AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 8. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 10.03.2018 - 10.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren/H30 offen
32er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 30 30+
2er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 50 50+
64er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 55 55+
32er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
2er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 30/40 30+
16er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 40 40+
2er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 50 50+
64er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 60 60+
16er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 Hauptfeld
  FinaleSieger
15902259
Rothmann, Hansjörg (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)8   
 
 
101
Parmentier R.
16601880
Parmentier, Raphael (TC Schutterwald e.V.)8   
6:4 6:2
   
16590338
Rößler, Frank (TC Munzingen e.V.)8   
 
 
102
Frey M.
16751890
Frey, Matthias (Tennisclub Mengen e.V.)9   
6:1 6:0
   
16500168
Schneider, Matthias (TuS Neureut 1892 e.V.)9   
 
 
103
Schneider M.
16551861
Schneider, Bernhard (TC Munzingen e.V.)13   
6:1 6:0
   
16350613
Nyström, Jan (STC Schwäbisch Hall)10   
 
 
104
Nyström J.
16751722
Hausen, Achim (Tennisclub March e.V.)13   
ohne Spiel
   
16701644
Hecht, Ralf (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)14   
 
 
105
Tueten E.
16851634
Tueten, Erhan (TC Munzingen e.V.)15   
ohne Spiel
   
16753822
Krause, Michael (TV Tuningen)14   
 
 
106
Rapp F.
16851355
Rapp, Frank (Fussballverein Sulz e.V.)15   
2:3 Aufgabe
   
16452455
Queder, Mario (SV Schopfheim 1912 e.V.)16   
 
 
107
Queder M.
16501611
Borggräfe, Dirk (Tennisclub Teningen e.V.)17   
6:3 7:6
   
16851111
Geiger, Martin (Tennisclub Mösbach e.V.)16   
 
 
108
Mertes R.
16801833
Mertes, Rainer (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)18   
6:7 6:2 10:8
   
16752651
Budde, Jürgen (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)18   
 
 
109
Budde J.
16753075
Oehlgaß, Thorsten (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)22   
6:3 6:2
   
16452643
Spagnuolo-Ullrich, Domenico (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)19   
 
 
110
Oehlgaß T.
16753075
Oehlgaß, Thorsten (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)22   
ohne Spiel
   
15902259
Rothmann, Hansjörg (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)8   
 
 
111
Rothmann H.
16590338
Rößler, Frank (TC Munzingen e.V.)8   
7:6 7:6
   
16601880
Parmentier, Raphael (TC Schutterwald e.V.)8   
 
 
112
Schneider M.
16500168
Schneider, Matthias (TuS Neureut 1892 e.V.)9   
4:1 Aufgabe
   
16751890
Frey, Matthias (Tennisclub Mengen e.V.)9   
 
 
113
Frey M.
16350613
Nyström, Jan (STC Schwäbisch Hall)10   
6:0 6:2
   
16551861
Schneider, Bernhard (TC Munzingen e.V.)13   
 
 
114
Schneider B.
16851634
Tueten, Erhan (TC Munzingen e.V.)15   
7:6 6:3
   
16350613
Nyström, Jan (STC Schwäbisch Hall)10   
 
 
115
Krause M.
16753822
Krause, Michael (TV Tuningen)14   
2:6 7:6 10:8
   
16851634
Tueten, Erhan (TC Munzingen e.V.)15   
 
 
116
Tueten E.
16452455
Queder, Mario (SV Schopfheim 1912 e.V.)16   
6:2 7:6
   
16851355
Rapp, Frank (Fussballverein Sulz e.V.)15   
 
 
117
Geiger M.
16851111
Geiger, Martin (Tennisclub Mösbach e.V.)16   
1:4 Aufgabe
   
16501611
Borggräfe, Dirk (Tennisclub Teningen e.V.)17   
 
 
118
Budde J.
16752651
Budde, Jürgen (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)18   
6:3 6:0
   
16801833
Mertes, Rainer (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)18   
 
 
119
Spagnuolo-Ullrich D.
16452643
Spagnuolo-Ullrich, Domenico (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)19   
7:5 6:3
   
, ()
 
 
120
 
, ()
 
   
, ()
 
 
121
 
, ()
 
   
, ()
 
 
122
 
, ()
 
   
, ()
 
 
123
 
, ()
 
   
, ()
 
 
124
 
, ()
 
   
, ()
 
 
125
 
, ()
 
   
, ()
 
 
126
 
, ()
 
   
, ()
 
 
127
 
, ()
 
   
, ()
 
 
128
 
, ()
 
   
, ()
 
 
129
 
, ()
 
   
, ()
 
 
130
 
, ()
 
   
, ()
 
 
131
 
, ()
 
   
, ()
 
 
132
 
, ()
 
   
Herren 50 Spielplan für 10.03.2018
Sa., 10. März 2018: 0 von 17 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 10.03.2018
Sa., 10. März 2018: 0 von 105 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]