AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Kahlenberg OPEN - LK-Turnier Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
TC RINGSHEIM 14.05.2016 - 16.05.2016
 
 
 
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren-A offen
|900,- EUR
8er KO 4 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren-A Nebenrunde offen-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
Herren-B offen
|900,- EUR
8er KO 6 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren-B Nebenrunde offen-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
Herren 40 40+
8er KO 6 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
Herren 50 50+
8er KO 3 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren 55 55+
8er KO 4 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
4er KO 09.05.2016 23:59
Herren 60 60+
8er KO 5 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
4er KO 09.05.2016 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Herren 50 Ahandin, Noel    Ski-Club Karlsruhe e.V.   10 Quali-Plaz. 66 16601636
2 Herren 50 Allgaier, Uwe(LL)    Tennisclub Buchenbach e.V.   16 LuckyLoser 62 16250207
3 Herren 60 Arold, Rainer    Polizei SV Offenburg e.V.   15 55 15502152
4 Herren 40 Balle, Michael    Tennisclub Lörrach e.V.   9 69 16901448
5 Herren 40 Nebenrunde Balle, Michael    Tennisclub Lörrach e.V.   9 69 16901448
6 Herren 40 Baumgarten, Andreas    Tennisverein Stegen e.V.   14 68 16801645
7 Herren 40 Beck, Matthias    Sport-Club Freiburg e.V.   13 62 16250087
8 Herren-A Becker, Lukas    Kölner HTC Blau-Weiss   14 Quali-Plaz. 93 19351542
9 Herren 60 Bender, Burkhard    Turnverein Friesenheim 1909 e.V.   12 56 15602085
10 Herren 60 Nebenrunde Bender, Burkhard    Turnverein Friesenheim 1909 e.V.   12 56 15602085
11 Herren 60 Blazkow, Bernhard    Fussballverein Sulz e.V.   12 53 15302393
12 Herren 60 Nebenrunde Blazkow, Bernhard    Fussballverein Sulz e.V.   12 53 15302393
13 Herren 40 Bohmüller, Frank    Tennisclub Ottenhöfen e.V.   10 69 16901475
14 Herren-B Bonomo, Marcello    Tennisclub Seelbach e.V.   22 84 18451496
15 Herren 60 Bowe, Waldemar    TC Endingen e.V.   16 53 15302400
16 Herren-B Böhnisch, Axel    Tennisclub Dietenbachpark e.V.   20 Quali-Sieger 81 18151949
17 Herren-A Böhringer, Christian    SV Solvay Freiburg e.V.   8 78 17802978
18 Herren-A Nebenrunde Böhringer, Christian    SV Solvay Freiburg e.V.   8 78 17802978
19 Herren-B Capobianco, Timo    SV Solvay Freiburg e.V.   18 Absage 78 17851459
19 Herren 55 Dautel, Rolf    TC Herbolzheim e.V.   10 Quali-Sieger 59 15901970
20 Herren 60 Decker, Axel    Eisenbahner-Sportclub Blau-Weiß Mannheim e.V.   13 54 15402240
21 Herren-B Deckler, Andreas    TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.   18 89 18905997
22 Herren-B Nebenrunde Deckler, Andreas    TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.   18 89 18905997
23 Herren-A Demmler, Joshua    TC Grün-Weiß Ihringen e.V.   7 Quali-Plaz. 95 19503885
24 Herren 40 Demmler, Michael    TC Mundingen e.V.   9 Quali-Sieger 70 17001304
25 Herren-A Dreher, Tobias    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   10 Quali-Plaz. 01 10151965
26 Herren-A Ebner, Tobias    TC 1980 Pfaffenweiler e.V.   7 95 19500658
27 Herren-A Nebenrunde Ebner, Tobias    TC 1980 Pfaffenweiler e.V.   7 95 19500658
28 Herren-B Ehret, Elia    TC Hohberg e.V.   18 92 19205652
