AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
lbscup Tennis Badische Jugendhallenmeisterschaften
11.11.2011 - 13.11.2011 (1250111)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.badischertennisverband.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
U12 männlich U12
32er KO (P3)
U14 männlich U14
32er KO
U16 männlich U16
16er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
U12 weiblich U12
32er KO (P3)
U14 weiblich U14
32er KO
U16 weiblich U16
16er KO
U14 männlich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste U14 männlich
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Gieße, Jannik    MTG BW Mannheim (Bez. 1)   98 19800598
2 Erlenbusch, Luis    TC Rüppurr Karlsruhe (Bez. 2)   98 19800584
3 Rauch, Max    TC BW Schwetzingen (Bez. 1)   98 19800680
4 Boll, Benedikt    TC RW Tiengen (Bez. 4)   97 19701096
5 Bertsch, Jochen    MTG BW Mannheim (Bez. 1)   98 19800545
6 Lehn, Luca    TC Walldorf-Astoria (Bez. 1)   98 19850570
7 Röckl, Louis    TC BG Rastatt (Bez. 2)   97 19701367
8 Baumann, Maximilian    TK GW Mannheim (Bez. 1)   97 19701072
9 Kromer, Marvin    TC RW Tiengen (Bez. 4)   97 19701282
10 Henniger, Moritz    TC 1923 Grenzach (Bez. 3)   97 19750843
11 Dony, Pascal    TC RW Muggensturm (Bez. 2)   97 19701128
12 Kosin, Nico    TC RW Baden-Baden (Bez. 2)   98 19850231
13 Rebholz, David    TC 1902 Überlingen (Bez. 4)   98 19800683
14 el Safadi, Tom    TC Wolfsberg Pforzheim (Bez. 2)   98 19850738
15 Hasanic, Luca    SSC Karlsruhe (Bez. 2)   97 19701201
16 Pohl, Lukas    TC BW Schwetzingen (Bez. 1)   98 19850556
17 Sieger, Niklas    TC Sasbach (Bez. 3)   98 19800717
18 Weber, Luca    TC 1902 Überlingen (Bez. 4)   98 19800734
19 Gerber, Niklas    TC Lörrach (Bez. 3)   98 19852816
20 König, Dominik    TC RW Tiengen (Bez. 4)   97 19701272
21 Deufel, Marcel    TC Durlach (Bez. 2)   97 19701124
22 Blessing, Marvin    TC Mengen (BAD) (Bez. 3)   98 19850585
23 Kopping, Marc    TC Allensbach (Bez. 4)   98 19850428
24 Kern, Mario    TC BW Bretten (BAD) (Bez. 2)   97 19751892
25 Fischer, Karl    TC Gundelfingen (Bez. 3)   98 19852681
26 Braun, Yannik    TC GW Emmendingen (Bez. 3)   98 19850731
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]