AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 23.02.2018 - 10.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30 30+
11er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 40 40+
32er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
16er KO 18.02.2018 23:59
Herren 50 50+
23er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 18.02.2018 23:59
Herren 55 55+
23er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
8er KO 18.02.2018 23:59
Herren 60 60+
23er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO 18.02.2018 23:59
Herren 65 65+
23er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
8er KO 18.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 30+
21er KO 35 18.02.2018 23:59
Damen 30/40 Nebenrunde 30+-NR
16er KO 18.02.2018 23:59
Damen 50 50+
11er KO 35 18.02.2018 23:59
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
4er KO 18.02.2018 23:59
Damen 60 60+
8er KO 35 18.02.2018 23:59
Damen 60 Nebenrunde 60+-NR
4er KO 18.02.2018 23:59
Herren 60| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 60 Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
15451275
[1]
Rival, Karl-Heinz (SV Schopfheim 1912 e.V.)7   
    Setzliste
1 Rival K.
 
101
Rival K. [1]
   
2 Fisch M.
Rast
 
 
  
3 Keck R.
  
201
Rival K. [1]
  
4 Teller A.
15402073
Rohrer, Richard (Freiburger Tennis-Club e.V.)23   
 
6:2 6:4
 
  
 
102
Schaber H.
 
 
  
15802202
Schaber, Hans (TC Blau-Gold Bad Krozingen)17   
6:3 6:1
 
 
  
   
301
Rival K. [1]
  
Rast
  
6:2 6:0
 
 
 
103
Müller D.
 
 
 
 
15802142
Müller, Dieter (TC Kollmarsreute e.V.)17   
 
 
 
 
 
  
202
Nageleisen W.
 
 
 
15802150
Nageleisen, Wolfgang (TC Ehrenkirchen)15   
 
6:0 6:3
 
 
 
 
104
Nageleisen W.
 
 
 
 
15502493
Müller, Hans-Joachim (Tennisclub Freistett eV)13   
6:1 6:2
  
 
 
    
401
Rival K. [1]
 
15701921
[4]
Teller, Andreas (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)11   
   
6:0 7:5
 
 
105
Teller A. [4]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Teller A. [4]
 
 
 
15402614
Muy, Dieter (Tennisclub March e.V.)12   
 
6:1 2:6 10:3
 
 
 
 
106
Muy D.
 
 
 
 
15702471
Wernet, Bernhard (TC Buggingen e.V.)16   
5:7 6:3 10:0
 
 
 
 
   
302
Teller A. [4]
 
 
15752422
Wysocki, John (TC Mundingen e.V.)21   
  
6:2 6:3
 
 
 
107
Wysocki J.
 
 
 
 
15602130
Benz, Julius (Tennis-Club Müllheim e.V.)15   
2:6 7:5 10:4
 
 
 
 
  
204
Hartung D.
 
 
 
Rast
 
6:3 6:3
  
 
 
108
Hartung D.
 
  
 
15802020
Hartung, Dieter (TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)12   
 
   
 
     
501
Torz I.
15802172
Pfister, Otmar (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)13   
    
7:5 2:6 10:2
 
109
Pfister O.
   
 
Rast
 
 
  
 
  
205
Pfister O.
  
 
Rast
 
6:4 3:6 10:5
 
 
 
 
110
Zehner F.
 
 
 
 
15402810
Zehner, Fritz (Tennisverein Wasser e.V.)12   
 
 
 
 
 
   
303
Torz I.
 
 
15602592
Torz, Ion (Tennisverein Wasser e.V.)12   
  
6:1 6:0
 
 
 
111
Torz I.
 
 
 
 
15602400
Leimenstoll, Wolfgang (Tennisclub Buchholz e.V.)18   
6:0 6:0
 
 
 
 
  
206
Torz I.
 
 
 
Rast
 
6:4 6:2
 
 
 
 
112
Keck R. [3]
 
 
 
 
15502101
[3]
Keck, Reinhard (Tennisclub Freistett eV)9   
 
  
 
 
    
402
Torz I.
 
15351777
Hotz, Armin (Tennis-Club Müllheim e.V.)14   
   
1:6 6:1 10:8
 
 
113
Hotz A.
  
 
 
15602252
Giselbrecht, Günther (Tennisclub March e.V.)13   
6:2 7:5
 
 
 
 
  
207
Matt R.
 
 
 
15702301
Matt, Reiner (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)12   
 
5:7 6:4 10:6
 
 
 
 
114
Matt R.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
   
304
Fisch M. [2]
 
 
15802291
van der Vliet, Hans (TC Gundelfingen e.V.)13   
  
6:4 6:0
  
 
115
Engler H.
 
 
  
15651522
Engler, Horst (TC Ehrenkirchen e.V.)14   
4:5 Aufgabe
 
 
  
  
208
Fisch M. [2]
 
  
Rast
 
6:0 6:0
   
 
116
Fisch M. [2]
 
   
15750081
[2]
Fisch, Markus (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)9   
 
    
       
Herren 60 Spielplan für 23.02.2018 - 10.03.2018
Fr., 23. Februar 2018: 0 von 7 Spielen offen Sa., 24. Februar 2018: 0 von 12 Spielen offen
So., 25. Februar 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 23.02.2018 - 10.03.2018
Fr., 23. Februar 2018: 0 von 45 Spielen offen Sa., 24. Februar 2018: 0 von 92 Spielen offen
So., 25. Februar 2018: 0 von 68 Spielen offen Fr., 02. März 2018: 0 von 1 Spielen offen
Sa., 03. März 2018: 0 von 4 Spielen offen Sa., 10. März 2018: 1 von 1 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]