AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 8. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 10.03.2018 - 10.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren/H30 offen
32er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 30 30+
2er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 50 50+
64er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 55 55+
32er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
2er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 30/40 30+
16er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 40 40+
2er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 50 50+
64er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 60 60+
16er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 30/40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 30/40 Hauptfeld
  FinaleSieger
27850559
Böhle, Sonja (TC Schutterwald e.V.)17   
 
 
101
Koch N.
27800685
Koch, Natalie (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)18   
7:5 6:1
   
27083376
Zimmermann, Sandra (Tennisclub Teningen e.V.)18   
 
 
102
Hölscher S.
27651662
Hölscher, Stefanie (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)18   
6:1 6:1
   
27850052
Kilischowski, Daria (TC Denzlingen e.V.)19   
 
 
103
Perino A.
28550224
Perino, Anja (SV Solvay Freiburg e.V.)21   
6:4 6:3
   
26900982
Huber, Nathalie (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)19   
 
 
104
Jost S.
28251529
Jost, Silke (Tennisclub Reute e.V.)23   
3:6 6:0 10:8
   
27850559
Böhle, Sonja (TC Schutterwald e.V.)17   
 
 
105
Zimmermann S.
27083376
Zimmermann, Sandra (Tennisclub Teningen e.V.)18   
6:1 2:6 10:8
   
27800685
Koch, Natalie (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)18   
 
 
106
Koch N.
27850052
Kilischowski, Daria (TC Denzlingen e.V.)19   
6:4 6:2
   
27651662
Hölscher, Stefanie (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)18   
 
 
107
Hölscher S.
26900982
Huber, Nathalie (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)19   
6:2 6:1
   
28550224
Perino, Anja (SV Solvay Freiburg e.V.)21   
 
 
108
Jost S.
28251529
Jost, Silke (Tennisclub Reute e.V.)23   
6:4 6:1
   
Damen 30/40 Spielplan für 10.03.2018
Sa., 10. März 2018: 0 von 8 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 10.03.2018
Sa., 10. März 2018: 0 von 105 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]