AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Kahlenberg OPEN - LK-Turnier Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
TC RINGSHEIM 14.05.2016 - 16.05.2016
Das Tennisfest rund um den Kahlenberg
 
KO
 
KO KO
 
KO KO
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren-A offen
|900,- EUR
8er KO 4 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren-A Nebenrunde offen-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
Herren-B offen
|900,- EUR
8er KO 6 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren-B Nebenrunde offen-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
Herren 40 40+
8er KO 6 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
Herren 50 50+
8er KO 3 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren 55 55+
8er KO 4 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
4er KO 09.05.2016 23:59
Herren 60 60+
8er KO 5 x 4er RR 28,- EUR 09.05.2016 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
4er KO 09.05.2016 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 14.05.2016
Spielen offen: Samstag, 14. Mai 2016
Kahlenberg OPEN - LK-Turnier Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
TC RINGSHEIM (Spielen offen: Samstag, 14. Mai 2016)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Ettenheim Platz 1 Herren-B 7:5 7:6
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103(TC Gottenheim e.V.)(TC Malterdingen e.V.)
09:00
Ettenheim Platz 2 Herren-B 6:1 6:0
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 204(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)(Tennisclub Wittelbach e.V.)
09:00
Ettenheim Platz 3 Herren-B ohne Spiel
Qualifikation Gruppe 6 Spiel 2122(TC Malterdingen e.V.)(TC Ettenheim e.V.)
09:00
Ettenheim Platz 4 Herren-B 6:3 6:4
Qualifikation Gruppe 6 Spiel 2324(Tennisclub Weisweil e.V.)(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
09:00
Mahlberg Platz 1 Herren 40 6:1 6:0
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 910(Tennisclub Mengen e.V.)(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
09:00
Mahlberg Platz 2 Herren 40 6:1 6:3
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1112(TC Kappel-Grafenhausen e.V.)(TC Ettenheim e.V.)
09:00
Mahlberg Platz 3 Herren 50 6:1 6:0
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 910(Ski-Club Karlsruhe e.V.)(Tennisclub Wittelbach e.V.)
09:00
Mahlberg Platz 4 Herren 50 6:1 1:6 10:2
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1112(Tennisclub Schriesheim e.V.)(Tennisclub Buchenbach e.V.)
09:00
Mahlberg Platz 5 Herren 55 6:2 6:3
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1314(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
09:00
Münchweier Platz 1 Herren-B 4:6 6:2 11:9
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 507(Tennisclub Dietenbachpark e.V. )(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)
09:00
Münchweier Platz 2 Herren-B 6:2 6:1
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 608(TC Mundingen e.V.)(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
09:00
Münchweier Platz 3 Herren-B 6:0 6:1
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1314(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(Tennisclub Seelbach e.V.)
09:00
Münchweier Platz 4 Herren-B 6:2 6:1
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1516(TC Hohberg e.V.)(Tennisclub Köndringen e.V.)
09:00
Ringsheim Platz 1 Herren 60 6:0 6:0
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103(Tennisclub Lörrach e.V.)(Polizei SV Offenburg e.V. )
09:00
Ringsheim Platz 2 Herren 60 6:4 6:1
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 204(TC Bernhausen)(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
09:00
Ringsheim Platz 3 Herren 50 6:1 6:1
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103(Tennisclub March e.V.)(Tennisclub Wittelbach e.V.)
09:00
Ringsheim Platz 4 Herren 50 6:2 6:1
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 204(Godesberger TK Grün-Weiß)(Tennisclub Meißenheim e.V.)
09:00
Ringsheim Platz 5 Herren 60 6:4 5:7 11:9
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 708(TC Endingen e.V.)(Fussballverein Sulz e.V.)
10:30
Ettenheim Platz 1 Herren 55 6:3 6:1
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 911(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)(Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)
10:30
Ettenheim Platz 2 Herren 55 6:3 3:6 10:5
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1012(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)(TC Gundelfingen e.V. )
10:30
Ettenheim Platz 3 Herren 55 6:1 6:1
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 102(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)(TC Mundingen e.V.)
10:30
Ettenheim Platz 4 Herren 55 6:1 6:0
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 304(Tennisclub Sexau e.V.)(Tennisverein Stegen e.V.)
10:30
Mahlberg Platz 1 Herren 40 6:4 6:1
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1314(Tennisclub Mengen e.V.)(TC Blau-Weiß Gaggenau e.V.)
10:30
Mahlberg Platz 2 Herren 40 6:0 6:1
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1516(Tennisclub Ottenhöfen e.V.)(Tennisclub Reute e.V.)
