AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
LBS Cup Tennis / Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften
20.06.2011 - 22.06.2011 (1122711)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.badischertennisverband.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U 12 U12
42er KO 23 € 14.06.2011 23:59
Junioren U 14 U14
32er KO 23 € 14.06.2011 23:59
Junioren U 16 U16
32er KO 23 € 14.06.2011 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U 12 U12
42er KO 23 € 14.06.2011 23:59
Juniorinnen U 14 U14
32er KO 23 € 14.06.2011 23:59
Juniorinnen U 16 U16
32er KO 23 € 14.06.2011 23:59
Juniorinnen U 16| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Juniorinnen U 16 Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
29500373
[1]
Raith, Jessica (TV Birkmannsweiler)WTB   
    Setzliste
1 Raith J.
 
101
Raith J. [1]
   
2 Smolka C.
Rast
 
 
  
3 Übelhör C.
  
201
Raith J. [1]
  
4 Toseva M.
29650116
Koepfer, Bettina (TC BW Villingen)BAD   
 
6:2 6:0
 
 
5 Vorih S.
 
102
Schad N.
 
 
 
6 Feldmer K.
29650127
Schad, Nadine (TC Leinfelden-Echterdingen)WTB   
6:2 6:4
 
 
 
7 Vogg K.
   
301
Raith J. [1]
 
8 Böpple M.
29550450
Zerweck, Leonie (TC Herrenberg)WTB   
  
6:3 6:3
 
 
 
103
Zerweck L.
 
 
 
 
29500640
Bauer, Anne (TC Friedrichshafen)WTB   
6:2 6:0
 
 
 
 
  
202
Feldmer K. [6]
 
 
 
Rast
 
6:0 6:2
 
 
 
 
104
Feldmer K. [6]
 
 
 
 
29650655
[6]
Feldmer, Katharina (TC BW Vaihingen/Rohr)WTB   
 
  
 
 
    
401
Vorih S. [5]
 
29550206
[4]
Toseva, Milena (STG Geroksruhe Stuttgart)WTB   
   
6:2 7:5
 
 
105
Toseva M. [4]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Toseva M. [4]
 
 
 
29601427
Köhler, Felicitas (TC GW Gondelsheim)BAD   
 
6:2 6:1
 
 
 
 
106
Köhler F.
 
 
 
 
29550007
Krauss, Sarah (TC Hechingen)WTB   
4:6 7:5 6:3
 
 
 
 
   
302
Vorih S. [5]
 
 
29650112
Zizmann, Elena (TC Hechingen)WTB   
  
6:4 6:2
 
 
 
107
Lohrer J.
 
 
 
 
29550775
Lohrer, Jana (TC BW Villingen)BAD   
6:2 6:4
 
 
 
 
  
204
Vorih S. [5]
 
 
 
Rast
 
6:2 6:2
  
 
 
108
Vorih S. [5]
 
  
 
29650081
[5]
Vorih, Stefanie (TC Hechingen)WTB   
 
   
 
     
501
Vorih S. [5]
29650706
[8]
Böpple, Madeleine (STG Geroksruhe Stuttgart)WTB   
    
6:3 6:0
 
109
Böpple M. [8]
   
 
Rast
 
 
  
 
  
205
Böpple M. [8]
  
 
29601413
Kende, Julia (Heidelberger TC)BAD   
 
7:5 2:6 6:3
 
 
 
 
110
Rupp L.
 
 
 
 
29650143
Rupp, Laura (TC Lauchheim)WTB   
6:0 6:2
 
 
 
 
   
303
Übelhör C. [3]
 
 
29650075
Kukaras, Karolin (TC SG Heidelberg)BAD   
  
6:1 6:3
 
 
 
111
Labarta T.
 
 
 
 
29650109
Labarta, Theresa (TC Leinfelden-Echterdingen)WTB   
6:4 6:3
 
 
 
 
  
206
Übelhör C. [3]
 
 
 
Rast
 
6:0 6:3
 
 
 
 
112
Übelhör C. [3]
 
 
 
 
29650071
[3]
Übelhör, Caroline (SSC Karlsruhe)BAD   
 
  
 
 
    
402
Übelhör C. [3]
 
29500255
[7]
Vogg, Katharina (TC Radolfzell)BAD   
   
6:2 6:3
 
 
113
Vogg K. [7]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
207
Vogg K. [7]
 
 
 
29500232
Rauer, Luisa (TC BW Oberweier)BAD   
 
6:2 6:4
 
 
 
 
114
Ender P.
 
 
 
 
29650260
Ender, Pia (TC Bad Saulgau)WTB   
6:7 6:2 6:1
 
 
 
 
   
304
Vogg K. [7]
 
 
29502474
Seng, Magdalena (TA SV Böblingen)WTB   
  
4:6 6:1 6:4
  
 
115
Seng M.
 
 
  
29650021
Wolfert, Laura Cäcilia (Freiburger TC)BAD   
7:6 6:3
 
 
  
  
208
Smolka C. [2]
 
  
Rast
 
6:2 6:1
   
 
116
Smolka C. [2]
 
   
29500180
[2]
Smolka, Carmen (Ski-Club Ettlingen)BAD   
 
    
       
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]