AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Kahlenberg OPEN - DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 9.700,- EURO Damen / Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
TC RINGSHEIM 01.09.2016 - 04.09.2016 (01010216 |01013316)
Do., 01.09.2016 (16) Fr., 02.09.2016 (21) Sa., 03.09.2016 (70) So., 04.09.2016 (24 Spiele) Turnierinfos
Ringsheim|Platz 1 Ringsheim|Platz 2 Ringsheim|Platz 3 Ringsheim|Platz 4 Ringsheim|Platz 5
1
09:00
Herren 60 Nebenrunde
Halbfinale (201)
Schillinger Rudi-Hähnel Jürgen
6:3 6:4
09:00
Herren 60 Nebenrunde
Halbfinale (202)
Müller Hans-Joachim-Wick Gerhard
ohne Spiel
09:00
Herren 40 Nebenrunde
Halbfinale (201)
Greschik Christian-Schwarz Günter
6:2 6:3
1
2
10:00
Damen
Halbfinale (301)
Linsenbolz Ellen-Schmidt Fabienne
6:3 6:2
10:00
Damen
Halbfinale (302)
Roesch Angelika-Stabel Anica
6:3 6:3
10:00
Herren 40 Nebenrunde
Halbfinale (202)
Zipfel Oliver-Blanek Wojciech
6:0 6:4
2
3
10:30
Herren 40
Halbfinale (301)
Jehle Thomas-Förtsch Matthias
0:6 6:1 10:4
10:30
Herren 40
Halbfinale (302)
Schmidt-Daenecke Jan-Riesterer Markus
6:0 6:3
3
4
12:00
Herren
Halbfinale (401)
Lenz Marko-Wiesler Andre
6:2 3:6 6:2
12:00
Herren 50 Nebenrunde
Halbfinale (201)
Himmelsbach Hubert-Röth Matthias
6:2 6:3
12:00
Herren 50 Nebenrunde
Halbfinale (202)
Misseler Michael-Bebic Iko
ohne Spiel
12:00
Herren
Halbfinale (402)
Wintermantel Frank-Novotny David
7:6 6:1
12:00
Herren 60 Nebenrunde
Finale (301)
Schillinger Rudi-Müller Hans-Joachim
6:3 6:4
4
5
13:30
Herren 40 Nebenrunde
Finale (301)
Greschik Christian-Zipfel Oliver
6:4 6:2
13:30
Herren 55 Nebenrunde
Halbfinale (201)
Neumann Steffen-Weis Franke
6:2 6:0
13:30
Herren 55 Nebenrunde
Halbfinale (202)
Zeh Hermann-Siegwart Claus
7:5 6:2
5
6
14:00
Damen
Finale (401)
Linsenbolz Ellen-Roesch Angelika
6:4 5:7 6:0
14:00
Herren 40
Finale (401)
Jehle Thomas-Schmidt-Daenecke Jan
6:0 7:6
6
7
15:00
Herren 60
Finale (401)
Tscholl Wilhelm-Göpper Uwe
6:3 1:0 Aufgabe
15:00
Herren 50
Finale (401)
Schäfer Jürgen-Hassmann Martin
6:1 6:0
15:00
Herren 55
Finale (401)
Scherer Uwe-Höllrich Wolfgang
6:3 7:5
7
8
15:30
Herren 50 Nebenrunde
Finale (301)
Misseler Michael-Himmelsbach Hubert
6:0 6:0
8
Ringsheim|Platz 1 Ringsheim|Platz 2 Ringsheim|Platz 3 Ringsheim|Platz 4 Ringsheim|Platz 5
9
16:00
Herren
Finale (501)
Lenz Marko-Wintermantel Frank
2:6 6:3 7:6
9
10
16:30
Herren 55 Nebenrunde
Finale (301)
Neumann Steffen-Zeh Hermann
4:6 6:4 10:6
10
Do., 01.09.2016 (16) Fr., 02.09.2016 (21) Sa., 03.09.2016 (70) So., 04.09.2016 (24 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Do., 01.09.2016 (16) Fr., 02.09.2016 (21) Sa., 03.09.2016 (70) So., 04.09.2016 (24 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Do., 01.09.2016 (16) Fr., 02.09.2016 (21) Sa., 03.09.2016 (70) So., 04.09.2016 (24 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]