AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
LBS Cup Tennis / Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften
20.06.2011 - 22.06.2011 (1122711)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.badischertennisverband.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U 12 U12
42er KO 23 € 14.06.2011 23:59
Junioren U 14 U14
32er KO 23 € 14.06.2011 23:59
Junioren U 16 U16
32er KO 23 € 14.06.2011 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U 12 U12
42er KO 23 € 14.06.2011 23:59
Juniorinnen U 14 U14
32er KO 23 € 14.06.2011 23:59
Juniorinnen U 16 U16
32er KO 23 € 14.06.2011 23:59
Juniorinnen U 12| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Juniorinnen U 12 Hauptfeld
  Runde 1Runde 2AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
29950016
[1]
Rettich, Nastja (TC BW Vaihingen/Rohr)WTB   
     Setzliste
1 Rettich N.
 
101
Rettich N. [1]
    
2 Kukaras K.
Rast
 
 
   
3 Kende J.
  
201
Rettich N. [1]
   
4 Schultheiß C.
20000040
Schwarz, Pia (TC Singen)BAD   
 
6:2 6:1
 
  
5 Böpple J.
 
102
Schließer P.
 
 
  
6 Scheffbuch J.
29950627
Schließer, Patricia (TA Spfr. Schwendi)WTB   
6:3 6:3
 
 
  
7 Gerich K.
   
301
Rettich N. [1]
  
8 Cifci M.
Rast
  
6:3 6:0
 
  
 
103
Pasinska L.
 
 
 
  
29950756
Pasinska, Laetitia (Post Südstadt Karlsruhe)BAD   
 
 
 
 
  
  
202
Pasinska L.
 
 
  
Rast
 
6:1 6:3
 
 
  
 
104
Hartbaum L.
 
 
 
  
20000031
Hartbaum, Lisa (SC Freiburg)BAD   
 
  
 
  
    
401
Rettich N. [1]
  
Rast
   
7:5 7:5
 
 
 
105
Schöllkopf G.
  
 
 
 
20050574
Schöllkopf, Giulia (TC 1902 Überlingen)BAD   
 
 
 
 
 
 
  
203
Ivanov V.
 
 
 
 
Rast
 
2:6 6:4 6:1
 
 
 
 
 
106
Ivanov V.
 
 
 
 
 
29950223
Ivanov, Viktoria (TC Rheinfelden)BAD   
 
 
 
 
 
 
   
302
Böpple J. [5]
 
 
 
Rast
  
6:2 6:4
 
 
 
 
107
Walk K.
 
 
 
 
 
20000041
Walk, Katharina (TC Stockach)BAD   
 
 
 
 
 
 
  
204
Böpple J. [5]
 
 
 
 
Rast
 
6:1 6:0
  
 
 
 
108
Böpple J. [5]
 
  
 
 
29950342
[5]
Böpple, Jacqueline (TC BW Vaihingen/Rohr)WTB   
 
   
 
 
     
501
Rettich N. [1]
 
29950102
[3]
Kende, Johanna (Heidelberger TC)BAD   
    
6:2 6:2
 
 
109
Kende J. [3]
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
205
Kende J. [3]
  
 
 
Rast
 
6:1 6:2
 
 
 
 
 
110
Brell S.
 
 
 
 
 
29950486
Brell, Sabrina (TC Süssen)WTB   
 
 
 
 
 
 
   
303
Kende J. [3]
 
 
 
Rast
  
6:1 6:0
 
 
 
 
111
Wunsch D.
 
 
 
 
 
29950773
Wunsch, Dana (TC Langensteinbach)BAD   
 
 
 
 
 
 
  
206
Gianfriddo M.
 
 
 
 
29952296
Veeser, Sanya (TG Ebingen 1929)WTB   
 
6:0 6:1
 
 
 
 
 
112
Gianfriddo M.
 
 
 
 
 
29950173
Gianfriddo, Maria (TC Schwenningen/Heuberg)BAD   
6:0 6:1
  
 
 
 
    
402
Scheffbuch J. [6]
 
 
29950056
Kortüm, Celina (TG Rheinau)BAD   
   
7:5 6:0
 
 
 
113
Kortüm C.
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
207
Kortüm C.
 
 
 
 
29950413
Bauer, Svenja (TC Gerlingen)WTB   
 
6:0 6:0
 
 
 
 
 