10:30
Mahlberg Platz 3 Herren 55 7:6 6:2
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1516(Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.)(TC Gundelfingen e.V. )
10:30
Mahlberg Platz 4 Herren 40 6:2 6:0
Qualifikation Gruppe 5 Spiel 1719(Tennisclub Walldorf-Astoria eV)(TC Haslach e.V.)
10:30
Mahlberg Platz 5 Herren 40 6:2 6:0
Qualifikation Gruppe 5 Spiel 1820(TC Blau Weiß Oberweier )(Tennisverein Stegen e.V.)
10:30
Münchweier Platz 1 Herren 60 1:0 Aufgabe
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1315(Tennisverein Wasser e.V.)(Tennisclub March e.V.)
10:30
Münchweier Platz 2 Herren 60 6:2 6:1
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1416(Tennisclub Lenzkirch e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
10:30
Münchweier Platz 3 Herren 60 6:0 6:0
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 910(Tennisclub Seelbach e.V.)(Tennisclub March e.V.)
10:30
Münchweier Platz 4 Herren 60 6:1 6:1
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1112(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)(Tennisverein Stegen e.V.)
10:30
Ringsheim Platz 1 Herren 60 6:1 6:2
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 506(SV Schopfheim 1912 e.V. )(Eisenbahner-Sportclub Blau-Weiß Mannheim e.V.)
10:30
Ringsheim Platz 2 Herren 40 6:1 6:1
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 102(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
10:30
Ringsheim Platz 3 Herren 40 6:1 6:0
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 304(Tennisclub Mengen e.V.)(Tennisclub Weisweil e.V.)
10:30
Ringsheim Platz 4 Herren 40 6:0 6:1
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 506(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)(TC Opfingen e.V.)
10:30
Ringsheim Platz 5 Herren 40 6:2 6:2
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 708(Tennisclub Lörrach e.V.)(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)
12:00
Ettenheim Platz 1 Herren 50 2:6 7:5 10:6
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 506(TC Blau-Gold Bad Krozingen)(Tennisclub Umkirch e.V.)
12:00
Ettenheim Platz 2 Herren 50 6:2 6:0
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 708(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
12:00
Ettenheim Platz 3 Herren-B ohne Spiel
Qualifikation Gruppe 6 Spiel 2124(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)(TC Ettenheim e.V.)
12:00
Ettenheim Platz 4 Herren-B 6:2 6:1
Qualifikation Gruppe 6 Spiel 2223(Tennisclub Weisweil e.V.)(TC Malterdingen e.V.)
12:00
Mahlberg Platz 1 Herren-A 6:1 6:2
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1314(TC Oberwerth Koblenz)(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
12:00
Mahlberg Platz 2 Herren-A 6:2 6:2
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1516(Kölner HTC Blau-Weiss)(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)
12:00
Mahlberg Platz 3 Herren 60 4:6 6:3 10:4
Qualifikation Gruppe 5 Spiel 1719(Tennisclub Freistett eV)(Tennis-Club Müllheim e.V.)
12:00
Mahlberg Platz 4 Herren 60 6:0 6:1
Qualifikation Gruppe 5 Spiel 1820(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
12:00
Mahlberg Platz 5 Herren 40 7:6 6:2
Qualifikation Gruppe 6 Spiel 2223(TC Mundingen e.V.)(Sport-Club Freiburg e.V.)
12:00
Münchweier Platz 1 Herren-B 6:1 6:3
Qualifikation Gruppe 5 Spiel 1718(TC 80 Rust e.V.)(Tennisclub Reute e.V.)
12:00
Münchweier Platz 2 Herren-B 4:6 6:4 10:4
Qualifikation Gruppe 5 Spiel 1920(TuS Ottenheim 1920 e.V.)(TC Ettenheim e.V.)
12:00
Münchweier Platz 3 Herren-B 6:1 7:5
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 911(TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)(TC Opfingen e.V.)
12:00
Münchweier Platz 4 Herren-B 6:1 6:1
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1012(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)(Tennisclub Seelbach e.V.)
12:00
Ringsheim Platz 1 Herren-A 6:0 6:3
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 102(TC Tennispark Badenweiler)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
12:00
Ringsheim Platz 2 Herren-A 5:4 Aufgabe
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 304(TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V. )(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)
12:00
Ringsheim Platz 3 Herren-A 6:2 6:4
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 506(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
12:00
Ringsheim Platz 4 Herren-A 6:4 7:5
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 708(TC 1980 Pfaffenweiler e.V.)(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
12:00
Ringsheim Platz 5 Herren 50 6:2 6:2
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 104(Godesberger TK Grün-Weiß)(Tennisclub March e.V.)