29 Herren-B Nebenrunde Ehret, Elia    TC Hohberg e.V.   18 92 19205652
30 Herren 40 Elschner, Torsten    Turnverein Friesenheim 1909 e.V.   15 68 16801702
31 Herren 40 Nebenrunde Elschner, Torsten    Turnverein Friesenheim 1909 e.V.   15 68 16801702
32 Herren 50 Fehrenbach, Michael    Tennisclub Wittelbach e.V.   15 63 16350278
33 Herren 50 Frosch, Frantisek    Tennisclub Umkirch e.V.   10 Quali-Sieger 64 16451449
34 Herren-B Gall, Dirk    Tennisclub Köndringen e.V.   23 75 17552539
35 Herren-B Nebenrunde Gall, Dirk    Tennisclub Köndringen e.V.   23 75 17552539
36 Herren 60 Giselbrecht, Günther    Tennisclub March e.V.   15 56 15602252
37 Herren 40 Greschik, Christian    TC Blau Weiß Oberweier   9 Quali-Sieger 71 17150115
38 Herren-B Göhringer, Felix    Turnverein Friesenheim 1909 e.V.   20 Quali-Sieger 94 19404508
39 Herren 60 Göpper, Uwe    Tennisclub Seelbach e.V.   9 Quali-Plaz. 54 15400157
40 Herren-B Hafkemeyer, Philipp    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   16 Quali-Sieger 01 10151102
41 Herren-A Heber, Martin    TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.   13 Quali-Plaz. 95 19554285
42 Herren 40 Hecht, Ralf    TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach   16 67 16701644
43 Herren 60 Heimburger, Bernd    TC Blau-Gold Bad Krozingen   20 56 15602292
44 Herren 50 Himmelsbach, Hubert    Tennisclub Wittelbach e.V.   18 62 16252596
45 Herren 40 Hoppstädter, Patrick    TC Ettenheim e.V.   9 65 16501725
46 Herren 40 Nebenrunde Hoppstädter, Patrick    TC Ettenheim e.V.   9 65 16501725
47 Herren 60 Hotz, Armin    Tennis-Club Müllheim e.V.   15 Quali-Plaz. 53 15351777
48 Herren 40 Hug, Thomas    Tennisclub Mengen e.V.   7 Quali-Sieger 71 17101341
49 Herren-B Hörsch, Erik    TC Malterdingen e.V.   15 89 18906157
50 Herren-B Nebenrunde Hörsch, Erik    TC Malterdingen e.V.   15 89 18906157
51 Herren 40 Janson, Harald    Tennisclub Walldorf-Astoria eV   7 Quali-Plaz. 70 17001383
52 Herren 40 Karl, Sven    TC Kappel-Grafenhausen e.V.   9 Quali-Sieger 75 17501211
53 Herren 50 Karman, Christophe    TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen   9 Quali-Plaz. 63 16351357
54 Herren 60 Keck, Reinhard    Tennisclub Freistett eV   10 Quali-Sieger 55 15502101
55 Herren 40 Keil, Thorsten    TC Blau-Weiß Gaggenau e.V.   10 71 17151089
56 Herren 40 Nebenrunde Keil, Thorsten    TC Blau-Weiß Gaggenau e.V.   10 71 17151089
57 Herren-B Kinzel, Marc    TC Opfingen e.V.   23 89 18996458
58 Herren-B Nebenrunde Kinzel, Marc    TC Opfingen e.V.   23 89 18996458
59 Herren 55 Kleinlogel, Frank    Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.   12 Quali-Plaz. 59 15950675
60 Herren-B Kopp, Lukas    TC Ettenheim e.V.   17 02 10250153
61 Herren-B Kopp, Rainer    TC Ettenheim e.V.   21 74 17451400
62 Herren-B Nebenrunde Kopp, Rainer    TC Ettenheim e.V.   21 74 17451400
63 Herren 40 Kreutz, Stefan    Tennisclub Weisweil e.V.   16 72 17250830
64 Herren 60 Krüger-Sperling, Detlef    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   14 53 15302320
65 Herren 55 Kuder, Erhard    Tennisclub Sexau e.V.   12 Quali-Plaz. 59 15951648
66 Herren 50 Kurz, Manfred    Tennisclub Meißenheim e.V.   15 63 16301990
67 Herren 55 Kärn, Ulrich    TC Gundelfingen e.V.   23 61 16161694
68 Herren-B König, Jonas    TC Sasbach e.V.   18 Absage 02 10250271
68 Herren 40 Lauinger, Stefan    Tennisclub Mengen e.V.   10 Quali-Sieger 75 17550839
