AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
lbscup Tennis Badische Jugendhallenmeisterschaften
11.11.2011 - 13.11.2011 (1250111)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.badischertennisverband.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
U12 männlich U12
32er KO (P3)
U14 männlich U14
32er KO
U16 männlich U16
16er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
U12 weiblich U12
32er KO (P3)
U14 weiblich U14
32er KO
U16 weiblich U16
16er KO
U12 männlich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U12 männlich Hauptfeld
FinaleErgebnis
501
Klimov Daniil (1)
-
Ernstberger Constantin (3)
6:2 6:2 
Platz 3Ergebnis
502
Heger Tim (4)
-
Lohrer Leon (6)
 
HalbfinaleErgebnis
401
Klimov Daniil (1)
-
Heger Tim (4)
6:2 6:2 
402
Ernstberger Constantin (3)
-
Lohrer Leon (6)
6:4 6:3 
ViertelfinaleErgebnis
301
Klimov Daniil (1)
-
Koch Christian (7)
6:3 6:3 
302
Heger Tim (4)
-
Albuszies Niklas
6:4 2:6 6:3 
303
Ernstberger Constantin (3)
-
Zeitvogel Tim
6:4 6:1 
304
Lohrer Leon (6)
-
Hertweck Valentin
6:7 6:2 6:1 
AchtelfinaleErgebnis
201
Klimov Daniil (1)
-
Nageleisen David
6:1 6:4 
202
Koch Christian (7)
-
Danzeisen Jannis
6:4 6:4 
203
Heger Tim (4)
-
Steinorth Torben
2:6 6:4 6:0 
204
Albuszies Niklas
-
Werner Levin Ivo (8)
6:4 6:2 
205
Zeitvogel Tim
-
Hoppstädter Leon (5)
6:4 6:4 
206
Ernstberger Constantin (3)
-
Schaber Marvin
6:0 6:2 
207
Lohrer Leon (6)
-
Loukas Raphael
6:2 6:2 
208
Hertweck Valentin
-
Schmidt Philipp
6:4 7:6 
Runde 1Ergebnis
101
Klimov Daniil (1)
-
Schlageter Justin
6:0 6:1 
(TC BW 64 Leimen)-(TC Dogern)
102
Nageleisen David
-
Zeller Markus
6:3 6:7 6:0 
(TC Mengen (BAD))-(TC Tengen)
103
Danzeisen Jannis
-
Ruppert Luca
6:0 6:2 
(TC Mengen (BAD))-(TC Wolfsberg Pforzheim)
104
Koch Christian (7)
-
Huck Leon
6:1 6:0 
(TC Wolfsberg Pforzheim)-(TC Mengen (BAD))
105
Heger Tim (4)
-
Arnold Luca
7:5 6:1 
(TC Ubstadt Weiher)-(TC BW Schwetzingen)
106
Steinorth Torben
-
Mack Luca-Leon
6:4 6:2 
(TC BW 64 Leimen)-(TC GW Emmendingen)
107
Albuszies Niklas
-
Baumhäckel Marc
6:0 6:0 
(TC Walldorf-Astoria)-(TC BW Villingen)
108
Werner Levin Ivo (8)
-
Aust Nick
6:1 6:2 
(TC Rüppurr Karlsruhe)-(TC Allensbach)
109
Hoppstädter Leon (5)
-
Pfitzer Konstantin
7:5 6:2 
(TC Rust)-(TC Rüppurr Karlsruhe)
110
Zeitvogel Tim
-
Roth Anton
6:3 6:1 
(TC Rüppurr Karlsruhe)-(TC Nußbach)
111
Schaber Marvin
-
Erbach Miro
6:2 6:4 
(TCS Freiburg)-(TC Allensbach)
112
Ernstberger Constantin (3)
-
Riiser Felix
6:1 6:1 
(TSG Bruchsal)-(TC SW Neckarau)
113
Lohrer Leon (6)
-
Hoffmann Moritz
6:1 6:2 
(TC BW Villingen)-(TC Ketsch)
114
Loukas Raphael
-
Schmitt Florian
6:3 6:0 
(TC Lörrach)-(TC Ketsch)
115
Hertweck Valentin
-
Rutishauser Lukas
6:3 6:0 
(TC RW Baden-Baden)-(TC Lörrach)
116
Schmidt Philipp
-
Djebbari Sofian (2)
6:0 6:3 
(TC Weinheim 1902)-(TC Mengen (BAD))
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]