AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
1. Intersport Kuhn Champagner-Trophy
TC Zell 2005/Teamgeist 27.12.2016 - 30.12.2016 (01022816)
Intersport Kuhn
 
Chateau Champagne Autohaus Mayer
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|A-6|525,- EUR
42er KO 45 25.12.2016 18:00
Herren B offen
25er KO 35 25.12.2016 18:00
Herren B Nebenrunde offen-NR
16er KO 25.12.2016 18:00
Herren 40 40+
12er KO 35 25.12.2016 18:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
4er KO 25.12.2016 18:00
Herren 50 50+
27er KO 35 25.12.2016 18:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
16er KO 25.12.2016 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-6|525,- EUR
28er KO 45 25.12.2016 18:00
Damen B/40 offen
11er KO 35 25.12.2016 18:00
Damen B/40 Nebenrunde offen-NR
4er KO 25.12.2016 18:00
Herren A| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren A Hauptfeld
  Runde 1Runde 2AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19504471
[1]
Wild, Felix (TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)1   
     Setzliste
1 Wild F.
 
101
Wild F. [1]
    
2 Braus C.
Rast
 
 
   
3 Rauch M.
  
201
Wild F. [1]
   
4 Cimrman J.
10151612
Zimmer, Claudius (TC Rot-Weiss Achern e.V.)7   
 
6:3 7:6
 
  
5 Hoppstädter L.
 
102
Zimmer C.
 
 
  
6 Christiansen R.
19701201
Hasanic, Luca (Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)8   
3:6 7:6 10:6
 
 
  
7 Zielen N.
   
301
Wild F. [1]
  
8 Bross B.
17900758
Friedel, Raphael (TC Rot-Weiss Achern e.V.)2   
  
6:3 6:4
 
  
 
103
Friedel R.
 
 
 
  
Rast
 
 
 
 
  
  
202
Friedel R.
 
 
  
19850057
Zehender, Philippe (TA SV Böblingen)2   
 
4:6 7:5 10:7
 
 
  
 
104
Zehender P.
 
 
 
  
Rast
 
  
 
  
    
401
Wild F. [1]
  
10150216
Volz, Marcel (TC Iffezheim e.V.)7   
   
7:5 6:2
 
 
 
105
Volz M.
  
 
 
 
19105947
Gehring, Florian (TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)9   
7:5 6:2
 
 
 
 
 
  
203
Schaber M.
 
 
 
 
10151083
Schaber, Marvin (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)1   
 
6:1 6:1
 
 
 
 
 
106
Schaber M.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
   
302
Sexauer A.
 
 
 
19400621
Sexauer, Adrian (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)4   
  
6:0 4:6 12:10
 
 
 
 
107
Sexauer A.
 
 
 
 
 
18500034
Ruf, Benjamin (TC Rot-Gold Durbach e.V.)8   
6:0 6:1
 
 
 
 
 
  
204
Sexauer A.
 
 
 
 
Rast
 
6:1 6:1
  
 
 
 
108
Hoppstädter L. [5]
 
  
 
 
19900206
[5]
Hoppstädter, Leon (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)1   
 
   
 
 
     
501
Boskov N.
 
19602148
[4]
Cimrman, Jan (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)1   
    
7:5 6:4
 
 
109
Cimrman J. [4]
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
205
Lindinger S.
  
 
 
18609222
Lindinger, Stefan (Tennisclub Mengen e.V.)6   
 
ohne Spiel
 
 
 
 
 
110
Lindinger S.
 
 
 
 
 
19500682
Weller, Luiz (Freiburger Tennis-Club e.V.)8   
6:2 7:6
 
 
 
 
 
   
303
Boskov N.
 
 
 
19504428
Valenzuela, Miguel (Tennis-Club Lahr e.V.)3   
  
7:5 2:6 10:7
 
 
 
 
111
Valenzuela M.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
206
Boskov N.
 
 
 
 
19903556
Boskov, Nikola (TC Rot-Weiß Gersthofen)1   
 
ohne Spiel
 
 
 
 
 
112
Boskov N.
 
 
 
 
 
Rast
 
  
 
 
 
    
402
Boskov N.
 
 
19101377
Frank, Andreas (Freiburger Tennis-Club e.V.)1   
   
6:1 6:4
 
 
 
113
Frank A.
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
207
Frank A.
 
 
 
 
19304903
Grüneberg, Cedric (TC Bühl e.V.)4   
 
6:4 4:6 10:3
 
 
 
 
 
114
Grüneberg C.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
   
304
Zielen N. [7]
 
 
 
19800697
Sander, Maximilian (TC Hohberg e.V.)8   
  
6:2 6:0
  
 
 
115
Arapi P.
 
 
  
 
19957303
Arapi, Patrick (TC Schierenberg-Freudenst.)8   
6:1 6:1
 
 
  
