AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
1. Intersport Kuhn Champagner-Trophy
TC Zell 2005/Teamgeist 27.12.2016 - 30.12.2016 (01022816)
Intersport Kuhn
 
Chateau Champagne Autohaus Mayer
Di., 27.12.2016 (9) Mi., 28.12.2016 (50) Do., 29.12.2016 (70) Fr., 30.12.2016 (30 Spiele) Turnierinfos
Zell 1 Zell 2 Zell 3 Bohlsbach 1 Bohlsbach 2
1
09:00
Damen B/40
Halbfinale (302)
Scherer Angela-Zehender Charlotte
6:3 6:2
09:00
Damen B/40 Nebenrunde
Halbfinale (101)
Wittmann Claudia-Falk Theresia
6:1 6:2
09:00
Damen B/40 Nebenrunde
Halbfinale (102)
Heering Anna-Erling Constanze
6:1 6:3
1
2
10:00
Herren 50 Nebenrunde
Halbfinale (301)
Zahn Michael-Fehrenbach Michael
6:0 6:0
10:00
Herren 50 Nebenrunde
Halbfinale (302)
Schille Jürgen-Weber Hubertus
6:4 6:4
2
3
10:30
Damen B/40
Halbfinale (301)
Merkle Birgit-Becker-Moser Katharina
6:0 6:4
10:30
Herren 40
Halbfinale (301)
Breyer Ralf-Schwarz Günter
3:6 6:4 16:14
10:30
Herren 40
Halbfinale (302)
Stamer Volker-Graf Michael
6:2 6:0
3
4
11:30
Herren 40 Nebenrunde
Halbfinale (101)
Krause Michael-Kelekci Nadir
ohne Spiel
11:30
Herren 40 Nebenrunde
Halbfinale (102)
Meyer Oliver-Hecht Ralf
7:6 6:2
4
5
12:00
Herren A
Halbfinale (501)
Boskov Nikola-Wild Felix
7:5 6:4
12:00
Herren A
Halbfinale (502)
Abt Hannes-Rauch Max
6:4 6:2
12:00
Damen B/40 Nebenrunde
Finale (201)
Heering Anna-Wittmann Claudia
6:3 6:2
5
6
13:00
Herren B Nebenrunde
Halbfinale (301)
Gmeiner Marc-Gerdijan Nikola
6:0 6:2
13:00
Herren B Nebenrunde
Halbfinale (302)
Blum Ronny-Ehret Elia
6:4 6:0
6
7
13:30
Damen
Halbfinale (401)
Kayser Syna-Fuchs Anna-Benita
6:4 5:7 6:4
13:30
Damen
Halbfinale (402)
Wildgruber Anja-Obermeier Luzia
6:4 6:1
13:30
Damen B/40
Finale (401)
Merkle Birgit-Scherer Angela
6:1 6:1
7
8
14:30
Herren 50 Nebenrunde
Finale (401)
Schille Jürgen-Zahn Michael
6:4 4:6 15:13
14:30
Herren 40 Nebenrunde
Finale (201)
Meyer Oliver-Krause Michael
6:4 6:1
8
Zell 1 Zell 2 Zell 3 Bohlsbach 1 Bohlsbach 2
9
15:00
Herren A
Finale (601)
Boskov Nikola-Abt Hannes
3:6 6:3 6:3
15:00
Herren 50
Halbfinale (401)
Flaig Rainer-Jörger Bertram
6:2 6:3
9
10
16:00
Herren B Nebenrunde
Finale (401)
Blum Ronny-Gmeiner Marc
6:0 6:0
10
11
16:30
Herren 50
Halbfinale (402)
Holzhäuser Alexander-Beil Franz-Josef
7:5 6:4
16:30
Herren B
Halbfinale (401)
Lehmann Emanuel-Till Steffen
3:6 6:3 10:3
16:30
Herren B
Halbfinale (402)
Klimpel Moritz-Arbogast Stefan
4:6 6:1 10:4
11
12
18:00
Damen
Finale (501)
Kayser Syna-Wildgruber Anja
6:2 6:0
18:00
Herren 40
Finale (401)
Stamer Volker-Breyer Ralf
6:1 7:6
12
13
19:30
Herren 50
Finale (501)
Flaig Rainer-Holzhäuser Alexander
4:1 Aufgabe
19:30
Herren B
Finale (501)
Lehmann Emanuel-Klimpel Moritz
6:1 6:4
13
Di., 27.12.2016 (9) Mi., 28.12.2016 (50) Do., 29.12.2016 (70) Fr., 30.12.2016 (30 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Di., 27.12.2016 (9) Mi., 28.12.2016 (50) Do., 29.12.2016 (70) Fr., 30.12.2016 (30 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Di., 27.12.2016 (9) Mi., 28.12.2016 (50) Do., 29.12.2016 (70) Fr., 30.12.2016 (30 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]