AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 10. LK-Tagesturnier
TC BW Bohlsbach / Teamgeist Sportevents 27.04.2019 - 27.04.2019
Sa., 27.04.2019 (35 Spiele) Turnierinfos
Bohlsbach|Platz 1 Bohlsbach|Platz 2 Bohlsbach|Platz 3 Bohlsbach|Platz 4 Bohlsbach|Platz 5 Bohlsbach|Platz 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren
Finale (101)
Slyepkan Dmytro-Sander Maximilian
6:0 6:1
09:00
Herren 30/40
Finale (103)
Ebner Robert-Dolzer Carsten
ohne Spiel
09:00
Damen
Finale (109)
Volkov Diana-Scherer Angela
6:3 6:3
09:00
Damen
Finale (108)
Buchwald Martina-Hartmann Jasmina
6:1 6:4
09:00
Damen
Finale (104)
Schubert Florentine-Braun Elly
6:2 6:2
09:00
Herren
Finale (117)
Roser Leon-Buchwald Tim
3:6 6:3 11:9
1
2
10:30
Herren
Finale (105)
Barthruff Fabian-Gramespacher Pirmin
7:6 6:2
10:30
Damen
Finale (107)
Steinmetz Hanna-Gil Pascual Yvonne
ohne Spiel
10:30
Herren
Finale (119)
Riebsamen Levin-Hartmann Maximilian
7:6 6:4
10:30
Herren
Finale (109)
Wüster Manuel-Pranzas Jonas
6:0 7:5
10:30
Herren
Finale (113)
Brunner Christian-Schmey Martin
6:1 6:2
2
3
11:30
Herren
Finale (107)
Arbogast Kevin-Walter Patrick
6:1 6:2
3
4
12:00
Damen
Finale (105)
Maier Lisa-Semeraro Giulia
3:6 4:3 Aufgabe
12:00
Damen
Finale (110)
Schubert Florentine-Brüggemann Nicky
6:4 6:2
12:00
Damen
Finale (112)
Braun Elly-Schille Caroline
6:0 6:0
12:00
Herren
Finale (111)
Hanser Marvin-Sander Maximilian
6:4 6:0
12:00
Herren
Finale (106)
Roser Leon-Bickel Fabian
3:6 4:2 Aufgabe
4
5
13:00
Damen
Finale (103)
Volkov Diana-Fliegauf Pia
6:3 3:1 Aufgabe
5
6
13:30
Herren
Finale (104)
Schmey Martin-Gerdijan Nikola
6:2 2:6 11:9
13:30
Herren 30/40
Finale (104)
Thies Daniel-Dolzer Carsten
ohne Spiel
13:30
Herren
Finale (114)
Gutheil Moritz-Gramespacher Pirmin
6:3 6:3
13:30
Herren
Finale (112)
Slyepkan Dmytro-Wessling Dennis
6:2 6:2
13:30
Herren
Finale (108)
Hartmann Maximilian-Buchwald Tim
7:5 6:0
6
7
14:30
Damen
Finale (102)
Buchwald Martina-Brüggemann Nicky
6:1 6:1
7
8
15:00
Herren
Finale (102)
Hanser Marvin-Brunner Christian
6:1 6:1
15:00
Damen
Finale (106)
Schille Caroline-Steinmetz Hanna
15:00
Herren
Finale (110)
Pranzas Jonas-Riebsamen Levin
6:4 6:4
15:00
Herren
Finale (116)
Barthruff Fabian-Arbogast Kevin
6:2 6:1
15:00
Herren
Finale (118)
Wüster Manuel-Walter Patrick
6:4 6:3
8
Bohlsbach|Platz 1 Bohlsbach|Platz 2 Bohlsbach|Platz 3 Bohlsbach|Platz 4 Bohlsbach|Platz 5 Bohlsbach|Platz 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
16:00
Damen
Finale (113)
Maier Lisa-Gil Pascual Yvonne
ohne Spiel
9
10
16:30
Damen
Finale (101)
Hartmann Jasmina-Scherer Angela
6:0 6:0
16:30
Herren
Finale (103)
Wessling Dennis-Gutheil Moritz
6:1 1:6 10:8
16:30
Damen
Finale (111)
Fliegauf Pia-Semeraro Giulia
ohne Spiel
16:30
Herren
Finale (115)
Bickel Fabian-Gerdijan Nikola
6:4 6:4
16:30
Herren 30/40
Finale (101)
Ebner Robert-Thies Daniel
ohne Spiel
10
Sa., 27.04.2019 (35 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Sa., 27.04.2019 (35 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Sa., 27.04.2019 (35 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]