 
  
208
Zielen N. [7]
 
  
 
Rast
 
6:1 6:1
   
 
 
116
Zielen N. [7]
 
   
 
19500702
[7]
Zielen, Niklas (Frankfurter TC 1914 Palmengarten)1   
 
    
 
      
601
Boskov N.
10150383
[6]
Christiansen, Rudi (TC Heilbronn am Trappensee 1892)1   
     
3:6 6:3 6:3
 
117
Christiansen R. [6]
    
 
Rast
 
 
   
 
  
209
Christiansen R. [6]
   
 
19656319
König, Maximilian (TC RW im TV Hochstetten 1904 e.V.)7   
 
6:0 6:1
 
  
 
 
118
Huck L.
 
 
  
 
10150278
Huck, Leon (TC Tennispark Badenweiler)7   
6:1 6:1
 
 
  
 
   
305
Pauli D.
  
 
19900451
Pauli, Dominik (GW Luitpoldpark München)2   
  
6:7 6:4 10:5
 
 
 
 
119
Pauli D.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
210
Pauli D.
 
 
 
 
19501288
Bühler, Sebastian (Tennis-Club Durlach e.V. 1920)3   
 
2:6 6:3 10:4
 
 
 
 
 
120
Bühler S.
 
 
 
 
 
Rast
 
  
 
 
 
    
403
Rauch M. [3]
 
 
18405677
Gohres, Dennis (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)1   
   
5:7 6:1 10:4
 
 
 
121
Gohres D.
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
211
Gohres D.
 
 
 
 
19850231
Kosin, Nico (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)4   
 
6:4 6:0
 
 
 
 
 
122
Kosin N.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
   
306
Rauch M. [3]
 
 
 
19950219
Danzeisen, Jannis (Tennisclub Mengen e.V.)8   
  
6:3 6:2
 
 
 
 
123
Baranyi V.
 
 
 
 
 
19857197
Baranyi, Valentin (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)7   
6:1 6:1
 
 
 
 
 
  
212
Rauch M. [3]
 
 
 
 
Rast
 
6:2 6:2
  
 
 
 
124
Rauch M. [3]
 
  
 
 
19800680
[3]
Rauch, Max (Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.)1   
 
   
 
 
     
502
Abt H.
 
19500519
[8]
Bross, Bastian (TC Kollnau-Gutach e.V.)1   
    
6:4 6:2
 
 
125
Bross B. [8]
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
213
Bross B. [8]
  
 
 
19851174
Leder, Luca (TA TV Vaihingen)7   
 
6:2 6:0
 
 
 
 
 
126
Leder L.
 
 
 
 
 
19305197
Harbarth, Alexander (TC Bad Friedrichshall)7   
7:6 6:4
 
 
 
 
 
   
307
Johann L.
 
 
 
10150342
Johann, Lars (Tenniszentrum DJK Sulzbachtal)1   
  
6:4 4:6 10:8
 
 
 
 
127
Johann L.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
214
Johann L.
 
 
 
 
19951601
Nageleisen, David (Tennisclub Mengen e.V.)7   
 
6:2 6:0
 
 
 
 
 
128
Kayser Y.
 
 
 
 
 
18700963
Kayser, Yannick (TC Hohberg e.V.)9   
ohne Spiel
  
 
 
 
    
404
Abt H.
 
 
19950729
Hertweck, Valentin (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)2   
   
6:2 3:6 14:12
  
 
129
Hertweck V.
  
 
  
Rast
 
 
 
 
  
  
215
Abt H.
 
 
  
18701267
Abt, Hannes (KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV)1   
 
6:3 6:0
 
 
  
 
130
Abt H.
 
 
 
  
Rast
 
 
 
 
  
   
308
Abt H.
 
  
10151965
Dreher, Tobias (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)7   
  
7:6 6:1
   
 
131
Bruggner J.
 
 
   
19759764
Bruggner, Jonas (Tennisclub Mengen e.V.)7   
5:7 6:3 10:5
 
 
   
  
216
Braus C. [2]
 
   
Rast
 
6:1 6:1
    
 
132
Braus C. [2]
 
    
19501202
[2]
Braus, Christian (TC Durlach 1920)1   
 
     
        
Herren A Spielplan für 27.12.2016 - 30.12.2016
Mi., 28. Dezember 2016: 0 von 25 Spielen offen Do., 29. Dezember 2016: 0 von 12 Spielen offen
Fr., 30. Dezember 2016: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 27.12.2016 - 30.12.2016
Di., 27. Dezember 2016: 0 von 9 Spielen offen Mi., 28. Dezember 2016: 0 von 50 Spielen offen
Do., 29. Dezember 2016: 0 von 70 Spielen offen Fr., 30. Dezember 2016: 0 von 30 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]