AktuellTurnierkalender
Nur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 3Bezirk 4
Aktuelle Turniere
Keine Turniere gefunden
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
Dezember 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Teamgeist Sports / TC Teningen (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 3. LK-Tagesturnier 15.12.2018 - 15.12.2018
E
M:offen 30+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist (BAD Bezirk 3) Staudinger Jugend-Cup U12/U14 4. LK Tagesturnier 23.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist (BAD Bezirk 3) 3. VR Talentiade-U8-U10-Tour 23.12.2018 - 23.12.2018
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) 4. MatchMore Harmersbach Open LK-Turnier 27.12.2018 - 30.12.2018
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Teningen / Teamgeist (BAD Bezirk 3) 1. Ergo-Doppel-Cup 28.12.2018 - 30.12.2018
D
M:offen 40+
W:offen 40+
MX:offen 40+
Sonstige 
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) 4. MatchMore Harmersbach Open (A6-Rangliste für Damen und Herren) (01024818) 28.12.2018 - 30.12.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) 1. MatchMore Youth-Cup VR-Talentiade 29.12.2018 - 29.12.2018
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Leistungsklasse 
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3) 1. MatchMore Youth-Cup 29.12.2018 - 29.12.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 2. MatchMore Youth-Cup VR-Talentiade 30.12.2018 - 30.12.2018
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Leistungsklasse 
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 2. MatchMore Youth-Cup 30.12.2018 - 30.12.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
Januar 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 4. LK-Tagesturnier 05.01.2019 - 05.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rheinfelden e.V. (BAD Bezirk 3) 9. LK Tagesturnier Rheinfelden Indoor 05.01.2019 - 05.01.2019
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist (BAD Bezirk 3) Staudinger Jugend-Cup U12/U14 5. LK Tagesturnier 06.01.2019 - 06.01.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
TC Rheinfelden (BAD Bezirk 3) 10. LK Tagesturnier Rheinfelden Indoor 06.01.2019 - 06.01.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Bezirk III Oberrhein-Breisgau (BAD Bezirk 3) Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U12 bis U18 (01996919) 11.01.2019 - 13.01.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Teningen / Teamgeist (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 5. LK-Tagesturnier 19.01.2019 - 19.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Zell 2005 e.V. (BAD Bezirk 3) 8. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Zell 26.01.2019 - 26.01.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist (BAD Bezirk 3) Staudinger Jugend-Cup U12/U14 6. LK Turnier 27.01.2019 - 27.01.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
Turniere finden
Erweitert
Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des Badischen Tennisverbandes
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]