AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 10. LK-Tagesturnier
TC BW Bohlsbach / Teamgeist Sportevents 27.04.2019 - 27.04.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO Ab 28 .- / 33 .- 24.04.2019 12:00
Herren 30/40 30+
8er KO Ab 33 .- 24.04.2019 12:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 30 .- 24.04.2019 12:00
Damen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen Hauptfeld
  FinaleSieger
29551017
Hartmann, Jasmina (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)9   
 
 
101
Hartmann J.
27650827
Scherer, Angela (SV Schopfheim 1912 e.V.)10   
6:0 6:0
   
27300488
Buchwald, Martina (Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V.)9   
 
 
102
Buchwald M.
28750753
Brüggemann, Nicky (Tennisclub Mengen e.V.)12   
6:1 6:1
   
20553534
Volkov, Diana (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)13   
 
 
103
Volkov D.
29601325
Fliegauf, Pia (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)15   
6:3 3:1 Aufgabe
   
20454996
Schubert, Florentine (SV Schopfheim 1912 e.V.)15   
 
 
104
Schubert F.
20201600
Braun, Elly (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)20   
6:2 6:2
   
20657623
Semeraro, Giulia (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)20   
 
 
105
Maier L.
20255221
Maier, Lisa (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)21   
3:6 4:3 Aufgabe
   
20452983
Schille, Caroline (Tennisclub Offenburg e.V.)21   
 
 
106
Bohlsbach Platz 3 
28501334
Steinmetz, Hanna (Turnverein 08 e.V. Willstätt)22   
 Sa 27.04.2019 15:00
   
28501334
Steinmetz, Hanna (Turnverein 08 e.V. Willstätt)22   
 
 
107
Steinmetz H.
29004686
Gil Pascual, Yvonne (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)23   
ohne Spiel
   
29551017
Hartmann, Jasmina (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)9   
 
 
108
Buchwald M.
27300488
Buchwald, Martina (Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V.)9   
6:1 6:4
   
27650827
Scherer, Angela (SV Schopfheim 1912 e.V.)10   
 
 
109
Volkov D.
20553534
Volkov, Diana (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)13   
6:3 6:3
   
28750753
Brüggemann, Nicky (Tennisclub Mengen e.V.)12   
 
 
110
Schubert F.
20454996
Schubert, Florentine (SV Schopfheim 1912 e.V.)15   
6:4 6:2
   
29601325
Fliegauf, Pia (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)15   
 
 
111
Fliegauf P.
20657623
Semeraro, Giulia (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)20   
ohne Spiel
   
20201600
Braun, Elly (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)20   
 
 
112
Braun E.
20452983
Schille, Caroline (Tennisclub Offenburg e.V.)21   
6:0 6:0
   
20255221
Maier, Lisa (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)21   
 
 
113
Maier L.
29004686
Gil Pascual, Yvonne (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)23   
ohne Spiel
   
, ()
 
 
114
 
, ()
 
   
, ()
 
 
115
 
, ()
 
   
, ()
 
 
116
 
, ()
 
   
Damen Spielplan für 27.04.2019
Sa., 27. April 2019: 1 von 13 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 27.04.2019
Sa., 27. April 2019: 4 von 35 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]