AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Kahlenberg OPEN - DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 9.700,- EURO Damen / Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
TC RINGSHEIM 01.09.2016 - 04.09.2016 (01010216 |01013316)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-4|5.500,- EUR
28er KO 8 x 4er KO 40,- EUR 27.08.2016 16:00
Herren 40 40+
|S-7|300,- EUR
16er KO 30,- EUR 27.08.2016 16:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-7
8er KO 27.08.2016 16:00
Herren 50 50+
|S-7|300,- EUR
11er KO 30,- EUR 27.08.2016 16:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-7
8er KO 27.08.2016 16:00
Herren 55 55+
|S-7|300,- EUR
12er KO 30,- EUR 27.08.2016 16:00
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
|S-7
8er KO 27.08.2016 16:00
Herren 60 60+
|S-7|300,- EUR
12er KO 30,- EUR 27.08.2016 16:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
|S-7
8er KO 27.08.2016 16:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-5|3.000,- EUR
16er KO 40,- EUR 27.08.2016 16:00
Gesamtturnier Spielplan für 03.09.2016
Spielen offen: Samstag, 03. September 2016
Kahlenberg OPEN - DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 9.700,- EURO Damen / Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
TC RINGSHEIM (Spielen offen: Samstag, 03. September 2016)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
10:00
Ettenheim Platz 1 Herren 40 6:4 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 101(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)(Tennis- u. Turnierclub Waldhaus Altlußheim e.V.)
10:00
Ettenheim Platz 2 Herren 40 6:0 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(TC Pfaffenweiler e.V.)(TC Blau Weiß Oberweier )
10:00
Ettenheim Platz 3 Herren 40 6:2 1:6 12:10
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103(TC Mundingen e.V.)(TC Haslach e.V.)
10:00
Ettenheim Platz 4 Herren 40 6:1 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(Tennisclub Furtwangen e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
10:00
Mahlberg Platz 1 Herren 55 6:1 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(Tennisclub Lörrach e.V.)(Tennisclub Hexental e.V.)
10:00
Mahlberg Platz 2 Herren 55 6:3 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(Tennisclub Ringsheim e.V.)(TuS Ottenheim 1920 e.V.)
10:00
Mahlberg Platz 3 Herren 55 6:0 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)(Tennisclub Ringsheim e.V.)
10:00
Mahlberg Platz 4 Herren 55 6:3 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)(Tennisclub Wittelbach e.V.)
10:00
Ringsheim Platz 1 Damen ohne Spiel
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105(TK Blau-Gold Steglitz)(TSG-Tennis-Bruchsal e.V.)
10:00
Ringsheim Platz 2 Damen 6:0 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106(TC Lauffen)(Tennisclub Mengen e.V.)
10:00
Ringsheim Platz 3 Damen 6:2 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(Freiburger Tennis-Club e.V.)(STG Geroksruhe)
10:00
Ringsheim Platz 4 Damen 6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 108(DTV Hannover)(TC 1948 Viernheim)
11:00
Ringsheim Platz 5 Herren 6:1 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 203(TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)(KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV)
11:30
Ettenheim Platz 3 Herren 40 6:1 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(TC Blau Weiß Oberweier )(Tennisclub Reute e.V.)
11:30
Ettenheim Platz 4 Herren 40 6:0 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 108(TC Bad Wildbad)(Tennisclub Dietenbachpark e.V. )
11:30
Mahlberg Platz 1 Herren 60 6:0 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TC Lörrach)(TC Buggingen e.V.)
11:30
Mahlberg Platz 2 Herren 60 6:3 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(TC Bühl e.V.)(TC Hügelsheim e.V.)
11:30
Mahlberg Platz 3 Herren 60 6:3 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(Tennisclub Seelbach e.V.)(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
11:30
Mahlberg Platz 4 Herren 60 6:3 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(SV Schopfheim 1912 e.V. )(Sport-Club Freiburg e.V.)
