AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
lbscup Tennis Badische Jugendhallenmeisterschaften
11.11.2011 - 13.11.2011 (1250111)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.badischertennisverband.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
U12 männlich U12
32er KO (P3)
U14 männlich U14
32er KO
U16 männlich U16
16er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
U12 weiblich U12
32er KO (P3)
U14 weiblich U14
32er KO
U16 weiblich U16
16er KO
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 U12 männlich Albuszies, Niklas    TC Walldorf-Astoria (Bez. 1)   99 19900179
2 U12 männlich Arnold, Luca    TC BW Schwetzingen (Bez. 1)   99 19900180
3 U14 weiblich Assadova, Valentina    (Bez. )   97 29700629
4 U12 männlich Aust, Nick    TC Allensbach (Bez. 4)   99 19951798
5 U14 männlich Baumann, Maximilian    TK GW Mannheim (Bez. 1)   97 19701072
6 U12 männlich Baumhäckel, Marc    TC BW Villingen (Bez. 4)   99 19951366
7 U14 weiblich Beck, Bojana    SSC Karlsruhe (Bez. 2)   97 29700644
8 U14 männlich Bertsch, Jochen    MTG BW Mannheim (Bez. 1)   98 19800545
9 U14 weiblich Besenfelder, Lilian    TC Furtwangen (Bez. 4)   98 29800307
10 U14 männlich Blessing, Marvin    TC Mengen (BAD) (Bez. 3)   98 19850585
11 U12 weiblich Bludau, Jessica    MTG BW Mannheim (Bez. 1)   99 29950402
12 U12 weiblich Bogdanoska, Tea    TC Radolfzell (Bez. 4)   01 20150612
13 U14 männlich Boll, Benedikt    TC RW Tiengen (Bez. 4)   97 19701096
14 U14 männlich Braun, Yannik    TC GW Emmendingen (Bez. 3)   98 19850731
15 U12 weiblich Bremm, Carina    TC BW Schwetzingen (Bez. 1)   01 20150113
16 U16 männlich Bross, Bastian    TC BW Kollnau (Bez. 3)   95 19500519
17 U12 weiblich Böhm, Alexandra    TC Weinheim 1902 (Bez. 1)   99 29900100
18 U16 männlich Cimrman, Jan    TC RW Baden-Baden (Bez. 2)   96 19602148
19 U16 männlich Czepielewski, Daniel    TC Rüppurr Karlsruhe (Bez. 2)   474 96 19602150
20 U12 männlich Danzeisen, Jannis    TC Mengen (BAD) (Bez. 3)   99 19950219
21 U12 weiblich de Luna, Xenia    TC Müllheim (Bez. 3)   00 20051249
22 U14 männlich Deufel, Marcel    TC Durlach (Bez. 2)   97 19701124
23 U16 weiblich Deurer, Caroline    TC Waldbronn (Bez. 2)   96 29601293
24 U12 männlich Djebbari, Sofian    TC Mengen (BAD) (Bez. 3)   99 19952184
25 U14 männlich Dony, Pascal    TC RW Muggensturm (Bez. 2)   97 19701128
26 U14 weiblich Dowideit, Melanie    TC Singen (Bez. 4)   97 29700669
27 U14 männlich el Safadi, Tom    TC Wolfsberg Pforzheim (Bez. 2)   98 19850738
28 U12 weiblich Erb, Scarlett    TK GW Mannheim (Bez. 1)   01 20150096
29 U12 männlich Erbach, Miro    TC Allensbach (Bez. 4)   00 10051455
30 U14 weiblich Eriksson, Linn    TC Bischweier (Bez. 2)   98 29800322
