AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Jugend-Bezirksmeisterschaften um den LBS-Cup Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC Teningen 30.04.2015 - 03.05.2015
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U9 U9
5er RR 25 25.04.2015 23:59
Junioren U10 U10
4er KO 2 x 4er RR 25 25.04.2015 23:59
Junioren U12 U12
18er KO 25 25.04.2015 23:59
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
8er KO 25.04.2015 23:59
Junioren U14 U14
30er KO 25 25.04.2015 23:59
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
16er KO 25.04.2015 23:59
Junioren U16 U16
22er KO 25 25.04.2015 23:59
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
16er KO 25.04.2015 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U9 U9
4er RR 25 25.04.2015 23:59
Juniorinnen U10 U10
4er KO 2 x 4er RR 25 25.04.2015 23:59
Juniorinnen U14 U14
13er KO 25 25.04.2015 23:59
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 25.04.2015 23:59
Juniorinnen U16 U16
5er RR 25 25.04.2015 23:59
Konkurrenzen Einzel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren/innen U8 U8
6er KO 3 x 4er RR 15 25.04.2015 23:59
Junioren U14 Nebenrunde| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U14 Nebenrunde Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10251796
Heering, Simon (TC BW Bohlsbach)   
    
 
101
Heering S.
   
Rast
 
 
  
  
201
Mattmueller M.
  
10151774
Maier, Alexander (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)   
 
6:3 6:1
 
 
 
102
Mattmueller M.
 
 
 
10251028
Mattmueller, Mathis (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)   
6:4 6:2
 
 
 
   
301
Mattmueller M.
 
10250770
Brunner, Jeremi (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)   
  
6:1 6:2
 
 
103
Brunner J.
 
 
 
10105111
Schmidt, Patrick (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)   
6:2 7:5
 
 
 
  
202
Allenbacher T.
 
 
10151460
Allenbacher, Tim (TC Eimeldingen)   
 
6:3 6:3
 
 
 
104
Allenbacher T.
 
 
 
10151642
Brunner, Cedric (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)   
6:1 7:5
  
 
    
401
Teningen 2 
10252324
Schaffhauser, Jonas (TC 80 Rust e.V.)   
   
 So 03.05.2015 15:00
 
105
Amigo Morales P.
  
 
10202982
Amigo Morales, Pablo (Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV)   
ohne Spiel
 
 
 
  
203
Amigo Morales P.
 
 
10252834
Lindkamp, Fynn (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)   
 
ohne Spiel
 
 
 
106
Lindkamp F.
 
 
 
Rast
ohne Spiel
 
 
 
   
302
Grünenwald S.
 
10153507
Veil, Florian (Freiburger Tennis-Club e.V.)   
  
6:2 6:2
 
 
107
Grünenwald S.
 
 
 
10152763
Grünenwald, Sven (TC RW Waldkirch)   
6:3 6:2
 
 
 
  
204
Grünenwald S.
 
 
10152610
Rohrbach, Fabian (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)   
 
7:6 6:4
  
 
108
Rohrbach F.
 
  
10250215
Gerdijan, Marko (TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)   
6:4 6:1
   
      
Junioren U14 Nebenrunde Spielplan für 30.04.2015 - 03.05.2015
Sa., 02. Mai 2015: 0 von 9 Spielen offen So., 03. Mai 2015: 1 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 30.04.2015 - 03.05.2015
Do., 30. April 2015: 0 von 12 Spielen offen Fr., 01. Mai 2015: 0 von 22 Spielen offen
Sa., 02. Mai 2015: 0 von 90 Spielen offen So., 03. Mai 2015: 4 von 34 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]