69 Herren 55 Liehr, Norbert    TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.   11 57 15701922
70 Herren-A Loukas, Raphael    TC Oberwerth Koblenz   6 Quali-Sieger 00 10050870
71 Herren 50 Lüftner, Charly    Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV   19 62 16250255
72 Herren 60 Maertens, Manfred    TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.   21 51 15151821
73 Herren-A Magdincev, Lazar    TC Tennispark Badenweiler   2 Quali-Sieger 80 18000161
74 Herren-A Martinovski, Ilija    TC Tennispark Badenweiler   4 Quali-Sieger 89 18950797
75 Herren-B Menzel, André    TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.   16 Quali-Plaz. 79 17951208
76 Herren 40 Meyer, Oliver    Tennisclub Reute e.V.   15 71 17151274
77 Herren 40 Müller, Frank    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   13 68 16801606
78 Herren 60 Müller, Rainer    TC Bernhausen   13 52 15250260
79 Herren 60 Nebenrunde Müller, Rainer    TC Bernhausen   13 52 15250260
80 Herren-B Ortmann, Martin    TC Gottenheim e.V.   23 Quali-Sieger 76 17652530
81 Herren 55 Reiß, Herbert    TC Grün-Weiß Ihringen e.V.   15 Quali-Sieger 57 15750210
82 Herren 60 Rival, Karl-Heinz    SV Schopfheim 1912 e.V.   8 Quali-Sieger 54 15451275
83 Herren-B Rodicio, Luis    TC Grün-Weiß Hornberg e.V.   15 WC Quali 75 17550173
84 Herren-A Ross, Daniel    TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.   7 83 18306370
85 Herren-A Nebenrunde Ross, Daniel    TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.   7 83 18306370
86 Herren 55 Rothmann, Hansjörg    Turnverein Friesenheim 1909 e.V.   9 Quali-Sieger 59 15902259
87 Herren 50 Rößler, Frank(LL)    TC Blau-Gold Bad Krozingen   13 LuckyLoser 65 16590338
88 Herren-B Rößler, Sebastian    TC Blau-Gold Bad Krozingen   21 01 10157999
89 Herren 55 Saffar, Rainer    TC Gundelfingen e.V.   23 58 15802197
90 Herren 55 Sartory, Berthold    Tennisverein Stegen e.V.   15 59 15902263
91 Herren 40 Sauer, Florian    Tennisclub Mengen e.V.   7 74 17401134
92 Herren 40 Nebenrunde Sauer, Florian    Tennisclub Mengen e.V.   7 74 17401134
93 Herren-B Schaub, Rene    Turnverein Friesenheim 1909 e.V.   15 Quali-Plaz. 91 19153942
94 Herren-A Scheffler, Pascal    TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.   8 85 18507401
95 Herren-A Nebenrunde Scheffler, Pascal    TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.   8 85 18507401
96 Herren-A Schillinger, Fabian    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   12 90 19006907
97 Herren-A Nebenrunde Schillinger, Fabian    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   12 90 19006907
98 Herren-B Schillinger, Frank    TC Malterdingen e.V.   21 88 18803890
99 Herren-B Nebenrunde Schillinger, Frank    TC Malterdingen e.V.   21 88 18803890
100 Herren 60 Schlozer, Willi    Tennisclub Lenzkirch e.V.   11 Quali-Sieger 50 15003256
101 Herren 40 Schmidt, Jens    TC Opfingen e.V.   17 70 17051658
102 Herren 55 Schmidt, Volker    TC Mundingen e.V.   14 60 16002096
103 Herren 55 Nebenrunde Schmidt, Volker    TC Mundingen e.V.   14 60 16002096
104 Herren-A Schmitz-Elsen, Jan    TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V.   12 95 19556210
105 Herren-A Nebenrunde Schmitz-Elsen, Jan    TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V.   12 95 19556210
106 Herren-B Schneckenberger, Philipp    TC Mundingen e.V.   23 77 17752741
