AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
lbscup Tennis Badische Jugendhallenmeisterschaften
11.11.2011 - 13.11.2011 (1250111)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.badischertennisverband.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
U12 männlich U12
32er KO (P3)
U14 männlich U14
32er KO
U16 männlich U16
16er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
U12 weiblich U12
32er KO (P3)
U14 weiblich U14
32er KO
U16 weiblich U16
16er KO
U12 männlich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste U12 männlich
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Klimov, Daniil    TC BW 64 Leimen (Bez. 1)   99 19950054
2 Djebbari, Sofian    TC Mengen (BAD) (Bez. 3)   99 19952184
3 Ernstberger, Constantin    TSG Bruchsal (Bez. 2)   99 19950077
4 Heger, Tim    TC Ubstadt Weiher (Bez. 2)   99 19951479
5 Hoppstädter, Leon    TC Rust (Bez. 3)   99 19900206
6 Lohrer, Leon    TC BW Villingen (Bez. 4)   99 19950251
7 Koch, Christian    TC Wolfsberg Pforzheim (Bez. 2)   99 19950362
8 Werner, Levin Ivo    TC Rüppurr Karlsruhe (Bez. 2)   99 19900247
9 Zeitvogel, Tim    TC Rüppurr Karlsruhe (Bez. 2)   00 10050043
10 Schmidt, Philipp    TC Weinheim 1902 (Bez. 1)   99 19950245
11 Steinorth, Torben    TC BW 64 Leimen (Bez. 1)   99 19950662
12 Albuszies, Niklas    TC Walldorf-Astoria (Bez. 1)   99 19900179
13 Loukas, Raphael    TC Lörrach (Bez. 3)   00 10050870
14 Mack, Luca-Leon    TC GW Emmendingen (Bez. 3)   00 10050668
15 Arnold, Luca    TC BW Schwetzingen (Bez. 1)   99 19900180
16 Riiser, Felix    TC SW Neckarau (Bez. 1)   00 10050683
17 Rutishauser, Lukas    TC Lörrach (Bez. 3)   00 10050871
18 Schmitt, Florian    TC Ketsch (Bez. 2)   99 19950183
19 Pfitzer, Konstantin    TC Rüppurr Karlsruhe (Bez. 2)   99 19950271
20 Hertweck, Valentin    TC RW Baden-Baden (Bez. 2)   99 19950729
21 Danzeisen, Jannis    TC Mengen (BAD) (Bez. 3)   99 19950219
22 Nageleisen, David    TC Mengen (BAD) (Bez. 3)   99 19951601
23 Baumhäckel, Marc    TC BW Villingen (Bez. 4)   99 19951366
24 Aust, Nick    TC Allensbach (Bez. 4)   99 19951798
25 Erbach, Miro    TC Allensbach (Bez. 4)   00 10051455
26 Hoffmann, Moritz    TC Ketsch (Bez. 2)   01 10150143
27 Huck, Leon    TC Mengen (BAD) (Bez. 3)   01 10150278
28 Roth, Anton    TC Nußbach (Bez. 3)   01 10150309
29 Ruppert, Luca    TC Wolfsberg Pforzheim (Bez. 2)   01 10150597
30 Schaber, Marvin    TCS Freiburg (Bez. 3)   01 10151083
31 Schlageter, Justin    TC Dogern (Bez. 4)   01 10150031
32 Zeller, Markus    TC Tengen (Bez. 4)   99 19950233
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]