AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 9. LK-Tagesturnier
TC Ringsheim / Teamgeist 31.03.2018 - 31.03.2018
Sa., 31.03.2018 (95 Spiele) Turnierinfos
Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren
Finale (106)
Blanek Dominik-Blanck Steffen
6:2 6:1
09:00
Herren
Finale (103)
Rohrbach Fabian-Ivannikov Vitalij
6:0 6:0
09:00
Damen 50
Finale (107)
Kornmeier Barbara-Herre Mona
6:2 6:1
09:00
Herren 55
Finale (102)
Karman Christophe-Biermann Andreas
6:1 6:0
09:00
Herren 40
Finale (125)
Morales Jérôme-Neuber Christian
6:2 6:4
1
2
10:00
Damen 50
Finale (106)
Hesse Cornelia-Seidel Isabell
2:6 7:6 10:4
10:00
Herren
Finale (114)
Arbogast Kevin-De Waal Steffen
6:4 6:4
10:00
Herren 55
Finale (105)
Reuter Norbert-Bumen Arno
7:5 6:2
10:00
Herren 40
Finale (119)
Blanek Wojciech-Stortz Michael
4:6 7:6 10:8
2
3
10:30
Damen 50
Finale (109)
Buck Anita-Greiner Irmgard
6:0 6:0
3
4
11:30
Herren
Finale (110)
Hagen Julian-Rohrbach Fabian
6:4 6:3
11:30
Herren
Finale (113)
Kaiser David-Blanck Steffen
7:6 6:3
11:30
Herren 40
Finale (115)
Schmidt-Daenecke Jan-Schneck Hans-Jürgen
6:2 6:2
11:30
Herren 55
Finale (104)
Zeller Thomas-Karman Christophe
4:6 6:3 10:5
4
5
12:00
Herren
Finale (112)
Ivannikov Vitalij-De Waal Steffen
6:2 7:5
12:00
Damen 50
Finale (108)
Vollmer Tina-Mueller Christine
7:6 6:1
5
6
13:00
Damen 50
Finale (101)
Seidel Isabell-Kornmeier Barbara
6:2 6:0
13:00
Herren
Finale (115)
Hoffmann Nico-Blanek Dominik
6:7 6:4 10:6
13:00
Herren 55
Finale (103)
Bumen Arno-Biermann Andreas
6:0 6:3
13:00
Herren 40
Finale (107)
Stortz Michael-Doroschenko Dimitri
6:4 6:2
6
7
13:30
Damen 50
Finale (103)
Herre Mona-Greiner Irmgard
6:1 6:2
13:30
Herren
Finale (101)
Hagen Julian-Schaber Patrick
6:4 4:6 10:8
7
8
14:00
Herren 40
Finale (113)
Neuber Christian-Martin Jens
6:3 6:1
8
Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
14:30
Damen 50
Finale (105)
Buck Anita-Bleiziffer Martha
6:1 7:5
14:30
Damen 50
Finale (102)
Hesse Cornelia-Vollmer Tina
6:2 6:0
14:30
Herren 40
Finale (103)
Schneck Hans-Jürgen-Balle Michael
4:6 6:2 10:8
9
10
15:00
Herren
Finale (107)
Arbogast Kevin-Boll Alexander
6:4 3:6 10:2
10
11
16:00
Herren
Finale (104)
Düsselberg Valerian-Kaiser David
7:5 6:2
16:00
Herren 60
Finale (103)
Schaber Hans-Willems Christoph
6:4 6:0
16:00
Herren 60
Finale (101)
van der Vliet Hans-Kraus Konrad
6:0 6:1
16:00
Herren 40
Finale (101)
Walter Kai-Schmidt-Daenecke Jan
7:5 3:6 10:5
16:00
Herren 40
Finale (116)
Stolzenberg Wolfgang-Greschik Christian
6:4 7:6
11
12
16:30
Damen 50
Finale (104)