31 U14 männlich Erlenbusch, Luis    TC Rüppurr Karlsruhe (Bez. 2)   98 19800584
32 U12 männlich Ernstberger, Constantin    TSG Bruchsal (Bez. 2)   99 19950077
33 U14 weiblich Essig, Tamara    TC RW Muggensturm (Bez. 2)   97 29700678
34 U16 weiblich Esterle, Antonia    TSG Bruchsal (Bez. 2)   96 29601315
35 U12 weiblich Finger, Alisia    TK GW Mannheim (Bez. 1)   99 29950211
36 U14 weiblich Finke, Mona    SSC Karlsruhe (Bez. 2)   97 29700680
37 U14 männlich Fischer, Karl    TC Gundelfingen (Bez. 3)   98 19852681
38 U14 weiblich Friedrichs, Diane    TC BW Villingen (Bez. 4)   98 29800235
39 U14 weiblich Gabric, Anna    TC Konstanz (Bez. 4)   434 98 29850515
40 U14 weiblich Gerber, Chiara    TC GW Gondelsheim (Bez. 2)   97 29700688
41 U14 männlich Gerber, Niklas    TC Lörrach (Bez. 3)   98 19852816
42 U12 weiblich Gerweck, Laetitia    TC GW Gondelsheim (Bez. 2)   99 29950721
43 U14 männlich Gieße, Jannik    MTG BW Mannheim (Bez. 1)   98 19800598
44 U14 weiblich Haas, Alisha    MTG BW Mannheim (Bez. 1)   97 29750047
45 U14 weiblich Halser, Jennifer    TC BW Schwetzingen (Bez. 1)   97 29700707
46 U12 weiblich Hartbaum, Lisa    SC Freiburg (Bez. 3)   00 20000031
47 U14 weiblich Hartmann, Sophia    TC BW Oberweier (Bez. 3)   97 29700710
48 U14 männlich Hasanic, Luca    SSC Karlsruhe (Bez. 2)   97 19701201
49 U12 männlich Heger, Tim    TC Ubstadt Weiher (Bez. 2)   99 19951479
50 U14 männlich Henniger, Moritz    TC 1923 Grenzach (Bez. 3)   97 19750843
51 U16 weiblich Herold, Laura    TC Ketsch (Bez. 2)   95 29502581
52 U12 weiblich Herrmann, Sina    SSC Karlsruhe (Bez. 2)   01 20150093
53 U12 männlich Hertweck, Valentin    TC RW Baden-Baden (Bez. 2)   99 19950729
54 U12 männlich Hoffmann, Moritz    TC Ketsch (Bez. 2)   01 10150143
55 U12 männlich Hoppstädter, Leon    TC Rust (Bez. 3)   99 19900206
56 U12 männlich Huck, Leon    TC Mengen (BAD) (Bez. 3)   01 10150278
57 U12 weiblich Hummel, Lea    SC Freiburg (Bez. 3)   00 20050328
58 U16 männlich Ismail, Karim    TC BW Schwetzingen (Bez. 1)   96 19602323
59 U12 weiblich Ivanov, Viktoria    TC Rheinfelden (Bez. 3)   99 29950223
60 U16 männlich Kaiser, Tobias    TC Singen (Bez. 4)   95 19550362
61 U12 weiblich Karcher, Emely    TC Wolfsberg Pforzheim (Bez. 2)   00 20050293
62 U14 weiblich Karcher, Josephine    TC Wolfsberg Pforzheim (Bez. 2)   98 29800356
63 U14 weiblich Kehrer, Elena    TC RW Tiengen (Bez. 4)   98 29800358
64 U14 weiblich Kende, Johanna    Heidelberger TC (Bez. 1)   99 29950102
65 U14 männlich Kern, Mario    TC BW Bretten (BAD) (Bez. 2)   97 19751892
66 U12 männlich Klimov, Daniil    TC BW 64 Leimen (Bez. 1)   99 19950054
67 U12 männlich Koch, Christian    TC Wolfsberg Pforzheim (Bez. 2)   99 19950362
68 U14 männlich Kopping, Marc    TC Allensbach (Bez. 4)   98 19850428
