AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC Teningen 30.04.2015 - 03.05.2015
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U9 U9
5er RR 25 25.04.2015 23:59
Junioren U10 U10
4er KO 2 x 4er RR 25 25.04.2015 23:59
Junioren U12 U12
18er KO 25 25.04.2015 23:59
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
8er KO 25.04.2015 23:59
Junioren U14 U14
30er KO 25 25.04.2015 23:59
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
16er KO 25.04.2015 23:59
Junioren U16 U16
22er KO 25 25.04.2015 23:59
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
16er KO 25.04.2015 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U9 U9
4er RR 25 25.04.2015 23:59
Juniorinnen U10 U10
4er KO 2 x 4er RR 25 25.04.2015 23:59
Juniorinnen U14 U14
13er KO 25 25.04.2015 23:59
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 25.04.2015 23:59
Juniorinnen U16 U16
5er RR 25 25.04.2015 23:59
Konkurrenzen Einzel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren/innen U8 U8
6er KO 3 x 4er RR 15 25.04.2015 23:59
Junioren U14 Nebenrunde| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste Junioren U14 Nebenrunde
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Mattmueller, Mathis    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   20 02 10251028 So 03.05.2015 15:00 Teningen 2
2 Lindkamp, Fynn    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   20 02 10252834
3 Rohrbach, Fabian    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   20 01 10152610
4 Maier, Alexander    TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.   19 01 10151774
5 Heering, Simon    TC BW Bohlsbach   20 02 10251796
6 Schaffhauser, Jonas    TC 80 Rust e.V.   20 02 10252324
7 Allenbacher, Tim    TC Eimeldingen   20 01 10151460
8 Brunner, Jeremi    Turnverein Neuenburg 1926 e.V.   20 02 10250770
9 Veil, Florian    Freiburger Tennis-Club e.V.   21 01 10153507
10 Grünenwald, Sven    TC RW Waldkirch   19 01 10152763 So 03.05.2015 15:00 Teningen 2
11 Gerdijan, Marko    TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.   21 02 10250215
12 Amigo Morales, Pablo    Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV   20 02 10202982
13 Brunner, Cedric    Turnverein Neuenburg 1926 e.V.   20 01 10151642
14 Schmidt, Patrick    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   22 01 10105111
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]