Mueller Christine-Bleiziffer Martha
6:1 6:1
12
13
17:00
Herren
Finale (109)
Schaber Patrick-Maus Markus
7:6 6:7 10:8
13
14
17:30
Herren 60
Finale (102)
Reiß Manfred-Schnaiter Wolfgang
2:6 6:2 10:8
17:30
Herren 60
Finale (104)
Bender Hans-Peter-Maertens Manfred
6:3 6:2
17:30
Herren
Finale (108)
Hoffmann Nico-Boll Alexander
6:4 6:1
17:30
Herren 40
Finale (126)
Martin Jens-Metzger Michael
3:6 7:5 10:7
17:30
Herren 40
Finale (108)
Kurz Patrick-Rafiq Hamidullah
1:0 Aufgabe
14
15
15
16
18:30
Herren 60
Finale (109)
Schaber Hans-Müller Dieter
2:6 7:6 10:8
16
Oberweier|Platz 1 Oberweier|Platz 2 Oberweier|Platz 3 Oberweier|Platz 4 Heitersheim|Platz 1 Heitersheim|Platz 2
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
19:00
Herren 60
Finale (107)
Kraus Konrad-Willems Christoph
7:5 3:6 10:5
19:00
Herren
Finale (111)
Maus Markus-Düsselberg Valerian
6:0 6:2
17
18
19:30
Herren 60
Finale (106)
van der Vliet Hans-Reiß Manfred
6:2 6:1
19:30
Herren 40
Finale (104)
Stolzenberg Wolfgang-Blum Michael
6:3 5:7 10:4
19:30
Herren 40
Finale (106)
Schmey Martin-Matovinovic Hans
6:3 6:2
18
19
20:00
Herren 60
Finale (108)
Schnaiter Wolfgang-Bender Hans-Peter
2:6 7:5 10:6
19
20
20:30
Herren 60
Finale (105)
Maertens Manfred-Müller Dieter
6:4 7:5
20
Sa., 31.03.2018 (95 Spiele) Turnierinfos
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren 40
Finale (123)
Capobianco Timo-Kohler Thorsten
1:6 7:5 10:6
09:00
Herren 40
Finale (121)
Blum Daniel-Doroschenko Dimitri
3:6 6:4 10:8
09:00
Herren 50
Finale (106)
Hausen Achim-Veerhoff Christian
6:4 3:6 10:2
09:00
Herren 50
Finale (104)
Schuckelt Ralf-Müller Frank
6:7 6:0 10:4
1
2
10:00
Damen 30/40
Finale (101)
Van Ingen Nicole-Zimmermann Sandra
6:4 6:1
2
3
10:30
Herren 40
Finale (117)
van Baelen Filip-Balle Michael
6:4 6:1
10:30
Damen 30/40
Finale (103)
Höll Verena-Niebuhr Nicole
2:6 6:1 10:8
10:30
Damen 30/40
Finale (102)
Hölscher Stefanie-Maier Bettina
6:0 6:1
3
4
11:30
Herren 40
Finale (111)
Kohler Thorsten-Morales Jérôme
6:3 2:6 10:2
11:30
Damen 30/40
Finale (104)
Läßle Christiane-Schulze Anne-Kathrin
6:0 7:5
11:30
Herren 50
Finale (115)
Schuckelt Ralf-Ludwig Gerd
6:2 6:1
4
5
12:00
Herren 40
Finale (109)
Blum Daniel-Capobianco Timo
6:1 6:3
12:00
Herren 50
Finale (117)
Hausen Achim-Müller Frank
6:3 6:1
12:00
Herren 50
Finale (113)
Frey Matthias-Merkel Klaus
6:2 6:1
5
6
13:00
Damen 30/40
Finale (109)
Jost Silke-Höll Verena
7:5 6:3
13:00
Damen 30/40
Finale (107)
Van Ingen Nicole-Niebuhr Nicole
6:2 6:2
6
7
13:30
Herren 55
Finale (101)
Zeller Thomas-Reuter Norbert
6:1 7:5
13:30
Herren 40
Finale (105)