69 U14 männlich Kosin, Nico    TC RW Baden-Baden (Bez. 2)   98 19850231
70 U16 weiblich Kromer, Aylin    TC Eggingen (Bez. 4)   95 29500389
71 U14 männlich Kromer, Marvin    TC RW Tiengen (Bez. 4)   97 19701282
72 U12 weiblich Kurz, Victoria    TC Langensteinbach (Bez. 2)   99 29950782
73 U16 weiblich Köhler, Felicitas    TC GW Gondelsheim (Bez. 2)   96 29601427
74 U14 männlich König, Dominik    TC RW Tiengen (Bez. 4)   97 19701272
75 U16 weiblich Köpfer, Bettina    TC BW Villingen (Bez. 4)   96 29650116
76 U12 weiblich Leder, Jana    TC Langensteinbach (Bez. 2)   01 20150363
77 U14 männlich Lehn, Luca    TC Walldorf-Astoria (Bez. 1)   98 19850570
78 U14 weiblich Linß, Franziska    TC Singen (Bez. 4)   97 29750962
79 U12 männlich Lohrer, Leon    TC BW Villingen (Bez. 4)   99 19950251
80 U12 männlich Loukas, Raphael    TC Lörrach (Bez. 3)   00 10050870
81 U12 männlich Mack, Luca-Leon    TC GW Emmendingen (Bez. 3)   00 10050668
82 U12 weiblich Maier, Laura    TC Walldorf-Astoria (Bez. 1)   01 20150077
83 U16 männlich Mast, Adrian    TC 70 Sandhausen (Bez. 1)   607 96 19650114
84 U16 männlich Meinzer, Jonas    TC 70 Sandhausen (Bez. 1)   419 95 19500367
85 U16 männlich Merkel, Christopher    TC Schriesheim (Bez. )   95 19500343
86 U16 männlich Metz, Joshka    SSC Karlsruhe (Bez. 2)   96 19602476
87 U16 weiblich Müller, Laura    Heidelberger TC (Bez. 1)   140 95 29500186
88 U12 männlich Nageleisen, David    TC Mengen (BAD) (Bez. 3)   99 19951601
89 U12 weiblich Oroszpataki, Katharina    TC 1902 Überlingen (Bez. 4)   99 29900118
90 U12 weiblich Petri, Svenja    TC GW Gondelsheim (Bez. 2)   99 29950116
91 U14 weiblich Pfeiffer, Michelle    TC Dogern (Bez. 4)   97 29700802
92 U12 männlich Pfitzer, Konstantin    TC Rüppurr Karlsruhe (Bez. 2)   99 19950271
93 U14 männlich Pohl, Lukas    TC BW Schwetzingen (Bez. 1)   98 19850556
94 U12 weiblich Putschbach, Franziska    TC Mönchweiler 1975 (Bez. 4)   99 29900122
95 U12 weiblich Pöttinger, Olivia    SSC Karlsruhe (Bez. 2)   99 29950742
96 U14 männlich Rauch, Max    TC BW Schwetzingen (Bez. 1)   98 19800680
97 U14 weiblich Rauer, Julia    TC BW Oberweier (Bez. 3)   98 29851472
98 U14 männlich Rebholz, David    TC 1902 Überlingen (Bez. 4)   98 19800683
99 U12 männlich Riiser, Felix    TC SW Neckarau (Bez. 1)   00 10050683
100 U16 männlich Rockstroh, Noah    TC Immenstaad (Bez. 4)   95 19500450
101 U16 männlich Rodewald, Marcel    TC Bad Säckingen (Bez. 3)   96 19602556
102 U12 männlich Roth, Anton    TC Nußbach (Bez. 3)   01 10150309
103 U16 weiblich Rothfuß, Bettina    TC Rüppurr Karlsruhe (Bez. 2)   278 95 29500453
104 U12 männlich Ruppert, Luca    TC Wolfsberg Pforzheim (Bez. 2)   01 10150597
105 U12 männlich Rutishauser, Lukas    TC Lörrach (Bez. 3)   00 10050871