13:30
Ettenheim Platz 1 Herren-B 4:6 7:6 19:17
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 104(TC Malterdingen e.V.)(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)
13:30
Ettenheim Platz 2 Herren-B 6:1 6:0
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203(TC Gottenheim e.V.)(Tennisclub Wittelbach e.V.)
13:30
Ettenheim Platz 3 Herren 55 6:0 6:0
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 507(TC Herbolzheim e.V.)(TC Gundelfingen e.V. )
13:30
Ettenheim Platz 4 Herren 55 2:6 6:2 10:4
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 608(Tennisclub Freistett eV)(TC Kippenheimweiler e.V.)
13:30
Mahlberg Platz 1 Herren 40 6:1 6:1
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 912(Tennisclub Mengen e.V.)(TC Ettenheim e.V.)
13:30
Mahlberg Platz 2 Herren 40 6:1 6:1
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1011(TC Kappel-Grafenhausen e.V.)(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
13:30
Mahlberg Platz 4 Herren 50 6:3 1:6 10:3
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 912(Tennisclub Buchenbach e.V.)(Ski-Club Karlsruhe e.V.)
13:30
Mahlberg Platz 5 Herren 50 6:0 6:1
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1011(Tennisclub Schriesheim e.V.)(Tennisclub Wittelbach e.V.)
13:30
Münchweier Platz 1 Herren-B 7:5 6:3
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 508(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)(TC Mundingen e.V.)
13:30
Münchweier Platz 2 Herren-B 6:0 6:0
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607(Tennisclub Dietenbachpark e.V. )(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
13:30
Münchweier Platz 3 Herren-B 6:0 7:5
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1315(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(Tennisclub Köndringen e.V.)
13:30
Münchweier Platz 4 Herren-B 6:3 6:2
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1416(TC Hohberg e.V.)(Tennisclub Seelbach e.V.)
13:30
Ringsheim Platz 1 Herren-A 6:0 6:1
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 910(TC Tennispark Badenweiler)(Tennisclub Reute e.V.)
13:30
Ringsheim Platz 2 Herren-A 6:1 6:2
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1112(TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)(SV Solvay Freiburg e.V.)
13:30
Ringsheim Platz 3 Herren 60 6:0 6:1
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 104(Tennisclub Lörrach e.V.)(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
13:30
Ringsheim Platz 4 Herren 60 6:3 6:2
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203(TC Bernhausen)(Polizei SV Offenburg e.V. )
13:30
Ringsheim Platz 5 Herren 50 3:6 6:1 10:8
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203(Tennisclub Meißenheim e.V.)(Tennisclub Wittelbach e.V.)
15:00
Ettenheim Platz 1 Herren 55 6:2 6:2
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 912(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
15:00
Ettenheim Platz 2 Herren 55 7:6 7:6
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1011(TC Gundelfingen e.V. )(Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)
15:00
Ettenheim Platz 3 Herren 55 6:3 6:2
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 104(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)(Tennisverein Stegen e.V.)
15:00
Ettenheim Platz 4 Herren 55 7:6 6:4
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203(Tennisclub Sexau e.V.)(TC Mundingen e.V.)
15:00
Mahlberg Platz 1 Herren 40 6:0 6:0
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1315(Tennisclub Mengen e.V.)(Tennisclub Reute e.V.)
15:00
Mahlberg Platz 2 Herren 40 2:6 6:2 10:5
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1416(TC Blau-Weiß Gaggenau e.V.)(Tennisclub Ottenhöfen e.V.)
15:00
Mahlberg Platz 3 Herren 55 6:0 6:2
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1315(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)(TC Gundelfingen e.V. )
15:00
Mahlberg Platz 4 Herren 55 6:7 6:3 12:10
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1416(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)(Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.)
15:00
Mahlberg Platz 5 Herren 40 6:1 6:0
Qualifikation Gruppe 5 Spiel 1720(Tennisclub Walldorf-Astoria eV)(Tennisverein Stegen e.V.)
15:00
Münchweier Platz 1 Herren 60 6:0 6:3
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1316(Tennisverein Wasser e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
15:00
Münchweier Platz 2 Herren 60 ohne Spiel
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1415(Tennisclub Lenzkirch e.V.)(Tennisclub March e.V.)
15:00
Münchweier Platz 3 Herren 60 ohne Spiel
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 912(Tennisclub Seelbach e.V.)(Tennisverein Stegen e.V.)
