AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 02.03.2018 - 04.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|A-6|900
48er KO 35 25.02.2018 23:59
Herren A Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 25.02.2018 23:59
Herren B (LK 8 bis 23) offen
|A-6
29er KO 35 25.02.2018 23:59
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 25.02.2018 23:59
Herren C (LK 15 bis 23) offen
|A-6
14er KO 35 25.02.2018 23:59
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
|A-6|750
26er KO 35 25.02.2018 23:59
Damen A Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.02.2018 23:59
Damen C (LK 15 bis 23) offen
|A-6
13er KO 35 25.02.2018 23:59
Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
4er KO 25.02.2018 23:59
Herren C (LK 15 bis 23)| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren C (LK 15 bis 23) Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19001333
[1]
Bickel, Fabian (Sport-Club Freiburg e.V.)16   
   Setzliste
1 Bickel F.
 
101
Bickel F. [1]
  
2 Häge S.
Rast
 
 
 
3 Kaufmann A.
  
201
Bickel F. [1]
 
4 Schillinger F.
17752767
Neuber, Christian (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)23   
 
6:1 6:0
 
 
 
102
Morales J.
 
 
 
17161624
Morales, Jérôme (TC Tennispark Badenweiler)23   
6:1 6:4
 
 
 
   
301
Bickel F. [1]
 
18803890
[4]
Schillinger, Frank (TC Malterdingen e.V.)20   
  
6:4 7:5
 
 
103
Schillinger F. [4]
 
 
 
19154731
Jitten, Philipp (TC Mundingen e.V.)23   
6:1 6:0
 
 
 
  
202
Boll A.
 
 
18602575
Boll, Alexander (TC Gottenheim e.V.)23   
 
6:3 7:5
 
 
 
104
Boll A.
 
 
 
10157999
Rößler, Sebastian (TC Blau-Gold Bad Krozingen)22   
6:3 6:3
  
 
    
401
Häge S. [2]
17852537
Herzog, Mathias (TC Ettenheim e.V.)21   
   
6:2 6:0
 
105
Herzog M.
  
 
17753347
Metzger, Michael (Tennisclub Reute e.V.)23   
6:2 6:1
 
 
 
  
203
Herzog M.
 
 
18950771
Walter, Patrick (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)22   
 
6:2 6:4
 
 
 
106
Walter P.
 
 
 
19709495
[3]
Kaufmann, Aahron (TC Mundingen e.V.)20   
6:3 6:3
 
 
 
   
302
Häge S. [2]
 
18889084
Kunde, Mario (TC Malterdingen e.V.)22   
  
6:1 6:1
 
 
107
Schäuble H.
 
 
 
17852207
Schäuble, Harald (Tennis-Club Haagen e.V.)23   
6:1 6:7 10:6
 
 
 
  
204
Häge S. [2]
 
 
Rast
 
6:0 6:1
  
 
108
Häge S. [2]
 
  
18602672
[2]
Häge, Simon (TC Bollschweil e.V.)19   
 
   
      
Herren C (LK 15 bis 23) Spielplan für 02.03.2018 - 04.03.2018
Sa., 03. März 2018: 0 von 10 Spielen offen So., 04. März 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 02.03.2018 - 04.03.2018
Fr., 02. März 2018: 0 von 48 Spielen offen Sa., 03. März 2018: 0 von 77 Spielen offen
So., 04. März 2018: 0 von 33 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]