AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 8. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 10.03.2018 - 10.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren/H30 offen
32er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 30 30+
2er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 50 50+
64er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 55 55+
32er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
2er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 30/40 30+
16er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 40 40+
2er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 50 50+
64er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 60 60+
16er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste Herren 40
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Siglinger, Jürgen    TC RW Tuttlingen   7 71 17150618
2 Schmidt-Daenecke, Jan    TC Bad Wildbad   7 71 17111006
3 Pacner, Ralf    Ski-Club Karlsruhe e.V.   7 65 16501822
4 Karl, Sven    TC Kappel-Grafenhausen e.V.   7 75 17501211
5 Heidegger, Dietrich    TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.   8 60 16000248
6 Schneck, Hans-Jürgen    TV Buchschlag   8 64 16401497
7 Kammin, Thorsten    TC Blau Weiß Oberweier   8 69 16901592
8 Stüdemann, Jens    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   9 68 16801625
9 Blum, Michael    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   10 72 17281178
10 Balle, Michael    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   10 69 16901448
11 Huber, Patric    TC Renchen e.V.   11 76 17601253
12 Binninger, Jörg    TC Hartheim e.V.   12 71 17101410
13 Rutishauser, David    TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.   12 78 17850942
14 Schirmer, Bernd    TC Bad Säckingen 1910 e.V.   13 68 16853419
15 Blanek, Wojciech    Tennisclub Dietenbachpark e.V.   13 75 17551552
16 Rafiq, Hamidullah    Tennisclub Dietenbachpark e.V.   15 66 16653116
17 Usinger, Viktor    TC Bad Säckingen 1910 e.V.   16 67 16751366
18 Hägle, Sven    TC Kappel-Grafenhausen e.V.   17 75 17501173
19 Peters, Philipp    TC Munzingen e.V.   18 77 17752425
20 Kohler, Thorsten    Tennisclub Bühlertal e.V.   19 74 17451336
21 Thiel, Holger    Tennisclub Teningen e.V.   19 72 17281701
22 Imm, Rainer    TC Gottenheim e.V.   21 71 17160768
23 Morales, Jérôme    TC Tennispark Badenweiler e.V.   23 71 17161624
24 Metzger, Michael    Tennisclub Reute e.V.   23 77 17753347
25 Lange, Ulrich    TC Munzingen e.V.   23 76 17653568
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
26 Deters, Marc    TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.   10 Absage 75 17551351
26 Werstein, Oliver    TC Mundingen e.V.   11 Absage 69 16901779
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]