AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Tour 3 TC Mengen
TC Mengen 13.04.2018 - 15.04.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-mengen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U 14 U14
16er KO (P3) Euro 23,00 08.04.2018 23:59
Junioren U 14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 08.04.2018 23:59
Junioren U 16 U16
8er KO (P3) Euro 23,00 08.04.2018 23:59
Junioren U 16 Nebenrunde U16-NR
4er KO 08.04.2018 23:59
Junioren U18 U18
4er KO (P3) Euro 23,00 08.04.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U12 U12
8er KO (P3) Euro 23,00 08.04.2018 23:59
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
2er KO 08.04.2018 23:59
Juniorinnen U14 U14
8er KO (P3) Euro 23,00 08.04.2018 23:59
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
2er KO 08.04.2018 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 14.04.2018
Spielen offen: Samstag, 14. April 2018
Tour 3 TC Mengen
TC Mengen (Spielen offen: Samstag, 14. April 2018)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Junioren U 14 6:4 6:4
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(TC Blau-Gold Bad Krozingen)(TC Schönberg (BAD))
09:00
Junioren U 14 ohne Spiel
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103(TC Ottenhöfen)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
09:00
Junioren U 14 4:6 6:0 10:7
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Mengen (BAD))
09:00
Junioren U 14 6:3 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(tck bötzingen)
09:00
Junioren U 14 6:0 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (30560))
09:00
Junioren U 14 6:1 6:2
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)
10:15
Juniorinnen U12 6:0 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)
10:15
Juniorinnen U12 6:0 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(TC Teningen)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
10:15
Junioren U 16 6:0 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(TC Rot-Weiß Staufen)(TC RW Staufen)
10:15
Junioren U 16 6:3 7:6
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(TC Bad Säckingen)(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)
10:15
Junioren U 16 6:7 6:2 10:7
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(Freiburger Tennis-Club e.V.)(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
10:15
Junioren U 16 6:3 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)
11:30
Junioren U 14 6:2 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(TC Schönberg Freiburg)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
11:30
Junioren U 14 6:1 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(Tennis-Club Müllheim e.V.)(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
11:30
Juniorinnen U12 6:1 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(TC Schönberg Freiburg - St. Georgen)(tck bötzingen)
11:30
Junioren U 14 6:0 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
11:30
Junioren U 14 7:5 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Ottenhöfen)
11:30
Junioren U18 6:3 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102(TF Münstertal)
13:00
Juniorinnen U12 6:2 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(TC Blau-Gold Bad Krozingen)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
13:00
Juniorinnen U14 4:6 6:4 10:8
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(TC Schönberg Freiburg)(TC Rot weiß Staufen)
13:00
Juniorinnen U14 6:2 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
13:00
Junioren U 14 Nebenrunde 6:2 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(TC Ottenhöfen)(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (30560))
13:00
Junioren U 14 Nebenrunde 6:0 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(TC Schönberg (BAD))(tck bötzingen)
14:15
Junioren U 16 6:4 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)(Freiburger Tennis-Club e.V.)
14:15
Junioren U 16 3:6 6:4 10:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(TC Bad Säckingen)(TC Rot-Weiß Staufen)
14:15
Junioren U 16 Nebenrunde 6:3 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)(TC RW Staufen)
14:15
Junioren U 16 Nebenrunde 6:1 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)
14:15
Juniorinnen U12 6:3 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(TC Schönberg Freiburg - St. Georgen)(TC Teningen)
14:15
Junioren U18 6:1 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Staudinger Gesamtschule eV)
15:45
Juniorinnen U14 6:3 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)
15:45
Juniorinnen U14 6:0 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)(TC Schönberg Freiburg)
16:30
Junioren U18 6:0 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 201(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
16:30
Junioren U18 6:2 6:2
Hauptfeld Platz 3 Spiel 202(TC Staudinger Gesamtschule eV)(TF Münstertal)
Sa., 14. April 2018: 0 von 34 Spielen offen So., 15. April 2018: 0 von 14 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]