AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 7. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 17.02.2018 - 17.02.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 30 30+
2er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 50/55 50+
64er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 55 55+
2er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Damen 30/40 30+
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Damen 40 40+
2er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Damen 50 50+
16er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
  FinaleSieger
18151141
Rombach, Markus (TC Kappel-Grafenhausen e.V.)13   
 
 
101
Böhnisch A.
18151949
Böhnisch, Axel (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)14   
3:6 7:5 12:10
   
17652530
Schmey, Martin (TC Wasenweiler e.V.)13   
 
 
102
Schmey M.
17851459
Capobianco, Timo (SV Solvay Freiburg e.V.)18   
6:0 6:4
   
19001333
Bickel, Fabian (Sport-Club Freiburg e.V.)16   
 
 
103
Bickel F.
18152403
De Waal, Steffen (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)18   
ohne Spiel
   
17851459
Capobianco, Timo (SV Solvay Freiburg e.V.)18   
 
 
104
Ivannikov V.
18050931
Ivannikov, Vitalij (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)18   
6:4 6:4
   
10451259
Schneider, Edward (TC Heilbronn am Trappensee 1892)19   
 
 
105
Schneider F.
18550169
Schneider, Fabian (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)21   
1:0 Aufgabe
   
17950654
Haase, Maik (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)20   
 
 
106
Schneider F.
18550169
Schneider, Fabian (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)21   
6:0 6:2
   
18151141
Rombach, Markus (TC Kappel-Grafenhausen e.V.)13   
 
 
107
Schmey M.
17652530
Schmey, Martin (TC Wasenweiler e.V.)13   
2:6 6:3 10:3
   
18151949
Böhnisch, Axel (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)14   
 
 
108
Böhnisch A.
19001333
Bickel, Fabian (Sport-Club Freiburg e.V.)16   
6:4 6:0
   
18950684
Hofheinz, Maximilian (TC Rot-Weiss Achern e.V.)15   
 
 
109
Capobianco T.
17851459
Capobianco, Timo (SV Solvay Freiburg e.V.)18   
ohne Spiel
   
19001333
Bickel, Fabian (Sport-Club Freiburg e.V.)16   
 
 
110
Bickel F.
10451259
Schneider, Edward (TC Heilbronn am Trappensee 1892)19   
6:0 6:2
   
18050931
Ivannikov, Vitalij (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)18   
 
 
111
Ivannikov V.
17950654
Haase, Maik (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)20   
6:0 6:1
   
, ()
 
 
112
 
, ()
 
   
, ()
 
 
113
 
, ()
 
   
, ()
 
 
114
 
, ()
 
   
, ()
 
 
115
 
, ()
 
   
, ()
 
 
116
 
, ()
 
   
Herren Spielplan für 17.02.2018
Sa., 17. Februar 2018: 0 von 10 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 17.02.2018
Sa., 17. Februar 2018: 0 von 94 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]