van Baelen Filip-Blanek Wojciech
6:2 6:0
13:30
Damen 30/40
Finale (106)
Hölscher Stefanie-Zimmermann Sandra
6:4 6:2
7
8
14:00
Herren 50
Finale (119)
Veerhoff Christian-Krause Michael
6:1 6:3
8
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
14:30
Damen 30/40
Finale (108)
Schulze Anne-Kathrin-Maier Bettina
7:6 6:3
14:30
Herren 50
Finale (102)
Frey Matthias-Ludwig Gerd
6:2 6:1
9
10
15:00
Herren 40
Finale (120)
Schmey Martin-Rafiq Hamidullah
7:5 7:6
15:00
Herren 40
Finale (122)
Kurz Patrick-Graser Stefan
7:6 6:2
15:00
Herren 50
Finale (123)
Borggräfe Dirk-Holzenthaler Hubert
7:5 6:0
15:00
Herren 50
Finale (101)
Merkel Klaus-Geppert Robert
7:6 7:6
10
11
16:00
Herren 50
Finale (121)
Schleske Michael-Queder Mario
6:3 6:3
16:00
Damen 30/40
Finale (105)
Jost Silke-Läßle Christiane
6:4 6:3
11
12
16:30
Herren 40
Finale (124)
Peters Philipp-Bühler Björn
6:2 6:1
16:30
Herren 50
Finale (103)
Jörger Bertram-Schneider Bernhard
6:0 6:2
16:30
Herren 50
Finale (105)
Rumpel Konrad-Schwarz Hannes
6:2 6:2
12
13
17:00
Herren 40
Finale (118)
Blum Michael-Matovinovic Hans
6:3 6:3
13
14
17:30
Herren 50
Finale (107)
Tueten Erhan-Niebuhr Herbert
6:1 6:2
17:30
Herren 50
Finale (109)
Höll Thomas-Geiger Martin
6:1 6:1
14
15
18:00
Herren 40
Finale (114)
Siglinger Jürgen-Walter Kai
6:1 Aufgabe
18:00
Herren 50
Finale (111)
Eisenhut Peter-Schwarzer Thomas
6:0 6:2
18:00
Herren 50
Finale (112)
Ruhlich Bernd-Holzenthaler Hubert
4:6 6:3 10:8
15
16
18:30
Herren 50
Finale (108)
Krause Michael-Schleske Michael
6:3 5:7 10:6
16
Heitersheim|Platz 3 Heitersheim|Platz 4 Müllheim|Platz 1 Müllheim|Platz 2 Müllheim|Platz 3 Müllheim|Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
17
19:00
Herren 40
Finale (110)
Peters Philipp-Graser Stefan
6:0 4:6 10:7
19:00
Herren 50
Finale (110)
Borggräfe Dirk-Queder Mario
7:6 6:4
19:00
Herren 50
Finale (114)
Geppert Robert-Jörger Bertram
6:3 6:2
17
18
19:30
Herren 50
Finale (116)
Schneider Bernhard-Schwarz Hannes
6:1 6:3
18
19
20:00
Herren 40
Finale (112)
Bühler Björn-Metzger Michael
4:6 6:3 10:7
20:00
Herren 50
Finale (118)
Rumpel Konrad-Niebuhr Herbert
6:2 6:4
19
20
20:30
Herren 40
Finale (102)
Greschik Christian-Siglinger Jürgen
6:4 2:6 10:7
20:30
Herren 50
Finale (120)
Höll Thomas-Tueten Erhan
6:3 6:4
20:30
Herren 50
Finale (122)
Geiger Martin-Eisenhut Peter
6:0 6:1
20:30
Herren 50
Finale (124)
Schwarzer Thomas-Ruhlich Bernd
6:3 3:6 10:7
20
Sa., 31.03.2018 (95 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Sa., 31.03.2018 (95 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]