AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
lbscup Tennis Badische Jugendhallenmeisterschaften
11.11.2011 - 13.11.2011 (1250111)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.badischertennisverband.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
U12 männlich U12
32er KO (P3)
U14 männlich U14
32er KO
U16 männlich U16
16er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
U12 weiblich U12
32er KO (P3)
U14 weiblich U14
32er KO
U16 weiblich U16
16er KO
U12 weiblich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U12 weiblich Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
29950402
[1]
Bludau Jessica (1999)1   
    Setzliste
1 Bludau J.
 
101
Bludau J. [1]
   
2 Pöttinger O.
Rast
 
 
  
3 Vogel K.
  
201
Ivanov V.
  
4 Finger A.
29950223
Ivanov Viktoria (1999)3   
 
ohne Spiel
 
 
5 Karcher E.
 
102
Ivanov V.
 
 
 
6 Thomson F.
29900122
Putschbach Franziska (1999)4   
6:2 6:4
 
 
 
7 Böhm A.
   
301
Ivanov V.
 
8 Zaglauer J.
29950721
Gerweck Laetitia (1999)2   
  
2:6 7:6 6:4
 
 
 
103
Gerweck L.
 
 
 
 
20150077
Maier Laura (2001)1   
6:2 6:4
 
 
 
 
  
202
Karcher E. [5]
 
 
 
20150096
Erb Scarlett (2001)1   
 
6:4 4:6 6:2
 
 
 
 
104
Karcher E. [5]
 
 
 
 
20050293
[5]
Karcher Emely (2000)2   
6:1 6:0
  
 
 
    
401
Finger A. [4]
 
29950211
[4]
Finger Alisia (1999)1   
   
6:2 6:0
 
 
105
Finger A. [4]
  
 
 
20000039
Saint-Denis Sophia (2000)3   
6:0 6:2
 
 
 
 
  
203
Finger A. [4]
 
 
 
20150113
Bremm Carina (2001)1   
 
6:4 6:0
 
 
 
 
106
Bremm C.
 
 
 
 
20150612
Bogdanoska Tea (2001)4   
6:2 6:1
 
 
 
 
   
302
Finger A. [4]
 
 
20050357
Saur Maja (2000)2   
  
6:4 3:6 6:3
 
 
 
107
Saur M.
 
 
 
 
20050328
Hummel Lea (2000)3   
6:2 6:0
 
 
 
 
  
204
Zaglauer J. [8]
 
 
 
29950782
Kurz Victoria (1999)2   
 
6:0 6:1
  
 
 
108
Zaglauer J. [8]
 
  
 
29900131
[8]
Zaglauer Jennifer (1999)4   
7:6 6:1
   
 
     
501
Pöttinger O. [2]
Platz 3
 
29900100
[7]
Böhm Alexandra (1999)1   
    
1:6 6:1 6:0
 
 
109
Böhm A. [7]
   
 
20000041
Walk Katharina (2000)4   
6:1 6:0
 
  
 
  
205
Böhm A. [7]
  
 
20000031
Hartbaum Lisa (2000)3   
 
6:4 7:6
 
 
 
 
110
Herrmann S.
 
 
 
 
20150093
Herrmann Sina (2001)2   
6:3 6:3
 
 
 
 
   
303
Vogel K. [3]
 
 
20150363
Leder Jana (2001)2   
  
6:3 6:3
 
 
 
111
de Luna X.
 
 
 
 
20051249
de Luna Xenia (2000)3   
5:7 6:2 6:2
 
 
 
 
  
206
Vogel K. [3]
 
 
 
Rast
 
6:3 6:1
 
 
 
 
112
Vogel K. [3]
 
 
 
 
29950091
[3]
Vogel Kristin (1999)2   
 
  
 
 
    
402
Pöttinger O. [2]
 
29900127
[6]
Thomson Federica (1999)1   
   
6:0 6:3
 
 
113
Thomson F. [6]
  
 
 
20050574
Schöllkopf Giulia (2000)4   
6:1 6:0
 
 
 
 
  
207
Petri S.
 
 
 
29950116
Petri Svenja (1999)2   
 
6:1 6:3
 
 
 
 
114
Petri S.
 
 
 
 
29900118
Oroszpataki Katharina (1999)4   
6:2 6:7 6:1
 
 
 
 
   
304
Pöttinger O. [2]
 
 
20000040
Schwarz Pia (2000)4   
  
6:3 6:2
  
 
115
Ueltzhöffer S.
 
 
  
29950163
Ueltzhöffer Selina (1999)1   
6:3 7:6
 
 
  
  
208
Pöttinger O. [2]
 
  
Rast
 
7:6 7:5
   
 
116
Pöttinger O. [2]
 
   
29950742
[2]
Pöttinger Olivia (1999)2   
 
    
       
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]