107 Herren 55 Schneider, Thilo    TC Kippenheimweiler e.V.   17 61 16102093
108 Herren 55 Nebenrunde Schneider, Thilo    TC Kippenheimweiler e.V.   17 61 16102093
109 Herren-A Schoefer, Alexander    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   13 87 18702702
110 Herren-A Nebenrunde Schoefer, Alexander    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   13 87 18702702
111 Herren 50 Schuckelt, Ralf    Tennisclub Schriesheim e.V.   10 Quali-Sieger 64 16450222
112 Herren 40 Schwarz, Günter    TC Haslach e.V.   9 67 16701822
113 Herren 40 Nebenrunde Schwarz, Günter    TC Haslach e.V.   9 67 16701822
114 Herren 55 Schäfer, Ralph    TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.   11 Quali-Sieger 57 15751358
115 Herren 60 Schönbeck, Hans Ullrich    Tennisverein Stegen e.V.   15 51 15103064
116 Herren-A Sexauer, Adrian    TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen   3 Quali-Sieger 94 19400621
117 Herren-B Skorek, Sebastian    TC 80 Rust e.V.   17 Quali-Sieger 85 18502443
118 Herren 40 Spranz, Peter    Sport-Club Freiburg e.V.   8 Quali-Plaz. 64 16452555
119 Herren 55 Späth, Bertram    Polizei-Sportverein Freiburg e.V.   13 57 15702409
120 Herren 55 Nebenrunde Späth, Bertram    Polizei-Sportverein Freiburg e.V.   13 57 15702409
121 Herren 40 Stölker, Erik    TC Ettenheim e.V.   10 67 16700251
122 Herren 40 Nebenrunde Stölker, Erik    TC Ettenheim e.V.   10 67 16700251
123 Herren-B Suhm, David    Tennisclub Wittelbach e.V.   22 84 18450702
124 Herren 60 Thoma, Adelbert    TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.   10 Quali-Sieger 53 15351648
125 Herren-B Tränkle, Simon    Tennisclub Seelbach e.V.   23 85 18551765
126 Herren 60 Tscholl, Wilhelm    Tennisclub Lörrach e.V.   7/22/D Quali-Sieger 54 15404630
127 Herren 55 van der Vliet, Hans    TC Gundelfingen e.V.   12 Quali-Plaz. 58 15802291
128 Herren-B Van Onna, Marcel    TuS Ottenheim 1920 e.V.   22 83 18351770
129 Herren-B Veit, Tobias    Tennisclub Reute e.V.   23 87 18751455
130 Herren-B Nebenrunde Veit, Tobias    Tennisclub Reute e.V.   23 87 18751455
131 Herren 40 Walter, Kai    Turnverein Friesenheim 1909 e.V.   7 73 17301299
132 Herren 40 Nebenrunde Walter, Kai    Turnverein Friesenheim 1909 e.V.   7 73 17301299
133 Herren 55 Weber, Hubertus    Tennisclub Freistett eV   11 Quali-Plaz. 59 15901762
134 Herren 40 Weschle, Stefan    Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV   7 Quali-Sieger 68 16803248
135 Herren-A Wiedemann, Timo    Tennisclub Reute e.V.   15 84 18402588
136 Herren-A Nebenrunde Wiedemann, Timo    Tennisclub Reute e.V.   15 84 18402588
137 Herren 60 Wilcke, Jürgen    Tennisclub March e.V.   15 51 15103171
138 Herren 60 Nebenrunde Wilcke, Jürgen    Tennisclub March e.V.   15 51 15103171
139 Herren 50 Winkler, Torsten    Godesberger TK Grün-Weiß   10 Quali-Sieger 63 16300453
140 Herren 55 Woitassek, Peter    Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV   15 58 15850208
141 Herren 55 Nebenrunde Woitassek, Peter    Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV   15 58 15850208
142 Herren 50 Wrobel, André    Tennisclub March e.V.   9 Quali-Plaz. 62 16250231
143 Herren 60 Zehner, Fritz    Tennisverein Wasser e.V.   10 Quali-Plaz. 54 15402810
144 Herren-B Zeiser, Robin    Tennisclub Weisweil e.V.   18 Quali-Sieger 96 19658535
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]