11:30
Ringsheim Platz 1 Herren 1:6 7:5 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 204(TC Rot-Weiss Tiengen e.V.)(TG Ebingen 1929)
11:30
Ringsheim Platz 2 Herren 6:1 4:6 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 205(TC Lauffen)(TC Rot-Weiss Achern e.V.)
11:30
Ringsheim Platz 3 Herren 6:1 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 206(TC Weiß-Blau Würzburg)(Tennisclub Rüppurr 1929 e.V.)
11:30
Ringsheim Platz 4 Damen 6:3 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(TC 1948 Viernheim)(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)
12:00
Ringsheim Platz 5 Damen 6:0 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 101(Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V.)(TC Blau Weiß Oberweier )
13:00
Ettenheim Platz 1 Herren 40 6:2 7:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TC Pfaffenweiler e.V.)(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)
13:00
Ettenheim Platz 2 Herren 40 6:1 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(Tennisclub Furtwangen e.V.)(TC Mundingen e.V.)
13:00
Ettenheim Platz 3 Herren 40 Nebenrunde ohne Spiel
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(TC Blau Weiß Oberweier )(Tennis- u. Turnierclub Waldhaus Altlußheim e.V.)
13:00
Ettenheim Platz 4 Herren 40 Nebenrunde 6:1 1:6 10:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(TC Haslach e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
13:00
Mahlberg Platz 1 Herren 55 6:2 3:2 Aufgabe
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(Tennisclub Lörrach e.V.)(Tennisclub Ringsheim e.V.)
13:00
Mahlberg Platz 2 Herren 55 6:3 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)
13:00
Mahlberg Platz 3 Herren 55 Nebenrunde 4:6 6:4 10:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(Tennisclub Wittelbach e.V.)(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
13:00
Mahlberg Platz 4 Herren 55 Nebenrunde 6:0 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(Tennisclub Ringsheim e.V.)(Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.)
13:30
Ringsheim Platz 1 Damen 6:2 6:3
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103(TC Höhr-Grenzhausen)(TC Ettenheim e.V.)
13:30
Ringsheim Platz 2 Damen 6:0 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(TSG-Tennis-Bruchsal e.V.)(Tennisclub Ringsheim e.V.)
13:30
Ringsheim Platz 3 Herren 6:2 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 201(TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)(TEC Waldau)
13:30
Ringsheim Platz 4 Herren ohne Spiel
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 202(Post Südstadt Karlsruhe e.V.)(Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.)
13:30
Ringsheim Platz 5 Herren 2:6 6:4 7:6
Hauptfeld Runde 1 Spiel 113(Post Südstadt Karlsruhe e.V.)(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)
15:00
Ettenheim Platz 1 Herren 50 6:0 1:0 Aufgabe
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)(Tennisclub Bonndorf e.V.)
15:00
Ettenheim Platz 2 Herren 50 6:2 6:7 10:7
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(Tennisclub Ringsheim e.V.)(Sport-Club Freiburg e.V.)
15:00
Ettenheim Platz 3 Herren 50 6:2 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(Tennisclub Oberkirch e.V.)(TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)
15:00
Ettenheim Platz 4 Herren 50 6:1 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(TC Bischweier e.V.)(Tennisclub Wittelbach e.V.)
15:00
Mahlberg Platz 1 Herren 40 3:6 6:4 10:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105(Tennisclub Mengen e.V.)(TC Gundelfingen e.V.)
15:00
Mahlberg Platz 2 Herren 40 6:0 6:0
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106(TC Blau-Gold Bad Krozingen)(Sport-Club Freiburg e.V.)
15:00
Mahlberg Platz 3 Herren 55 Nebenrunde 6:2 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(TuS Ottenheim 1920 e.V.)(Tennisclub Freistett eV)
15:00
Mahlberg Platz 4 Herren 55 Nebenrunde 6:0 7:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(Tennisclub Hexental e.V.)(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
15:00
Ringsheim Platz 1 Herren 6:0 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 208(Tennis-Club Weinheim 1902 e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
15:00
Ringsheim Platz 2 Herren 6:2 7:6
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 207(TC Kollnau-Gutach e.V.)(Post Südstadt Karlsruhe e.V.)
