AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
lbscup Tennis Badische Jugendhallenmeisterschaften
11.11.2011 - 13.11.2011 (1250111)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.badischertennisverband.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
U12 männlich U12
32er KO (P3)
U14 männlich U14
32er KO
U16 männlich U16
16er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
U12 weiblich U12
32er KO (P3)
U14 weiblich U14
32er KO
U16 weiblich U16
16er KO
U14 weiblich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U14 weiblich Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
29850515
[1]
Gabric Anna (1998)4   
    Setzliste
1 Gabric A.
 
101
Gabric A. [1]
   
2 Sterkel L.
Rast
 
 
  
3 Beck B.
  
201
Gabric A. [1]
  
4 Karcher J.
29800322
Eriksson Linn (1998)2   
 
7:6 6:0
 
 
5 Kehrer E.
 
102
Haas A.
 
 
 
6 Walk D.
29750047
Haas Alisha (1997)1   
6:0 6:1
 
 
 
7 Kende J.
   
301
Gabric A. [1]
 
8 Gerber C.
29851472
Rauer Julia (1998)3   
  
6:2 6:1
 
 
 
103
Linß F.
 
 
 
 
29750962
Linß Franziska (1997)4   
6:4 6:1
 
 
 
 
  
202
Walk D. [6]
 
 
 
Rast
 
6:4 6:7 6:2
 
 
 
 
104
Walk D. [6]
 
 
 
 
29700874
[6]
Walk Daniela (1997)4   
 
  
 
 
    
401
Gabric A. [1]
 
29800356
[4]
Karcher Josephine (1998)2   
   
6:1 6:3
 
 
105
Karcher J. [4]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Karcher J. [4]
 
 
 
29700827
Schettler Sophie (1997)3   
 
6:1 6:1
 
 
 
 
106
Schettler S.
 
 
 
 
29700802
Pfeiffer Michelle (1997)4   
6:1 6:3
 
 
 
 
   
302
Karcher J. [4]
 
 
29800235
Friedrichs Diane (1998)4   
  
6:2 7:6
 
 
 
107
Friedrichs D.
 
 
 
 
29700680
Finke Mona (1997)2   
6:1 6:0
 
 
 
 
  
204
Friedrichs D.
 
 
 
29700629
Assadova Valentina (1997)   
 
6:3 6:4
  
 
 
108
Assadova V.
 
  
 
29700688
[8]
Gerber Chiara (1997)2   
6:3 6:0
   
 
     
501
Gabric A. [1]
29950102
[7]
Kende Johanna (1999)1   
    
6:1 6:1
 
109
Kende J. [7]
   
 
29700710
Hartmann Sophia (1997)3   
6:1 6:0
 
  
 
  
205
Kende J. [7]
  
 
29700842
Sexauer Melissa (1997)3   
 
6:3 6:1
 
 
 
 
110
Essig T.
 
 
 
 
29700678
Essig Tamara (1997)2   
6:3 6:3
 
 
 
 
   
303
Beck B. [3]
 
 
29800307
Besenfelder Lilian (1998)4   
  
6:1 7:5
 
 
 
111
Besenfelder L.
 
 
 
 
29800416
Schumacher Lara (1998)1   
6:2 6:1
 
 
 
 
  
206
Beck B. [3]
 
 
 
Rast
 
6:0 6:1
 
 
 
 
112
Beck B. [3]
 
 
 
 
29700644
[3]
Beck Bojana (1997)2   
 
  
 
 
    
402
Sterkel L. [2]
 
29800358
[5]
Kehrer Elena (1998)4   
   
6:3 6:2
 
 
113
Kehrer E. [5]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
207
Kehrer E. [5]
 
 
 
29800432
Walz Julia (1998)2   
 
6:3 6:0
 
 
 
 
114
Walz J.
 
 
 
 
29700669
Dowideit Melanie (1997)4   
6:1 6:0
 
 
 
 
   
304
Sterkel L. [2]
 
 
29800424
Streif Jule (1998)3   
  
7:5 6:1
  
 
115
Halser J.
 
 
  
29700707
Halser Jennifer (1997)1   
6:3 6:0
 
 
  
  
208
Sterkel L. [2]
 
  
Rast
 
6:4 6:1
   
 
116
Sterkel L. [2]
 
   
29750054
[2]
Sterkel Louisa (1997)1   
 
    
       
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]