AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 02.03.2018 - 04.03.2018
Fr., 02.03.2018 (48) Sa., 03.03.2018 (77) So., 04.03.2018 (33 Spiele) Turnierinfos
Hugstetten 1 Hugstetten 2 Hugstetten 3 Hugstetten 4 Hugstetten 5
1
09:00
Herren A Nebenrunde
Halbfinale (301)
Steinbach Andre-Seib Ulrich
6:0 1:6 13:11
09:00
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde
Viertelfinale (201)
Meier Alexander-Rohrbach Fabian
3:6 6:3 11:9
09:00
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde
Viertelfinale (202)
Geppert Mario-Frech Martin
6:2 6:2
09:00
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde
Viertelfinale (203)
Weiler Felix-Löffler Liam
6:0 6:0
09:00
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde
Viertelfinale (204)
Meier Nico-Buschhaus Paul
6:1 6:4
1
2
10:30
Herren A
Halbfinale (501)
Negritu Christoph-Bross Bastian
6:3 6:2
10:30
Herren A
Halbfinale (502)
Grabul Dimitar-Latinovic Stefan
3:6 6:3 6:4
10:30
Herren A Nebenrunde
Halbfinale (302)
Bürkle Martin-Beermann Dennis
6:3 6:1
10:30
Herren B (LK 8 bis 23)
Viertelfinale (303)
Hoch Dominic-Müller Felix
6:4 7:5
10:30
Herren B (LK 8 bis 23)
Viertelfinale (304)
Werner Elias-Kaminski Matheusz
6:1 6:2
2
3
12:00
Damen A
Halbfinale (402)
Zatekova Veronika-Saar Dorothea
6:1 6:1
12:00
Damen A
Halbfinale (401)
Linsenbolz Ellen-Sebrek Andjela
6:2 6:3
12:00
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde
Halbfinale (301)
Meier Alexander-Geppert Mario
4:6 6:3 10:0
12:00
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde
Halbfinale (302)
Meier Nico-Weiler Felix
6:1 6:4
12:00
Herren B (LK 8 bis 23)
Halbfinale (401)
Maus Markus-Dudszus David
6:2 6:0
3
4
13:30
Herren A
Finale (601)
Negritu Christoph-Grabul Dimitar
7:6 4:6 6:1
13:30
Herren A Nebenrunde
Finale (401)
Steinbach Andre-Bürkle Martin
7:6 6:3
13:30
Damen C (LK 15 bis 23)
Halbfinale (301)
Volkov Diana-Knobel Amelie
6:0 7:5
13:30
Damen C (LK 15 bis 23)
Halbfinale (302)
Betzner Gina-Joos Elena
6:3 6:2
13:30
Damen A Nebenrunde
Halbfinale (201)
Schneiderchen Klara-Wischeropp Santina
6:4 3:0 Aufgabe
4
5
15:00
Damen A
Finale (501)
Linsenbolz Ellen-Zatekova Veronika
6:3 6:0
15:00
Damen A Nebenrunde
Halbfinale (202)
Bühler Annika-Schneider Rebecca
6:1 6:2
15:00
Herren C (LK 15 bis 23)
Halbfinale (301)
Bickel Fabian-Boll Alexander
6:4 7:5
15:00
Herren C (LK 15 bis 23)
Halbfinale (302)
Häge Simon-Herzog Mathias
6:1 6:1
15:00
Herren B (LK 8 bis 23)
Halbfinale (402)
Werner Elias-Hoch Dominic
6:3 6:4
5
6
16:30
Damen C (LK 15 bis 23)
Finale (401)
Betzner Gina-Volkov Diana
6:3 6:2
16:30
Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde
Finale (201)
Bäuerle Desiree-Burger Nadine
6:3 6:3
16:30
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde
Halbfinale (201)
Rößler Sebastian-Jitten Philipp
4:6 6:3 10:6
16:30
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde
Finale (401)
Meier Alexander-Meier Nico
6:3 6:2
6
7
18:00
Damen A Nebenrunde
Finale (301)
Schneiderchen Klara-Bühler Annika
6:3 6:1
18:00
Herren C (LK 15 bis 23)
Finale (401)
Häge Simon-Bickel Fabian
6:2 6:0
18:00
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde
Finale (301)
Rößler Sebastian-Kunde Mario
6:2 6:0
18:00
Herren B (LK 8 bis 23)
Finale (501)
Werner Elias-Maus Markus
6:2 6:2
7
Fr., 02.03.2018 (48) Sa., 03.03.2018 (77) So., 04.03.2018 (33 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
Fr., 02.03.2018 (48) Sa., 03.03.2018 (77) So., 04.03.2018 (33 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
Fr., 02.03.2018 (48) Sa., 03.03.2018 (77) So., 04.03.2018 (33 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]