AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Kahlenberg OPEN - LK-Turnier Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
TC RINGSHEIM 14.05.2016 - 16.05.2016
Das Tennisfest rund um den Kahlenberg
 
KO
 
KO KO
 
KO KO
Sa., 14.05.2016 (111) So., 15.05.2016 (93) Mo., 16.05.2016 (33 Spiele) Turnierinfos
Ringsheim|Platz 1 Ringsheim|Platz 2 Ringsheim|Platz 3 Ringsheim|Platz 4 Ringsheim|Platz 5
1
09:00
Herren 60 Nebenrunde
Halbfinale (101)
Bender Burkhard-Wilcke Jürgen
6:0 Aufgabe
09:00
Herren 60 Nebenrunde
Halbfinale (102)
Müller Rainer-Blazkow Bernhard
6:2 6:1
09:00
Herren 55
Halbfinale (201)
Rothmann Hansjörg-van der Vliet Hans
6:1 6:4
09:00
Herren 55
Halbfinale (202)
Schäfer Ralph-Dautel Rolf
7:6 6:1
09:00
Herren 55 Nebenrunde
Halbfinale (101)
Späth Bertram-Schneider Thilo
6:0 6:2
1
2
10:00
Herren 55 Nebenrunde
Halbfinale (102)
Woitassek Peter-Schmidt Volker
4:1 Aufgabe
2
3
10:30
Herren 50
Halbfinale (201)
Winkler Torsten-Wrobel André
5:5 Aufgabe
10:30
Herren 50
Halbfinale (202)
Frosch Frantisek-Karman Christophe
5:5 Aufgabe
10:30
Herren-B
Halbfinale (201)
Schaub Rene-Skorek Sebastian
6:4 4:6 10:5
10:30
Herren-B
Halbfinale (202)
Hafkemeyer Philipp-Zeiser Robin
3:6 6:3 10:2
3
4
11:30
Herren 60
Halbfinale (201)
Tscholl Wilhelm-Thoma Adelbert
6:3 6:0
11:30
Herren 60
Halbfinale (202)
Rival Karl-Heinz-Göpper Uwe
6:2 6:2
4
5
12:00
Herren-A
Halbfinale (201)
Magdincev Lazar-Loukas Raphael
6:1 6:3
12:00
Herren-A
Halbfinale (202)
Martinovski Ilija-Sexauer Adrian
6:2 6:1
12:00
Herren 40
Halbfinale (201)
Weschle Stefan-Spranz Peter
6:0 6:4
12:00
Herren 40
Halbfinale (202)
Janson Harald-Greschik Christian
7:5 7:5
5
6
13:30
Herren 60 Nebenrunde
Finale (201)
Bender Burkhard-Müller Rainer
6:1 3:6 12:10
13:30
Herren 55 Nebenrunde
Finale (201)
Späth Bertram-Woitassek Peter
6:1 6:0
13:30
Herren-A Nebenrunde
Halbfinale (201)
Schillinger Fabian-Ebner Tobias
2:6 7:6 4:2 Aufgabe
13:30
Herren-A Nebenrunde
Halbfinale (202)
Wiedemann Timo-Ross Daniel
1:1 Aufgabe
13:30
Herren 55
Finale (301)
Schäfer Ralph-Rothmann Hansjörg
6:3 6:3
6
7
14:30
Herren 40 Nebenrunde
Halbfinale (201)
Hoppstädter Patrick-Elschner Torsten
6:1 6:2
14:30
Herren 40 Nebenrunde
Halbfinale (202)
Sauer Florian-Balle Michael
ohne Spiel
7
8
15:00
Herren 50
Finale (301)
Winkler Torsten-Frosch Frantisek
2:0 Aufgabe
15:00
Herren-B
Finale (301)
Hafkemeyer Philipp-Schaub Rene
6:4 6:0
15:00
Herren-B Nebenrunde
Halbfinale (201)
Hörsch Erik-Ehret Elia
6:3 6:4
15:00
Herren-B Nebenrunde
Halbfinale (202)
Gall Dirk-Deckler Andreas
ohne Spiel
8
Ringsheim|Platz 1 Ringsheim|Platz 2 Ringsheim|Platz 3 Ringsheim|Platz 4 Ringsheim|Platz 5
9
16:00
Herren-A
Finale (301)
Martinovski Ilija-Magdincev Lazar
6:3 6:4
16:00
Herren 60
Finale (301)
Tscholl Wilhelm-Rival Karl-Heinz
6:0 6:3
9
10
16:30
Herren 40
Finale (301)
Weschle Stefan-Janson Harald
3:6 7:5 10:6
10
11
17:30
Herren 40 Nebenrunde
Finale (301)
Sauer Florian-Hoppstädter Patrick
6:3 6:7 10:6
17:30
Herren-A Nebenrunde
Finale (301)
Schillinger Fabian-Wiedemann Timo
6:0 3:6 10:8
11
12
18:00
Herren-B Nebenrunde
Finale (301)
Hörsch Erik-Gall Dirk
7:5 6:4
12
Sa., 14.05.2016 (111) So., 15.05.2016 (93) Mo., 16.05.2016 (33 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Sa., 14.05.2016 (111) So., 15.05.2016 (93) Mo., 16.05.2016 (33 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Sa., 14.05.2016 (111) So., 15.05.2016 (93) Mo., 16.05.2016 (33 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]