15:00
Münchweier Platz 4 Herren 60 2:6 7:5 10:4
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1011(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)(Tennisclub March e.V.)
15:00
Ringsheim Platz 1 Herren 60 6:0 6:0
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 508(SV Schopfheim 1912 e.V. )(TC Endingen e.V.)
15:00
Ringsheim Platz 2 Herren 60 6:3 6:3
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607(Fussballverein Sulz e.V.)(Eisenbahner-Sportclub Blau-Weiß Mannheim e.V.)
15:00
Ringsheim Platz 4 Herren 40 6:1 6:0
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)(Tennisclub Weisweil e.V.)
15:00
Ringsheim Platz 5 Herren 40 6:0 6:0
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 204(Tennisclub Mengen e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
16:30
Ettenheim Platz 1 Herren 50 6:4 6:3
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 508(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
16:30
Ettenheim Platz 2 Herren 50 6:2 6:0
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607(Tennisclub Umkirch e.V.)(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
16:30
Ettenheim Platz 3 Herren 55 6:0 6:0
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 508(TC Herbolzheim e.V.)(TC Kippenheimweiler e.V.)
16:30
Ettenheim Platz 4 Herren 55 6:4 6:2
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607(Tennisclub Freistett eV)(TC Gundelfingen e.V. )
16:30
Mahlberg Platz 1 Herren-A 6:0 6:0
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1316(TC Oberwerth Koblenz)(Kölner HTC Blau-Weiss)
16:30
Mahlberg Platz 2 Herren-A 6:3 6:3
Qualifikation Gruppe 4 Spiel 1415(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
16:30
Mahlberg Platz 3 Herren 40 6:0 6:3
Qualifikation Gruppe 5 Spiel 1819(TC Blau Weiß Oberweier )(TC Haslach e.V.)
16:30
Mahlberg Platz 4 Herren 60 6:0 6:0
Qualifikation Gruppe 5 Spiel 1720(Tennisclub Freistett eV)(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
16:30
Mahlberg Platz 5 Herren 60 6:4 6:3
Qualifikation Gruppe 5 Spiel 1819(Tennis-Club Müllheim e.V.)(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)
16:30
Münchweier Platz 1 Herren-B 6:1 6:1
Qualifikation Gruppe 5 Spiel 1720(TC 80 Rust e.V.)(TuS Ottenheim 1920 e.V.)
16:30
Münchweier Platz 2 Herren-B 3:6 6:1 10:4
Qualifikation Gruppe 5 Spiel 1819(TC Ettenheim e.V.)(Tennisclub Reute e.V.)
16:30
Münchweier Platz 3 Herren-B 6:1 6:4
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 912(TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)(Tennisclub Seelbach e.V.)
16:30
Münchweier Platz 4 Herren-B 6:2 6:3
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1011(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)(TC Opfingen e.V.)
16:30
Ringsheim Platz 1 Herren 40 6:1 6:1
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 508(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)
16:30
Ringsheim Platz 2 Herren 40 6:2 6:2
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607(Tennisclub Lörrach e.V.)(TC Opfingen e.V.)
16:30
Ringsheim Platz 3 Herren-A 6:0 6:1
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103(TC Tennispark Badenweiler)(TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V. )
16:30
Ringsheim Platz 4 Herren-A ohne Spiel
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 204(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)
16:30
Ringsheim Platz 5 Herren 40 7:5 Aufgabe
Qualifikation Gruppe 6 Spiel 2324(TC Ettenheim e.V.)(Sport-Club Freiburg e.V.)
17:30
Ringsheim Platz 5 Herren 40 7:6 2:6 10:8
Qualifikation Gruppe 6 Spiel 2122(TC Mundingen e.V.)(Sport-Club Freiburg e.V.)
18:00
Ringsheim Platz 1 Herren-A 6:1 6:0
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 508(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
18:00
Ringsheim Platz 2 Herren-A 6:2 6:0
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 607(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)(TC 1980 Pfaffenweiler e.V.)
18:00
Ringsheim Platz 3 Herren-A 6:0 6:1
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 912(TC Tennispark Badenweiler)(TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)
18:00
Ringsheim Platz 4 Herren-A 6:0 6:2
Qualifikation Gruppe 3 Spiel 1011(Tennisclub Reute e.V.)(SV Solvay Freiburg e.V.)
Sa., 14. Mai 2016: 0 von 111 Spielen offen So., 15. Mai 2016: 0 von 93 Spielen offen
Mo., 16. Mai 2016: 0 von 33 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]