AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 9. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 31.03.2018 - 31.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Herren 50 50+
64er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Herren 55 55+
16er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 30+
32er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Damen 50 50+
32er KO 43,- EUR 25.03.2018 23:59
Herren 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 Hauptfeld
  FinaleSieger
16604719
Merkel, Klaus (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)9   
 
 
101
Merkel K.
15702170
Geppert, Robert (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)9   
7:6 7:6
   
16751890
Frey, Matthias (Tennisclub Mengen e.V.)9   
 
 
102
Frey M.
15902427
Ludwig, Gerd (TC Bad Weißer Hirsch Dresden)10   
6:2 6:1
   
16301779
Jörger, Bertram (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)10   
 
 
103
Jörger B.
16551861
Schneider, Bernhard (TC Munzingen e.V.)13   
6:0 6:2
   
16450222
Schuckelt, Ralf (TC Breisach e.V.)11   
 
 
104
Schuckelt R.
16801606
Müller, Frank (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)13   
6:7 6:0 10:4
   
16550395
Schwarz, Hannes (TC Blau-Weiss Bruchhausen e.V.)13   
 
 
105
Rumpel K.
16301572
Rumpel, Konrad (TSV Moosach München)14   
6:2 6:2
   
16751722
Hausen, Achim (Tennisclub March e.V.)13   
 
 
106
Hausen A.
16451560
Veerhoff, Christian (Freiburger Tennis-Club e.V.)14   
6:4 3:6 10:2
   
16704539
Niebuhr, Herbert (TC Rot-Gold Durbach e.V.)14   
 
 
107
Tueten E.
16851634
Tueten, Erhan (TC Munzingen e.V.)15   
6:1 6:2
   
16753822
Krause, Michael (TV Tuningen)14   
 
 
108
Krause M.
16750270
Schleske, Michael (SV Solvay Freiburg e.V.)15   
6:3 5:7 10:6
   
16501723
Höll, Thomas (TC Breisach e.V. )16   
 
 
109
Höll T.
16851111
Geiger, Martin (Tennisclub Mösbach e.V.)16   
6:1 6:1
   
16452455
Queder, Mario (SV Schopfheim 1912 e.V. )16   
 
 
110
Borggräfe D.
16501611
Borggräfe, Dirk (Tennisclub Teningen e.V.)17   
7:6 6:4
   
16850873
Eisenhut, Peter (TC Wasenweiler e.V.)18   
 
 
111
Eisenhut P.
16002112
Schwarzer, Thomas (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )19   
6:0 6:2
   
16551321
Holzenthaler, Hubert (TC Blau Weiß Oberweier)18   
 
 
112
Ruhlich B.
16501853
Ruhlich, Bernd (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )20   
4:6 6:3 10:8
   
16604719
Merkel, Klaus (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)9   
 
 
113
Frey M.
16751890
Frey, Matthias (Tennisclub Mengen e.V.)9   
6:2 6:1
   
15702170
Geppert, Robert (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)9   
 
 
114
Geppert R.
16301779
Jörger, Bertram (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)10   
6:3 6:2
   
15902427
Ludwig, Gerd (TC Bad Weißer Hirsch Dresden)10   
 
 
115
Schuckelt R.
16450222
Schuckelt, Ralf (TC Breisach e.V.)11   
6:2 6:1
   
16551861
Schneider, Bernhard (TC Munzingen e.V.)13   
 
 
116
Schneider B.
16550395
Schwarz, Hannes (TC Blau-Weiss Bruchhausen e.V.)13   
6:1 6:3
   
16801606
Müller, Frank (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)13   
 
 
117
Hausen A.
16751722
Hausen, Achim (Tennisclub March e.V.)13   
6:3 6:1
   
16301572
Rumpel, Konrad (TSV Moosach München)14   
 
 
118
Rumpel K.
16704539
Niebuhr, Herbert (TC Rot-Gold Durbach e.V.)14   
6:2 6:4
   
16451560
Veerhoff, Christian (Freiburger Tennis-Club e.V.)14   
 
 
119
Veerhoff C.
16753822
Krause, Michael (TV Tuningen)14   
6:1 6:3
   
16851634
Tueten, Erhan (TC Munzingen e.V.)15   
 
 
120
Höll T.
16501723
Höll, Thomas (TC Breisach e.V. )16   
6:3 6:4
   
16750270
Schleske, Michael (SV Solvay Freiburg e.V.)15   
 
 
121
Schleske M.
16452455
Queder, Mario (SV Schopfheim 1912 e.V. )16   
6:3 6:3
   
16851111
Geiger, Martin (Tennisclub Mösbach e.V.)16   
 
 
122
Geiger M.
16850873
Eisenhut, Peter (TC Wasenweiler e.V.)18   
6:0 6:1
   
16501611
Borggräfe, Dirk (Tennisclub Teningen e.V.)17   
 
 
123
Borggräfe D.
16551321
Holzenthaler, Hubert (TC Blau Weiß Oberweier)18   
7:5 6:0
   
16002112
Schwarzer, Thomas (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )19   
 
 
124
Schwarzer T.
16501853
Ruhlich, Bernd (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V. )20   
6:3 3:6 10:7
   
, ()
 
 
125
 
, ()
 
   
, ()
 
 
126
 
, ()
 
   
, ()
 
 
127
 
, ()
 
   
, ()
 
 
128
 
, ()
 
   
, ()
 
 
129
 
, ()
 
   
, ()
 
 
130
 
, ()
 
   
, ()
 
 
131
 
, ()
 
   
, ()
 
 
132
 
, ()
 
   
Herren 50 Spielplan für 31.03.2018
Sa., 31. März 2018: 0 von 24 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 31.03.2018
Sa., 31. März 2018: 0 von 95 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]