114
Bauer S.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
   
304
Scheffbuch J. [6]
 
 
 
20050293
Karcher, Emely (TC Wolfsberg Pforzheim)BAD   
  
6:1 6:4
  
 
 
115
Karcher E.
 
 
  
 
Rast
 
 
 
  
 
  
208
Scheffbuch J. [6]
 
  
 
Rast
 
6:4 6:0
   
 
 
116
Scheffbuch J. [6]
 
   
 
29950510
[6]
Scheffbuch, Janina (TEV RW Fellbach)WTB   
 
    
 
      
601
Rettich N. [1]
29950025
[7]
Gerich, Kiana Lee (TC Wimpfen)WTB   
     
7:5 6:2
 
117
Gerich K. [7]
    
 
Rast
 
 
   
 
  
209
Vogel K.
   
 
Rast
 
7:5 6:3
 
  
 
 
118
Vogel K.
 
 
  
 
29950091
Vogel, Kristin (TC Langensteinbach)BAD   
 
 
 
  
 
   
305
Vogel K.
  
 
Rast
  
6:7 3:2 Aufgabe
 
 
 
 
119
Saur M.
 
 
 
 
 
20050357
Saur, Maja (TC Durlach)BAD   
 
 
 
 
 
 
  
210
Schulze M.
 
 
 
 
29950345
Schulze, Maren (TC Weil im Schönbuch)WTB   
 
6:1 6:0
 
 
 
 
 
120
Schulze M.
 
 
 
 
 
Rast
 
  
 
 
 
    
403
Schultheiß C. [4]
 
 
29950366
Raidt, Meggie (TC Kiebingen)WTB   
   
6:1 6:1
 
 
 
121
Raidt M.
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
211
Raidt M.
 
 
 
 
29900127
Thomson, Federica (TC BW 1929 Eberbach)BAD   
 
6:4 7:5
 
 
 
 
 
122
Thomson F.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
   
306
Schultheiß C. [4]
 
 
 
Rast
  
6:3 6:3
 
 
 
 
123
Bönisch M.
 
 
 
 
 
29950648
Bönisch, Melanie (TC Asperg)WTB   
 
 
 
 
 
 
  
212
Schultheiß C. [4]
 
 
 
 
Rast
 
6:0 6:0
  
 
 
 
124
Schultheiß C. [4]
 
  
 
 
29950497
[4]
Schultheiß, Carmen (TC Biberach (WTB))WTB   
 
   
 
 
     
502
Schultheiß C. [4]
 
29950395
[8]
Cifci, Melike (TC Friedrichshafen)WTB   
    
6:3 6:3
 
 
125
Cifci M. [8]
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
213
Cifci M. [8]
  
 
 
Rast
 
6:4 6:1
 
 
 
 
 
126
Schlagenhauf E.
 
 
 
 
 
29950078
Schlagenhauf, Eden Sophie (TV Reutlingen)WTB   
 
 
 
 
 
 
   
307
Cifci M. [8]
 
 
 
29900131
Zaglauer, Jennifer (TC Radolfzell)BAD   
  
6:3 6:3
 
 
 
 
127
Zaglauer J.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
214
Traub A.
 
 
 
 
Rast
 
6:3 6:1
 
 
 
 
 
128
Traub A.
 
 
 
 
 
29950318
Traub, Alessandra (TV Reutlingen)WTB   
 
  
 
 
 
    
404
Pöttinger O.
 
 
Rast
   
7:5 6:4
  
 
129
Rauch P.
  
 
  
20000038
Rauch, Paula (TC BW Schwetzingen)BAD   
 
 
 
 
  
  
215
Ikinger L.
 
 
  
Rast
 
6:0 6:4
 
 
  
 
130
Ikinger L.
 
 
 
  
29950393
Ikinger, Lea (TEV RW Fellbach)WTB   
 
 
 
 
  
   
308
Pöttinger O.
 
  
29950316
Eipper, Lara (TC Asperg)WTB   
  
6:0 6:2
   
 
131
Pöttinger O.
 
 
   
29950742
Pöttinger, Olivia (Karlsruher ETV)BAD   
6:2 1:6 6:2
 
 
   
  
216
Pöttinger O.
 
   
Rast
 
6:0 4:6 6:1
    
 
132
Kukaras K. [2]
 
    
29900112
[2]
Kukaras, Katharina (TC SG Heidelberg)BAD   
 
     
        
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]