15:00
Ringsheim Platz 3 Damen 6:3 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(DTV Hannover)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
15:00
Ringsheim Platz 4 Damen 5:2 Aufgabe
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(TK Blau-Gold Steglitz)(TC Lauffen)
16:00
Ringsheim Platz 5 Herren 6:2 7:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 302(TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)(TC Rot-Weiss Tiengen e.V.)
16:30
Ettenheim Platz 1 Herren 60 Nebenrunde 6:4 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(Tennisclub Meßkirch e.V.)(Sport-Club Freiburg e.V.)
16:30
Ettenheim Platz 2 Herren 60 Nebenrunde ohne Spiel
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)(TC Endingen e.V.)
16:30
Ettenheim Platz 3 Herren 40 2:6 6:4 10:7
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(TC Bad Wildbad)(TC Blau Weiß Oberweier )
16:30
Ettenheim Platz 4 Herren 40 Nebenrunde 7:5 7:5
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(Tennisclub Dietenbachpark e.V. )(Tennisclub Reute e.V.)
16:30
Mahlberg Platz 1 Herren 60 6:0 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(TC Lörrach)(TC Bühl e.V.)
16:30
Mahlberg Platz 2 Herren 60 6:4 1:6 13:11
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(Tennisclub Seelbach e.V.)(SV Schopfheim 1912 e.V. )
16:30
Mahlberg Platz 3 Herren 60 Nebenrunde 6:2 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(TC Hügelsheim e.V.)(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
16:30
Mahlberg Platz 4 Herren 60 Nebenrunde 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(TC Buggingen e.V.)(TC Ehrenkirchen e.V. )
17:00
Ringsheim Platz 1 Herren 6:2 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 303(TC Lauffen)(TC Weiß-Blau Würzburg)
17:00
Ringsheim Platz 2 Damen 6:2 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V.)(TC 1948 Viernheim)
17:30
Ringsheim Platz 3 Damen 6:1 3:6 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(TC Höhr-Grenzhausen)(TSG-Tennis-Bruchsal e.V.)
17:30
Ringsheim Platz 4 Herren 6:1 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 301(TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)(Post Südstadt Karlsruhe e.V.)
18:00
Ettenheim Platz 1 Herren 50 6:4 Aufgabe
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)(Tennisclub Ringsheim e.V.)
18:00
Ettenheim Platz 2 Herren 50 6:2 6:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(TC Bischweier e.V.)(Tennisclub Oberkirch e.V.)
18:00
Ettenheim Platz 3 Herren 50 Nebenrunde 6:2 7:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(Tennisclub Wittelbach e.V.)(Tennisclub Ringsheim e.V.)
18:00
Ettenheim Platz 4 Herren 50 Nebenrunde 6:3 6:3
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
18:00
Ettenheim Platz 5 Herren 50 Nebenrunde ohne Spiel
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(Tennisclub Bonndorf e.V.)(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
18:00
Mahlberg Platz 1 Herren 40 6:3 6:7 10:7
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(TC Blau-Gold Bad Krozingen)(Tennisclub Mengen e.V.)
18:00
Mahlberg Platz 2 Herren 40 Nebenrunde 6:1 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(TC Gundelfingen e.V.)(Sport-Club Freiburg e.V.)
18:00
Ringsheim Platz 1 Herren 6:1 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(Tennis-Club Weinheim 1902 e.V.)(TC Kollnau-Gutach e.V.)
Do., 01. September 2016: 0 von 16 Spielen offen Fr., 02. September 2016: 0 von 21 Spielen offen
Sa., 03. September 2016: 0 von 70 Spielen offen So., 04. September 2016: 0 von 24 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]