AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
1. Intersport Kuhn Champagner-Trophy
TC Zell 2005/Teamgeist 27.12.2016 - 30.12.2016 (01022816)
Wir bewegen Baden
 
Chateau Champagne Autohaus Mayer
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|A-6|525,- EUR
42er KO 45 25.12.2016 18:00
Herren B offen
25er KO 35 25.12.2016 18:00
Herren B Nebenrunde offen-NR
16er KO 25.12.2016 18:00
Herren 40 40+
12er KO 35 25.12.2016 18:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
4er KO 25.12.2016 18:00
Herren 50 50+
27er KO 35 25.12.2016 18:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
16er KO 25.12.2016 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-6|525,- EUR
28er KO 45 25.12.2016 18:00
Damen B/40 offen
11er KO 35 25.12.2016 18:00
Damen B/40 Nebenrunde offen-NR
4er KO 25.12.2016 18:00
Gesamtturnier Spielplan für 29.12.2016
Spielen offen: Donnerstag, 29. Dezember 2016
1. Intersport Kuhn Champagner-Trophy
TC Zell 2005/Teamgeist (Spielen offen: Donnerstag, 29. Dezember 2016)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Bohlsbach 1 Herren B 6:2 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203(KIT Sportclub 2010 Tennisabteilung)(TC Kollnau-Gutach e.V.)
09:00
Bohlsbach 2 Herren B ohne Spiel
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204(TC Oberharmersbach e.V.)(TC Blau Weiß Oberweier)
09:00
Zell 1 Damen 6:1 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202(TA VfL Sindelfingen 1862)(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)
09:00
Zell 2 Herren 50 6:0 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201(TC Haslach e.V.)(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
09:00
Zell 3 Herren 50 6:2 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202(TC Ettenheim e.V.)(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
10:00
Bohlsbach 1 Herren 50 6:4 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205(Tennisclub Oberkirch e.V.)(TSG-Tennis-Bruchsal e.V.)
10:00
Oberweier 1 Herren 50 Nebenrunde 7:6 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(Tennisclub Offenburg e.V.)(TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)
10:00
Oberweier 2 Herren 50 Nebenrunde 6:3 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(TC Rot-Gold Ottersdorf e.V.)(Tennisclub Wittelbach e.V.)
10:00
Zell 3 Damen 6:3 0:6 10:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203(Freiburger Tennis-Club e.V.)(Andernacher TC)
10:30
Bohlsbach 2 Herren 50 6:1 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206(Tennisclub Steinen e.V.)(Tennisclub Freistett eV)
10:30
Oberweier 3 Herren B Nebenrunde 6:1 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(TC Hohberg e.V.)(TC Bischweier e.V.)
10:30
Zell 1 Damen 6:2 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204(DTV Hannover)(TSG-Tennis-Bruchsal e.V.)
10:30
Zell 2 Damen 6:2 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201(TC Lauffen)(TA VfL Sindelfingen 1862)
11:30
Bohlsbach 1 Damen B/40 6:3 5:7 10:8
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(TA SPVGG Weil der Stadt)(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)
11:30
Bohlsbach 2 Herren B 4:6 6:2 10:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(TC Oberharmersbach e.V.)(KIT Sportclub 2010 Tennisabteilung)
11:30
Oberweier 1 Herren 40 6:4 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(TC Nordstetten)(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
11:30
Zell 1 Herren A 6:4 4:6 10:8
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 307(Tenniszentrum DJK Sulzbachtal)(TC Kollnau-Gutach e.V.)
11:30
Zell 2 Herren A 7:6 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 308(KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV)(TC Durlach 1920)
11:30
Zell 3 Herren 50 6:0 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301(TC Haslach e.V.)(TC Ettenheim e.V.)
13:00
Bohlsbach 1 Herren A 7:5 2:6 10:7
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 303(TC Rot-Weiß Gersthofen)(Tennisclub Mengen e.V.)
13:00
Bohlsbach 2 Herren A 6:2 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 304(Frankfurter TC 1914 Palmengarten)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
13:00
Oberweier 1 Herren 40 6:2 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105(TC Bischweier e.V.)(TK GW Mannheim)
13:00
Oberweier 2 Herren 40 6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(Tennis- u. Turnierclub Waldhaus Altlußheim e.V.)(TV Tuningen)
13:00
Oberweier 3 Herren 50 Nebenrunde 5:7 6:3 10:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(Tennisclub Wittelbach e.V.)(Tennisclub Offenburg e.V.)
13:00
Oberweier 4 Herren 50 Nebenrunde 6:4 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(TC Rot-Gold Ottersdorf e.V.)(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
13:00
Zell 1 Herren A 6:7 6:4 10:5
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 305(GW Luitpoldpark München)(TC Heilbronn am Trappensee 1892)
13:00
Zell 2 Herren A 6:3 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 306(Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
13:00
Zell 3 Damen 6:1 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301(TC Lauffen)(TA VfL Sindelfingen 1862)
14:30
Bohlsbach 1 Herren 50 6:0 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(Tennisclub Steinen e.V.)(Tennisclub Oberkirch e.V.)
