AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
lbscup Tennis Badische Jugendhallenmeisterschaften
11.11.2011 - 13.11.2011 (1250111)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.badischertennisverband.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
U12 männlich U12
32er KO (P3)
U14 männlich U14
32er KO
U16 männlich U16
16er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
U12 weiblich U12
32er KO (P3)
U14 weiblich U14
32er KO
U16 weiblich U16
16er KO
U14 männlich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U14 männlich Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19800598
[1]
Gieße Jannik (1998)1   
    Setzliste
1 Gieße J.
 
101
Gieße J. [1]
   
2 Erlenbusch L.
Rast
 
 
  
3 Rauch M.
  
201
Gieße J. [1]
  
4 Boll B.
19850731
Braun Yannik (1998)3   
 
6:4 6:4
 
 
5 Bertsch J.
 
102
Kromer M.
 
 
 
6 Lehn L.
19701282
Kromer Marvin (1997)4   
6:0 6:1
 
 
 
7 Röckl L.
   
301
Gieße J. [1]
 
8 Baumann M.
19701272
König Dominik (1997)4   
  
6:4 6:1
 
 
 
103
Henniger M.
 
 
 
 
19750843
Henniger Moritz (1997)3   
6:4 6:2
 
 
 
 
  
202
Baumann M. [8]
 
 
 
19751892
Kern Mario (1997)2   
 
6:2 6:2
 
 
 
 
104
Baumann M. [8]
 
 
 
 
19701072
[8]
Baumann Maximilian (1997)1   
6:1 6:1
  
 
 
    
401
Gieße J. [1]
 
19701096
[4]
Boll Benedikt (1997)4   
   
6:1 6:2
 
 
105
Boll B. [4]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Boll B. [4]
 
 
 
19800717
Sieger Niklas (1998)3   
 
6:4 6:2
 
 
 
 
106
Hasanic L.
 
 
 
 
19701201
Hasanic Luca (1997)2   
6:2 6:1
 
 
 
 
   
302
Boll B. [4]
 
 
19800683
Rebholz David (1998)4   
  
3:6 6:1 6:4
 
 
 
107
Rebholz D.
 
 
 
 
19852681
Fischer Karl (1998)3   
6:1 6:1
 
 
 
 
  
204
Röckl L. [7]
 
 
 
19852816
Gerber Niklas (1998)3   
 
6:2 7:5
  
 
 
108
Röckl L. [7]
 
  
 
19701367
[7]
Röckl Louis (1997)2   
6:2 4:6 6:2
   
 
     
501
Gieße J. [1]
19850570
[6]
Lehn Luca (1998)1   
    
6:2 6:0
 
109
Lehn L. [6]
   
 
Rast
 
 
  
 
  
205
Lehn L. [6]
  
 
19850738
el Safadi Tom (1998)2   
 
6:1 6:0
 
 
 
 
110
el Safadi T.
 
 
 
 
19850428
Kopping Marc (1998)4   
6:1 6:1
 
 
 
 
   
303
Rauch M. [3]
 
 
19850556
Pohl Lukas (1998)1   
  
6:2 7:6
 
 
 
111
Pohl L.
 
 
 
 
19701128
Dony Pascal (1997)2   
7:5 7:5
 
 
 
 
  
206
Rauch M. [3]
 
 
 
Rast
 
6:4 6:1
 
 
 
 
112
Rauch M. [3]
 
 
 
 
19800680
[3]
Rauch Max (1998)1   
 
  
 
 
    
402
Erlenbusch L. [2]
 
19800545
[5]
Bertsch Jochen (1998)1   
   
7:5 7:6
 
 
113
Bertsch J. [5]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
207
Bertsch J. [5]
 
 
 
19800734
Weber Luca (1998)4   
 
6:2 6:0
 
 
 
 
114
Weber L.
 
 
 
 
19701124
Deufel Marcel (1997)2   
6:4 6:4
 
 
 
 
   
304
Erlenbusch L. [2]
 
 
19850585
Blessing Marvin (1998)3   
  
6:2 6:1
  
 
115
Kosin N.
 
 
  
19850231
Kosin Nico (1998)2   
6:4 6:4
 
 
  
  
208
Erlenbusch L. [2]
 
  
Rast
 
6:2 6:1
   
 
116
Erlenbusch L. [2]
 
   
19800584
[2]
Erlenbusch Luis (1998)2   
 
    
       
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]