AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
lbscup Tennis Badische Jugendhallenmeisterschaften
11.11.2011 - 13.11.2011 (1250111)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.badischertennisverband.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
U12 männlich U12
32er KO (P3)
U14 männlich U14
32er KO
U16 männlich U16
16er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld
U12 weiblich U12
32er KO (P3)
U14 weiblich U14
32er KO
U16 weiblich U16
16er KO
U12 männlich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U12 männlich Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19950054
[1]
Klimov Daniil (1999)1   
    Setzliste
1 Klimov D.
 
101
Klimov D. [1]
   
2 Djebbari S.
10150031
Schlageter Justin (2001)4   
6:0 6:1
 
  
3 Ernstberger C.
  
201
Klimov D. [1]
  
4 Heger T.
19950233
Zeller Markus (1999)4   
 
6:1 6:4
 
 
5 Hoppstädter L.
 
102
Nageleisen D.
 
 
 
6 Lohrer L.
19951601
Nageleisen David (1999)3   
6:3 6:7 6:0
 
 
 
7 Koch C.
   
301
Klimov D. [1]
 
8 Werner L.
10150597
Ruppert Luca (2001)2   
  
6:3 6:3
 
 
 
103
Danzeisen J.
 
 
 
 
19950219
Danzeisen Jannis (1999)3   
6:0 6:2
 
 
 
 
  
202
Koch C. [7]
 
 
 
10150278
Huck Leon (2001)3   
 
6:4 6:4
 
 
 
 
104
Koch C. [7]
 
 
 
 
19950362
[7]
Koch Christian (1999)2   
6:1 6:0
  
 
 
    
401
Klimov D. [1]
 
19951479
[4]
Heger Tim (1999)2   
   
6:2 6:2
 
 
105
Heger T. [4]
  
 
 
19900180
Arnold Luca (1999)1   
7:5 6:1
 
 
 
 
  
203
Heger T. [4]
 
 
 
10050668
Mack Luca-Leon (2000)3   
 
2:6 6:4 6:0
 
 
 
 
106
Steinorth T.
 
 
 
 
19950662
Steinorth Torben (1999)1   
6:4 6:2
 
 
 
 
   
302
Heger T. [4]
 
 
19900179
Albuszies Niklas (1999)1   
  
6:4 2:6 6:3
 
 
 
107
Albuszies N.
 
 
 
 
19951366
Baumhäckel Marc (1999)4   
6:0 6:0
 
 
 
 
  
204
Albuszies N.
 
 
 
19951798
Aust Nick (1999)4   
 
6:4 6:2
  
 
 
108
Werner L. [8]
 
  
 
19900247
[8]
Werner Levin Ivo (1999)2   
6:1 6:2
   
 
     
501
Klimov D. [1]
Platz 3
 
19900206
[5]
Hoppstädter Leon (1999)3   
    
6:2 6:2
 
 
109
Hoppstädter L. [5]
   
 
19950271
Pfitzer Konstantin (1999)2   
7:5 6:2
 
  
 
  
205
Zeitvogel T.
  
 
10050043
Zeitvogel Tim (2000)2   
 
6:4 6:4
 
 
 
 
110
Zeitvogel T.
 
 
 
 
10150309
Roth Anton (2001)3   
6:3 6:1
 
 
 
 
   
303
Ernstberger C. [3]
 
 
10151083
Schaber Marvin (2001)3   
  
6:4 6:1
 
 
 
111
Schaber M.
 
 
 
 
10051455
Erbach Miro (2000)4   
6:2 6:4
 
 
 
 
  
206
Ernstberger C. [3]
 
 
 
10050683
Riiser Felix (2000)1   
 
6:0 6:2
 
 
 
 
112
Ernstberger C. [3]
 
 
 
 
19950077
[3]
Ernstberger Constantin (1999)2   
6:1 6:1
  
 
 
    
402
Ernstberger C. [3]
 
19950251
[6]
Lohrer Leon (1999)4   
   
6:4 6:3
 
 
113
Lohrer L. [6]
  
 
 
10150143
Hoffmann Moritz (2001)2   
6:1 6:2
 
 
 
 
  
207
Lohrer L. [6]
 
 
 
19950183
Schmitt Florian (1999)2   
 
6:2 6:2
 
 
 
 
114
Loukas R.
 
 
 
 
10050870
Loukas Raphael (2000)3   
6:3 6:0
 
 
 
 
   
304
Lohrer L. [6]
 
 
19950729
Hertweck Valentin (1999)2   
  
6:7 6:2 6:1
  
 
115
Hertweck V.
 
 
  
10050871
Rutishauser Lukas (2000)3   
6:3 6:0
 
 
  
  
208
Hertweck V.
 
  
19950245
Schmidt Philipp (1999)1   
 
6:4 7:6
   
 
116
Schmidt P.
 
   
19952184
[2]
Djebbari Sofian (1999)3   
6:0 6:3
    
       
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]