AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 02.03.2018 - 04.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|A-6|900
48er KO 35 25.02.2018 23:59
Herren A Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 25.02.2018 23:59
Herren B (LK 8 bis 23) offen
|A-6
29er KO 35 25.02.2018 23:59
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 25.02.2018 23:59
Herren C (LK 15 bis 23) offen
|A-6
14er KO 35 25.02.2018 23:59
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
|A-6|750
26er KO 35 25.02.2018 23:59
Damen A Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.02.2018 23:59
Damen C (LK 15 bis 23) offen
|A-6
13er KO 35 25.02.2018 23:59
Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
4er KO 25.02.2018 23:59
Damen A| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen A Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
28902917
[1]
Linsenbolz, Ellen (Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)1   
    Setzliste
1 Linsenbolz E.
 
101
Linsenbolz E. [1]
   
2 Ernstberger P.
Rast
 
 
  
3 Heimen D.
  
201
Linsenbolz E. [1]
  
4 Saar D.
20250937
Steinbach, Evelyn (TC Blau Weiß Oberweier)8   
 
6:0 6:1
 
 
5 Duna I.
 
102
Steinbach E.
 
 
 
6 Hoffmann C.
29551017
Hartmann, Jasmina (TC Rheinfelden e.V.)12   
6:3 6:1
 
 
 
7 Mautner J.
   
301
Linsenbolz E. [1]
 
8 Gießler E.
20050328
Hummel, Lea (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)7   
  
6:2 6:1
 
 
 
103
Hummel L.
 
 
 
 
28401363
Sälinger, Sarah (Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)9   
6:2 6:3
 
 
 
 
  
202
Gießler E. [8]
 
 
 
20550030
Da Silva Guggenbühler, Angelina (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)15   
 
6:3 6:2
 
 
 
 
104
Gießler E. [8]
 
 
 
 
20250021
[8]
Gießler, Elena (TV Reutlingen)1   
6:1 6:0
  
 
 
    
401
Linsenbolz E. [1]
 
20300726
[3]
Heimen, Dana (TC Ludwigshafen-Oppau)1   
   
6:2 6:3
 
 
105
Heimen D. [3]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Sebrek A.
 
 
 
29550821
Schneider, Rebecca (Tennis-Club Lahr e.V.)10   
 
7:6 6:4
 
 
 
 
106
Sebrek A.
 
 
 
 
29862902
Sebrek, Andjela (TC Tennispark Badenweiler)2   
6:1 6:0
 
 
 
 
   
302
Sebrek A.
 
 
20150117
Hartwig, Julia-Luise (TEC Waldau)3   
  
6:2 6:2
 
 
 
107
Hartwig J.
 
 
 
 
29700698
Grether, Nicola (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)7   
6:4 6:2
 
 
 
 
  
204
Duna I. [5]
 
 
 
Rast
 
5:0 Aufgabe
  
 
 
108
Duna I. [5]
 
  
 
20258436
[5]
Duna, Iulia (Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis)1   
 
   
 
     
501
Linsenbolz E. [1]
29550064
[6]
Hoffmann, Clara (TC Tübingen)1   
    
6:3 6:0
 
109
Hoffmann C. [6]
   
 
Rast
 
 
  
 
  
205
Hoffmann C. [6]
  
 
20201676
Schneiderchen, Klara (Tennis-Club Lahr e.V.)11   
 
6:1 6:0
 
 
 
 
110
Kaminski M.
 
 
 
 
20552471
Kaminski, Magdalena (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)15   
6:2 6:2
 
 
 
 
   
303
Saar D. [4]
 
 
29550450
Zerweck, Leonie (TA VfL Sindelfingen 1862)1   
  
6:1 6:2
 
 
 
111
Zerweck L.
 
 
 
 
29400735
Bühler, Annika (TC Renchen)8   
6:1 6:1
 
 
 
 
  
206
Saar D. [4]
 
 
 
Rast
 
6:2 6:3
 
 
 
 
112
Saar D. [4]
 
 
 
 
29400353
[4]
Saar, Dorothea (Freiburger Tennis-Club e.V.)1   
 
  
 
 
    
402
Zatekova V.
 
20200027
[7]
Mautner, Julia (TF Dachau)1   
   
6:1 6:1
 
 
113
Mautner J. [7]
  
 
 
29750663
Wischeropp, Santina (Tennis-Club Lahr e.V.)12   
6:4 6:2
 
 
 
 
  
207
Zatekova V.
 
 
 
29308110
Zatekova, Veronika (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)2   
 
6:0 2:0 Aufgabe
 
 
 
 
114
Zatekova V.
 
 
 
 
29700842
Sexauer, Melissa (TC Sasbach e.V.)12   
6:0 6:0
 
 
 
 
   
304
Zatekova V.
 
 
29951681
Gießler, Giulia (TV Reutlingen)7   
  
6:3 6:7 14:12
  
 
115
Praefke P.
 
 
  
20250032
Praefke, Pia (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)5   
6:1 6:4
 
 
  
  
208
Ernstberger P. [2]
 
  
Rast
 
6:3 6:3
   
 
116
Ernstberger P. [2]
 
   
20250031
[2]
Ernstberger, Pauline (TA VfL Sindelfingen 1862)1   
 
    
       
Damen A Spielplan für 02.03.2018 - 04.03.2018
Fr., 02. März 2018: 0 von 10 Spielen offen Sa., 03. März 2018: 0 von 12 Spielen offen
So., 04. März 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 02.03.2018 - 04.03.2018
Fr., 02. März 2018: 0 von 48 Spielen offen Sa., 03. März 2018: 0 von 77 Spielen offen
So., 04. März 2018: 0 von 33 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]