AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
10. Sparkassen-Cup (01290412)
TC Radolfzell 02.06.2012 - 03.06.2012 (01290412)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tcradolfzell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U12 U12
8er KO 15 Euro 26.05.2012 23:59
Junioren U14 U14
32er KO 15 Euro 26.05.2012 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U12 U12
4er RR 15 Euro 26.05.2012 23:59
Juniorinnen U14 U14
8er KO 15 Euro 26.05.2012 23:59
Junioren U14| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U14 Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19800675
[1]
Pignol, Matthias (TC RW Tiengen)   
    Setzliste
1 Pignol M.
 
101
Pignol M. [1]
   
2 Hertweck V.
Rast
 
 
  
3 Burkhard T.
  
201
Pignol M. [1]
  
4 Exner D.
19800704
Schlabschi, Niklas (TC GW Bodman-Ludwigshafen)   
 
6:4 6:2
 
 
5 Steffan A.
 
102
Schlabschi N.
 
 
 
6 Fiedler M.
19954710
Hoffmann, Nikolai (Eppelheimer TC)   
6:0 6:2
 
 
 
7 Kögel P.
   
301
Fiedler M. [6]
 
8 Eberwein J.
Rast
  
7:6 6:4
 
 
 
103
Oertelt R.
 
 
 
 
19852354
Oertelt, Raphael (TC Schönberg (BAD))   
 
 
 
 
 
  
202
Fiedler M. [6]
 
 
 
Rast
 
6:0 2:6 10:8
 
 
 
 
104
Fiedler M. [6]
 
 
 
 
19853790
[6]
Fiedler, Marvin (TC Stockach)   
 
  
 
 
    
401
Burkhard T. [3]
 
19800564
[3]
Burkhard, Tim (TC BW Villingen)   
   
6:1 6:1
 
 
105
Burkhard T. [3]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Burkhard T. [3]
 
 
 
19852788
Wolk, Luca (TC 1902 Überlingen)   
 
6:1 6:0
 
 
 
 
106
Wolk L.
 
 
 
 
19952240
Jellinek, Kai (TC Radolfzell)   
6:0 6:0
 
 
 
 
   
302
Burkhard T. [3]
 
 
19850633
Bechler, Noah (TC Bad Säckingen)   
  
7:5 4:6 10:4
 
 
 
107
Bechler N.
 
 
 
 
19950389
Burkhard, Oliver (TC Marbach (BAD))   
7:6 7:6
 
 
 
 
  
204
Steffan A. [5]
 
 
 
Rast
 
6:2 6:1
  
 
 
108
Steffan A. [5]
 
  
 
19850554
[5]
Steffan, Anton (TC Konstanz)   
 
   
 
     
501
Burkhard T. [3]
19950859
[8]
Eberwein, Jonathan (TC Tübingen)   
    
6:1 6:2
 
109
Eberwein J. [8]
   
 
Rast
 
 
  
 
  
205
Eberwein J. [8]
  
 
19800672
Nagel, Lukas (TC 1902 Überlingen)   
 
6:0 7:5
 
 
 
 
110
Nagel L.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
   
303
Exner D. [4]
 
 
Rast
  
6:0 6:0
 
 
 
111
Burmeister N.
 
 
 
 
19800565
Burmeister, Niklas (TC GW Bodman-Ludwigshafen)   
 
 
 
 
 
  
206
Exner D. [4]
 
 
 
Rast
 
6:2 6:0
 
 
 
 
112
Exner D. [4]
 
 
 
 
19800587
[4]
Exner, David (TC Konstanz)   
 
  
 
 
    
402
Exner D. [4]
 
10050131
[7]
Kögel, Paul (TC Konstanz)   
   
6:0 6:0
 
 
113
Kögel P. [7]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
207
Kögel P. [7]
 
 
 
19950388
Burkhard, Niklas (TC Marbach (BAD))   
 
6:1 4:6 10:8
 
 
 
 
114
Burkhard N.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
   
304
Hertweck V. [2]
 
 
Rast
  
6:0 6:0
  
 
115
Keller M.
 
 
  
19950842
Keller, Mario (TC Tübingen)   
 
 
 
  
  
208
Hertweck V. [2]
 
  
Rast
 
6:2 6:0
   
 
116
Hertweck V. [2]
 
   
19950729
[2]
Hertweck, Valentin (TC RW Baden-Baden)   
 
    
       
Junioren U14 Spielplan für 02.06.2012 - 03.06.2012
Sa., 02. Juni 2012: 0 von 15 Spielen offen So., 03. Juni 2012: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 02.06.2012 - 03.06.2012
Sa., 02. Juni 2012: 0 von 17 Spielen offen So., 03. Juni 2012: 0 von 6 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]