AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 7. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 17.02.2018 - 17.02.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 30 30+
2er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 50/55 50+
64er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 55 55+
2er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Damen 30/40 30+
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Damen 40 40+
2er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Damen 50 50+
16er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 50/55| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50/55 Hauptfeld
  FinaleSieger
16590338
Rößler, Frank (TC Blau-Gold Bad Krozingen)8   
 
 
101
Schneck H.
16401497
Schneck, Hans-Jürgen (TC RW Tuttlingen)8   
6:4 6:1
   
16601688
Denda, Björn (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)8   
 
 
102
Denda B.
16604719
Merkel, Klaus (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)9   
7:6 6:4
   
15901707
Wolfinger, Bernd (TC Birkenfeld)9   
 
 
103
Gottardi V.
16751219
Gottardi, Vito (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)9   
4:6 6:3 10:3
   
16500168
Schneider, Matthias (TuS Neureut 1892 e.V.)9   
 
 
104
Schneider M.
16601732
Fritz, Peter (Tennisclub Bühlertal e.V.)10   
6:3 6:0
   
16051914
Griesbaum, Uwe (Tennisclub Mengen e.V.)11   
 
 
105
Przibilla V.
16501832
Przibilla, Volker (Fussballverein Sulz e.V.)13   
6:3 6:3
   
15901916
Bachmeyer, Peter (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)12   
 
 
106
Bachmeyer P.
16851106
Jank, Christian (Tennisverein Stegen e.V.)13   
2:6 6:3 11:9
   
16001825
Duffner, Peter (Tennisclub Buchenbach e.V.)13   
 
 
107
Duffner P.
16352595
Cziumplik, Andreas (Tennisclub Sexau e.V.)15   
6:3 6:1
   
16851634
Tueten, Erhan (TC Munzingen e.V.)15   
 
 
108
Allgaier U.
16250207
Allgaier, Uwe (Tennisclub Buchenbach e.V.)15   
4:6 6:3 11:9
   
16501723
Höll, Thomas (TC Breisach e.V.)16   
 
 
109
Höll T.
15901871
Klotter, Werner (Tennisclub Freistett eV)18   
6:1 6:0
   
16592278
Engler, Hartmut (Tennisverein Stegen e.V.)16   
 
 
110
Engler H.
16801833
Mertes, Rainer (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)18   
6:1 6:3
   
16162169
Lange, Ingo (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)18   
 
 
111
Lange I.
16850873
Eisenhut, Peter (TC Wasenweiler e.V.)18   
6:4 6:2
   
15502620
Stoffer, Michael (TC Rosengarten Willstätt e.V.)18   
 
 
112
Rahn H.
15952649
Rahn, Hartmut (TC Blau-Weiß 86 Kronau e.V.)20   
6:1 6:3
   
, ()
 
 
113
 
, ()
 
   
16590338
Rößler, Frank (TC Blau-Gold Bad Krozingen)8   
 
 
114
Denda B.
16601688
Denda, Björn (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)8   
6:1 6:1
   
16401497
Schneck, Hans-Jürgen (TC RW Tuttlingen)8   
 
 
115
Schneck H.
15901707
Wolfinger, Bernd (TC Birkenfeld)9   
7:5 6:1
   
16604719
Merkel, Klaus (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)9   
 
 
116
Schneider M.
16500168
Schneider, Matthias (TuS Neureut 1892 e.V.)9   
1:0 Aufgabe
   
16751219
Gottardi, Vito (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)9   
 
 
117
Gottardi V.
16051914
Griesbaum, Uwe (Tennisclub Mengen e.V.)11   
6:2 6:1
   
16601732
Fritz, Peter (Tennisclub Bühlertal e.V.)10   
 
 
118
Fritz P.
15901916
Bachmeyer, Peter (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)12   
6:4 2:6 12:10
   
16501832
Przibilla, Volker (Fussballverein Sulz e.V.)13   
 
 
119
Przibilla V.
16001825
Duffner, Peter (Tennisclub Buchenbach e.V.)13   
6:3 6:2
   
16851106
Jank, Christian (Tennisverein Stegen e.V.)13   
 
 
120
Jank C.
16851634
Tueten, Erhan (TC Munzingen e.V.)15   
6:3 6:1
   
16352595
Cziumplik, Andreas (Tennisclub Sexau e.V.)15   
 
 
121
Höll T.
16501723
Höll, Thomas (TC Breisach e.V.)16   
6:3 6:7 10:7
   
16250207
Allgaier, Uwe (Tennisclub Buchenbach e.V.)15   
 
 
122
Engler H.
16592278
Engler, Hartmut (Tennisverein Stegen e.V.)16   
6:2 6:1
   
15901871
Klotter, Werner (Tennisclub Freistett eV)18   
 
 
123
Lange I.
16162169
Lange, Ingo (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)18   
7:5 6:2
   
16801833
Mertes, Rainer (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)18   
 
 
124
Mertes R.
15502620
Stoffer, Michael (TC Rosengarten Willstätt e.V.)18   
6:3 6:1
   
16850873
Eisenhut, Peter (TC Wasenweiler e.V.)18   
 
 
125
Eisenhut P.
15952649
Rahn, Hartmut (TC Blau-Weiß 86 Kronau e.V.)20   
5:7 6:4 10:4
   
, ()
 
 
126
 
, ()
 
   
, ()
 
 
127
 
, ()
 
   
, ()
 
 
128
 
, ()
 
   
, ()
 
 
129
 
, ()
 
   
, ()
 
 
130
 
, ()
 
   
, ()
 
 
131
 
, ()
 
   
, ()
 
 
132
 
, ()
 
   
Herren 50/55 Spielplan für 17.02.2018
Sa., 17. Februar 2018: 0 von 24 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 17.02.2018
Sa., 17. Februar 2018: 0 von 94 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]