AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 7. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 17.02.2018 - 17.02.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 30 30+
2er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 50/55 50+
64er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 55 55+
2er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Damen 30/40 30+
32er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Damen 40 40+
2er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Damen 50 50+
16er KO 43,- EUR 11.02.2018 23:59
Herren 60| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 60 Hauptfeld
  FinaleSieger
15802020
Hartung, Dieter (TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)12   
 
 
101
Hartung D.
15602252
Giselbrecht, Günther (Tennisclub March e.V.)13   
6:4 6:2
   
15802291
van der Vliet, Hans (TC Gundelfingen e.V. )13   
 
 
102
Wenz R.
15702468
Wenz, Rolf (TC Lahr)13   
ohne Spiel
   
15350226
Kölble, Bruno (Tennisclub Mengen e.V.)13   
 
 
103
Schneider-Wilkes R.
15302763
Schneider-Wilkes, Rainer (TC Gundelfingen e.V. )14   
6:4 6:0
   
15302442
Eble, Hermann (Ski-Club Berghaupten e.V.)13   
 
 
104
Zulott J.
15302880
Zulott, Josef (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)14   
6:3 6:1
   
15302393
Blazkow, Bernhard (Fussballverein Sulz e.V.)14   
 
 
105
Blazkow B.
15751509
Willems, Christoph (TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV)16   
7:6 2:6 10:8
   
15302762
Schneider, Stefan (Tennisclub March e.V.)14   
 
 
106
Schneider S.
15802093
Kretschmer, Frank (TC Goldscheuer e.V.)16   
6:3 6:2
   
15602400
Leimenstoll, Wolfgang (Tennisclub Buchholz e.V.)18   
 
 
107
Wysocki J.
15752422
Wysocki, John (TC Mundingen e.V.)21   
7:5 6:0
   
15802020
Hartung, Dieter (TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)12   
 
 
108
Wenz R.
15702468
Wenz, Rolf (TC Lahr)13   
6:4 2:6 10:8
   
15602252
Giselbrecht, Günther (Tennisclub March e.V.)13   
 
 
109
Kölble B.
15350226
Kölble, Bruno (Tennisclub Mengen e.V.)13   
2:1 Aufgabe
   
15702468
Wenz, Rolf (TC Lahr)13   
 
 
110
Wenz R.
15302442
Eble, Hermann (Ski-Club Berghaupten e.V.)13   
6:3 6:1
   
15302763
Schneider-Wilkes, Rainer (TC Gundelfingen e.V. )14   
 
 
111
Schneider-Wilkes R.
15302393
Blazkow, Bernhard (Fussballverein Sulz e.V.)14   
6:1 6:4
   
15302880
Zulott, Josef (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)14   
 
 
112
Schneider S.
15302762
Schneider, Stefan (Tennisclub March e.V.)14   
6:1 6:3
   
15751509
Willems, Christoph (TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV)16   
 
 
113
Willems C.
15602400
Leimenstoll, Wolfgang (Tennisclub Buchholz e.V.)18   
6:3 6:1
   
15802093
Kretschmer, Frank (TC Goldscheuer e.V.)16   
 
 
114
Wysocki J.
15752422
Wysocki, John (TC Mundingen e.V.)21   
ohne Spiel
   
, ()
 
 
115
 
, ()
 
   
, ()
 
 
116
 
, ()
 
   
Herren 60 Spielplan für 17.02.2018
Sa., 17. Februar 2018: 0 von 13 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 17.02.2018
Sa., 17. Februar 2018: 0 von 94 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]