14:30
Bohlsbach 2 Herren A 6:0 4:6 12:10
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 302(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
14:30
Oberweier 1 Herren B 6:2 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202(TC Hirschlanden)(Tennisclub Weilersbach e.V.)
14:30
Oberweier 2 Herren 50 6:1 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208(TC Blau-Gold Bad Krozingen)(TC Hausach)
14:30
Zell 1 Damen 6:2 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(DTV Hannover)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
14:30
Zell 2 Damen 6:1 7:5
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207(SC SaFo Frankfurt)(TC Rodenbach)
14:30
Zell 3 Damen 6:3 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208(Münchner Sportclub)(Tennisclub Grötzingen e.V.)
16:00
Bohlsbach 1 Herren 50 6:2 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207(TC Haslach e.V.)(Tennisclub Freistett eV)
16:00
Bohlsbach 2 Herren A 6:3 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 301(TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)(TC Rot-Weiss Achern e.V.)
16:00
Oberweier 1 Damen B/40 6:7 6:2 12:10
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V.)(TSV Milbertshofen)
16:00
Oberweier 2 Herren 50 Nebenrunde 5:7 6:0 10:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106(TuS Ottenheim 1920 e.V.)(TC Karlsbad-Mutschelbach e.V.)
16:00
Zell 1 Damen 6:3 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205(Münchner Sportclub)(Ski Club Ettlingen e.V.)
16:00
Zell 2 Damen 6:4 2:6 10:8
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206(TC Erding)(TGS Bieber Offenbach)
16:00
Zell 3 Herren A 6:2 3:6 14:12
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 404(KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV)(Tenniszentrum DJK Sulzbachtal)
17:30
Bohlsbach 1 Damen B/40 6:0 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(Ski Club Ettlingen e.V.)(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)
17:30
Bohlsbach 2 Herren 50 6:1 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)(ETSV Offenburg)
17:30
Oberweier 1 Herren 40 2:6 2:1 Aufgabe
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(Tennisclub Mengen e.V.)(TC Nordstetten)
17:30
Oberweier 2 Herren 40 6:1 5:3 Aufgabe
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(TC Herrenberg)(TC Bischweier e.V.)
17:30
Zell 1 Herren A 5:7 6:1 10:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 403(Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.)(GW Luitpoldpark München)
17:30
Zell 2 Herren B 6:4 2:6 11:9
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207(Hünenburger Tennisclub e. V.)(TC Zell 2005 e.V.)
17:30
Zell 3 Herren B 6:3 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208(TC Hirschlanden)(Ski Club Ettlingen e.V.)
19:00
Bohlsbach 1 Herren 50 3:6 6:0 10:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC RW Spaichingen)
19:00
Bohlsbach 2 Herren A 6:1 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 402(TC Rot-Weiß Gersthofen)(Frankfurter TC 1914 Palmengarten)
19:00
Oberweier 2 Damen B/40 6:1 4:6 10:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(TC Haslach e.V.)(TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V.)
19:00
Zell 1 Herren B 3:6 6:4 25:23
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205(TC Zell 2005 e.V.)(THC Münster)
19:00
Zell 2 Herren B 6:4 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201(TC Zell 2005 e.V.)(TC Tennispark Badenweiler)
19:00
Zell 3 Herren 50 6:4 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(TC Haslach e.V.)(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
20:30
Bohlsbach 1 Herren A 7:5 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 401(TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)
20:30
Bohlsbach 2 Damen B/40 7:6 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(TC Kandern e.V.)(Ski Club Ettlingen e.V.)
20:30
Oberweier 1 Herren B Nebenrunde 6:1 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(TC Ohlsbach e.V.)(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)
20:30
Oberweier 2 Herren 50 Nebenrunde ohne Spiel
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)(TuS Ottenheim 1920 e.V.)
20:30
Oberweier 3 Herren B Nebenrunde 6:2 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TC Urloffen e.V.)(TC Hohberg e.V.)
20:30
Oberweier 4 Herren 50 Nebenrunde 6:3 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(Tennisclub Freistett eV)(ETSV Offenburg)
20:30
Zell 1 Damen 1:0 Aufgabe
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(TC Erding)(Münchner Sportclub)
20:30
Zell 2 Damen 1:0 Aufgabe
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(Münchner Sportclub)(SC SaFo Frankfurt)
20:30
Zell 3 Herren 40 6:4 1:0 Aufgabe
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(TC Haslach e.V.)(TC Zell 2005 e.V.)
21:30
Bohlsbach 1 Herren 50 6:3 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
21:30
Zell 1 Herren B 7:6 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(Hünenburger Tennisclub e. V.)(TC Hirschlanden)
21:30
Zell 2 Herren B 5:7 3:3 Aufgabe
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(TC Zell 2005 e.V.)(TC Zell 2005 e.V.)
21:30
Zell 3 Herren B 6:2 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301(TC Zell 2005 e.V.)(TC Hirschlanden)
Di., 27. Dezember 2016: 0 von 9 Spielen offen Mi., 28. Dezember 2016: 0 von 50 Spielen offen
Do., 29. Dezember 2016: 0 von 70 Spielen offen Fr., 30. Dezember 2016: 0 von 30 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]