AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
1. Intersport Kuhn Champagner-Trophy
TC Zell 2005/Teamgeist 27.12.2016 - 30.12.2016 (01022816)
Intersport Kuhn
 
Chateau Champagne Autohaus Mayer
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|A-6|525,- EUR
42er KO 45 25.12.2016 18:00
Herren B offen
25er KO 35 25.12.2016 18:00
Herren B Nebenrunde offen-NR
16er KO 25.12.2016 18:00
Herren 40 40+
12er KO 35 25.12.2016 18:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
4er KO 25.12.2016 18:00
Herren 50 50+
27er KO 35 25.12.2016 18:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
16er KO 25.12.2016 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-6|525,- EUR
28er KO 45 25.12.2016 18:00
Damen B/40 offen
11er KO 35 25.12.2016 18:00
Damen B/40 Nebenrunde offen-NR
4er KO 25.12.2016 18:00
Gesamtturnier Spielplan für 30.12.2016
Spielen offen: Freitag, 30. Dezember 2016
1. Intersport Kuhn Champagner-Trophy
TC Zell 2005/Teamgeist (Spielen offen: Freitag, 30. Dezember 2016)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Zell 1 Damen B/40 6:3 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(TC Kandern e.V.)(TA SPVGG Weil der Stadt)
09:00
Zell 2 Damen B/40 Nebenrunde 6:1 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)
09:00
Zell 3 Damen B/40 Nebenrunde 6:1 6:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)(TSV Milbertshofen)
10:00
Bohlsbach 1 Herren 50 Nebenrunde 6:0 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(TC Rot-Gold Ottersdorf e.V.)(Tennisclub Wittelbach e.V.)
10:00
Bohlsbach 2 Herren 50 Nebenrunde 6:4 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)(Tennisclub Freistett eV)
10:30
Zell 1 Damen B/40 6:0 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(TC Schörzingen)(TC Haslach e.V.)
10:30
Zell 2 Herren 40 3:6 6:4 16:14
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(Tennisclub Mengen e.V.)(TC Haslach e.V.)
10:30
Zell 3 Herren 40 6:2 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(TC Herrenberg)(Tennis- u. Turnierclub Waldhaus Altlußheim e.V.)
11:30
Bohlsbach 1 Herren 40 Nebenrunde ohne Spiel
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101(TV Tuningen)(TK GW Mannheim)
11:30
Bohlsbach 2 Herren 40 Nebenrunde 7:6 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102(Tennisclub Reute e.V.)(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
12:00
Zell 1 Herren A 7:5 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 501(TC Rot-Weiß Gersthofen)(TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)
12:00
Zell 2 Herren A 6:4 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 502(KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV)(Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.)
12:00
Zell 3 Damen B/40 Nebenrunde 6:3 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 201(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
13:00
Bohlsbach 1 Herren B Nebenrunde 6:0 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(TC Ohlsbach e.V.)(TC Urloffen e.V.)
13:00
Bohlsbach 2 Herren B Nebenrunde 6:4 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)(TC Hohberg e.V.)
13:30
Zell 1 Damen 6:4 5:7 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401(DTV Hannover)(TC Lauffen)
13:30
Zell 2 Damen 6:4 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402(Münchner Sportclub)(TC Erding)
13:30
Zell 3 Damen B/40 6:1 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 401(TC Schörzingen)(TC Kandern e.V.)
14:30
Bohlsbach 1 Herren 50 Nebenrunde 6:4 4:6 15:13
Hauptfeld Finale Spiel 401(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)(TC Rot-Gold Ottersdorf e.V.)
14:30
Bohlsbach 2 Herren 40 Nebenrunde 6:4 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 201(Tennisclub Reute e.V.)(TV Tuningen)
15:00
Zell 1 Herren A 3:6 6:3 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 601(TC Rot-Weiß Gersthofen)(KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV)
15:00
Zell 3 Herren 50 6:2 6:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401(TC Haslach e.V.)(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)
16:00
Bohlsbach 1 Herren B Nebenrunde 6:0 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 401(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)(TC Ohlsbach e.V.)
16:30
Zell 1 Herren 50 7:5 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402(Tennisclub Steinen e.V.)(TC Haslach e.V.)
16:30
Zell 2 Herren B 3:6 6:3 10:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401(TC Zell 2005 e.V.)(TC Oberharmersbach e.V.)
16:30
Zell 3 Herren B 4:6 6:1 10:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402(Hünenburger Tennisclub e. V.)(TC Zell 2005 e.V.)
18:00
Zell 1 Damen 6:2 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 501(DTV Hannover)(Münchner Sportclub)
18:00
Zell 3 Herren 40 6:1 7:6
Hauptfeld Finale Spiel 401(TC Herrenberg)(Tennisclub Mengen e.V.)
19:30
Zell 1 Herren 50 4:1 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 501(TC Haslach e.V.)(Tennisclub Steinen e.V.)
19:30
Zell 2 Herren B 6:1 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 501(TC Zell 2005 e.V.)(Hünenburger Tennisclub e. V.)
Di., 27. Dezember 2016: 0 von 9 Spielen offen Mi., 28. Dezember 2016: 0 von 50 Spielen offen
Do., 29. Dezember 2016: 0 von 70 Spielen offen Fr., 30. Dezember 2016: 0 von 30 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]