AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
lbscup Tennis Badische Jugendhallenmeisterschaften
11.11.2011 - 13.11.2011 (1250111)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.badischertennisverband.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
U12 männlich U12
32er KO (P3)
U14 männlich U14
32er KO
U16 männlich U16
16er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
U12 weiblich U12
32er KO (P3)
U14 weiblich U14
32er KO
U16 weiblich U16
16er KO
U12 weiblich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U12 weiblich Hauptfeld
FinaleErgebnis
501
Pöttinger Olivia (2)
-
Finger Alisia (4)
1:6 6:1 6:0 
Platz 3Ergebnis
502
Ivanov Viktoria
-
Vogel Kristin (3)
 
HalbfinaleErgebnis
401
Finger Alisia (4)
-
Ivanov Viktoria
6:2 6:0 
402
Pöttinger Olivia (2)
-
Vogel Kristin (3)
6:0 6:3 
ViertelfinaleErgebnis
301
Ivanov Viktoria
-
Karcher Emely (5)
2:6 7:6 6:4 
302
Finger Alisia (4)
-
Zaglauer Jennifer (8)
6:4 3:6 6:3 
303
Vogel Kristin (3)
-
Böhm Alexandra (7)
6:3 6:3 
304
Pöttinger Olivia (2)
-
Petri Svenja
6:3 6:2 
AchtelfinaleErgebnis
201
Ivanov Viktoria
-
Bludau Jessica (1)
ohne Spiel  
202
Karcher Emely (5)
-
Gerweck Laetitia
6:4 4:6 6:2 
203
Finger Alisia (4)
-
Bremm Carina
6:4 6:0 
204
Zaglauer Jennifer (8)
-
Saur Maja
6:0 6:1 
205
Böhm Alexandra (7)
-
Herrmann Sina
6:4 7:6 
206
Vogel Kristin (3)
-
de Luna Xenia
6:3 6:1 
207
Petri Svenja
-
Thomson Federica (6)
6:1 6:3 
208
Pöttinger Olivia (2)
-
Ueltzhöffer Selina
7:6 7:5 
Runde 1Ergebnis
101
Bludau Jessica (1)
-
Rast
 
(MTG BW Mannheim)-
102
Ivanov Viktoria
-
Putschbach Franziska
6:2 6:4 
(TC Rheinfelden)-(TC Mönchweiler 1975)
103
Gerweck Laetitia
-
Maier Laura
6:2 6:4 
(TC GW Gondelsheim)-(TC Walldorf-Astoria)
104
Karcher Emely (5)
-
Erb Scarlett
6:1 6:0 
(TC Wolfsberg Pforzheim)-(TK GW Mannheim)
105
Finger Alisia (4)
-
Saint-Denis Sophia
6:0 6:2 
(TK GW Mannheim)-(TC Lörrach)
106
Bremm Carina
-
Bogdanoska Tea
6:2 6:1 
(TC BW Schwetzingen)-(TC Radolfzell)
107
Saur Maja
-
Hummel Lea
6:2 6:0 
(TSG Bruchsal)-(SC Freiburg)
108
Zaglauer Jennifer (8)
-
Kurz Victoria
7:6 6:1 
(TC Radolfzell)-(TC Langensteinbach)
109
Böhm Alexandra (7)
-
Walk Katharina
6:1 6:0 
(TC Weinheim 1902)-(TC Stockach)
110
Herrmann Sina
-
Hartbaum Lisa
6:3 6:3 
(SSC Karlsruhe)-(SC Freiburg)
111
de Luna Xenia
-
Leder Jana
5:7 6:2 6:2 
(TC Müllheim)-(TC Langensteinbach)
112
Vogel Kristin (3)
-
Rast
 
(TC Langensteinbach)-
113
Thomson Federica (6)
-
Schöllkopf Giulia
6:1 6:0 
(TC BW 1929 Eberbach)-(TC 1902 Überlingen)
114
Petri Svenja
-
Oroszpataki Katharina
6:2 6:7 6:1 
(TC GW Gondelsheim)-(TC 1902 Überlingen)
115
Ueltzhöffer Selina
-
Schwarz Pia
6:3 7:6 
(TC BW Schwetzingen)-(TC Singen)
116
Pöttinger Olivia (2)
-
Rast
 
(SSC Karlsruhe)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]