106 U14 männlich Röckl, Louis    TC BG Rastatt (Bez. 2)   97 19701367
107 U12 weiblich Saint-Denis, Sophia    TC Lörrach (Bez. 3)   00 20000039
108 U12 weiblich Saur, Maja    TSG Bruchsal (Bez. 2)   00 20050357
109 U12 männlich Schaber, Marvin    TCS Freiburg (Bez. 3)   01 10151083
110 U16 weiblich Scherr, Ellen    (Bez. )   96 29601533
111 U14 weiblich Schettler, Sophie    TC Lahr (Bez. 3)   97 29700827
112 U12 männlich Schlageter, Justin    TC Dogern (Bez. 4)   01 10150031
113 U16 männlich Schmidt, Moritz    TC 1923 Grenzach (Bez. 3)   95 19504333
114 U12 männlich Schmidt, Philipp    TC Weinheim 1902 (Bez. 1)   99 19950245
115 U12 männlich Schmitt, Florian    TC Ketsch (Bez. 2)   99 19950183
116 U16 weiblich Schneider, Rebecca    TC Schönau (Bez. 3)   95 29550821
117 U14 weiblich Schumacher, Lara    Heidelberger TC (Bez. 1)   98 29800416
118 U12 weiblich Schwarz, Pia    TC Singen (Bez. 4)   00 20000040
119 U12 weiblich Schöllkopf, Giulia    TC 1902 Überlingen (Bez. 4)   00 20050574
120 U14 weiblich Sexauer, Melissa    TC Endingen (Bez. 3)   97 29700842
121 U14 männlich Sieger, Niklas    TC Sasbach (Bez. 3)   98 19800717
122 U16 weiblich Smolka, Carmen    TC RW Baden-Baden (Bez. 2)   103 95 29500180
123 U12 männlich Steinorth, Torben    TC BW 64 Leimen (Bez. 1)   99 19950662
124 U14 weiblich Sterkel, Louisa    TK GW Mannheim (Bez. 1)   97 29750054
125 U14 weiblich Streif, Jule    TC Oberkirch (Bez. 3)   98 29800424
126 U12 weiblich Thomson, Federica    TC BW 1929 Eberbach (Bez. 1)   99 29900127
127 U12 weiblich Ueltzhöffer, Selina    TC BW Schwetzingen (Bez. 1)   99 29950163
128 U12 weiblich Vogel, Kristin    TC Langensteinbach (Bez. 2)   99 29950091
129 U16 weiblich Vogg, Katharina    TC Radolfzell (Bez. 4)   236 95 29500255
130 U16 männlich von Winning, Till    TC Bad Säckingen (Bez. 3)   96 19602069
131 U14 weiblich Walk, Daniela    TC Stockach (Bez. 4)   97 29700874
132 U12 weiblich Walk, Katharina    TC Stockach (Bez. 4)   00 20000041
133 U14 weiblich Walz, Julia    TC Rüppurr Karlsruhe (Bez. 2)   98 29800432
134 U14 männlich Weber, Luca    TC 1902 Überlingen (Bez. 4)   98 19800734
135 U16 männlich Weller, Luiz    Freiburger TC (Bez. 3)   95 19500682
136 U12 männlich Werner, Levin Ivo    TC Rüppurr Karlsruhe (Bez. 2)   99 19900247
137 U16 männlich Wild, Felix    TC Rebland (Bez. 2)   95 19504471
138 U12 weiblich Zaglauer, Jennifer    TC Radolfzell (Bez. 4)   99 29900131
139 U12 männlich Zeitvogel, Tim    TC Rüppurr Karlsruhe (Bez. 2)   00 10050043
140 U16 weiblich Zeljkovic, Julia    TK GW Mannheim (Bez. 1)   95 29500183
141 U12 männlich Zeller, Markus    TC Tengen (Bez. 4)   99 19950233
142 U16 männlich Zepf, Daniel    TC BW Villingen (Bez. 4)   96 19602774
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]